Составила маршрут по Казани. Посоветуйте что подкорректировать. СЪЕЗДИЛИ. ОТЧЕТ на 3 стр

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Елена24,
Отдельное спасибо за наводки по общепитам.

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: сожалению, закрыт он, информация с официального сайта.

Закрыт только аквапарк, Fan24 и океанариум работают

рыжая
Екатеринбург

Konfeta5: закачать в дубль гис Казань. Очень удобно

RЯ ,
Или Яндеес Карты. Мне муж посоветовал
Это было очень удобно, весь общественный транспорт в реальном времени отслеживается

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

LenaSL,
Закрыт океанариум

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Спасибо

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Отпишусь. Недавно вернулись из Казани. Спасибо всем за советы. Очень много полезного подсказали.
Ездили на поезде, специально, чтобы показать детям что такое поезд.
5 мая выехали на фирменном поезде Урал в 10 утра, в 21-25 прибыли в Казани. Ехали в плацкарте, чтобы показать детям что такое плацкарт.
Заселились в гостиницу. Отель "Берисон" на Московской,11. Номер 2-комнатный с удобствами в номере. Фото выложу позже. Очень удобное расположение: напротив торговый центр "ЦУМ", в нем магазин "Бахетле", там набрали гостинцев, и часто брали салаты и др. и кушали в номере. Рядом Кремль.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

6 мая Закупили сувениры, гостинцы, чтобы не отвлекаться на это потом. Пошли гулять по Баумана. Дошли до площади "Кольцо", там сели на 2-этажный экскурсионный автобус с аудиогидом. Очень понравилось: посмотрели все достопримечательности, аудиогид не "отставал", и не "бежал вперед". Стоимость: взр -900 руб. Мы покупали семейный билет 2 взр+2 реб-2800 (экономия 400 руб). Билет действует 24 часа, на следующий день еще пользовались автобусом, чтобы доехать до нужной остановки. Потом пошли гулять по Кремлю до вечера.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

7 мая Пошли гулять по улицам Баумана и Петербургской.
Дошли до Кукольного театра. Сходили в Туган Авылым. Там классный контактный зоопрк-кролики, морские свинки, козлята, барашек. Дети были довольнющие. Есть разные мастер-классы по 350 руб. Мишкин дом почему то был закрыт, хотя по вторникам по расписанию должен работать.
Посетили музей счастливого детства, муж сходил в Музей оружия на Баумана, дети сходили в Музей Иллюзий на Баумана им ооочень понравилось: зеркальный лабиринт, дом наоборот и побег из тюрьмы.
Купили выпечку в Доме татарской кулинарии- очень хорошо готовят.
Погуляли по набережной Казанки.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

8 мая Экскурсия в Музее Чак-чака. Чудесная экскурсия!!!! Столько всего рассказали про быт татар. Очень интересно и познавательно. Лейсан-экскурсовод просто профессионал своего дела.
Поехали в Океанариум Барионекс. Океанариум чудесный!! Очень жаль, что его хотят закрыть и нам повезло, что его открыли на майские праздники. Я была в Океанариумах в Москве и Астане-они покруче. Но этот такой домашний, уютный. Классный лебедь, его можно кормить, есть пингвин, тюлень и бобры. Под террариумами с крокодилами есть лаз, там очень понравилось лазить детям. Рекомендую.
Дальше доехали до озера Кабан и покатались на лодочке. Очень классно!

мама
Екатеринбург

RЯ ,
Автор, пишите все что понравилось и нет. Очень интересно посмотреть. Сами тоже собираемся

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

9 мая Пошли к Кремлю на Парад Победы.
Далее поехали к гостинице Татарстан, оттуда мы отправлялись на экскурсию в Свияжск с заездом в Иннополис. Очень повезло с экскурсововдом, узнали очень много нового и интересного.
Иннополис проезжали на автобусе, выходить не стали. Его достаточно посмотреть из автобуса, делать там особо нечего и все соответствует картинкам из интернета. Цель была заинтересовать детей, чтобы им хотелось учиться и поступить в такой университете. Детям было интересно. Я планировала взять отдельную экскурсию, хорошо, что не поехали отдельно, тк достаточно посмотреть из автобуса.
в 18-00 приехали из Свияжска и пошли гулять по городу. в 22-00 начался Салют. Салют классный.
В 2 ночи 10 мая сели в поезд и поехали домой. Обратно брали купе, чтобы дети посмотрели что такое купе и что такое плацкарт.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

По питанию:
1 Еду часто брали готовую в супермаркете "Бахетле" в ЦУМе напротив отеля. Один раз позавтракали в отеле. 200 рублей завтрак. Больше позавтракать там не смогли. Они не справляются с таким количеством гостей. Очень много детских групп у них. На остальных гостей они готовить не смогли.
2 Два раза кушали в Доброй столовой. В обед там большие очереди, к вечеру поменьше. Цены низкие. На 4 выходила 400 рублей. И очень вкусно!
3 Ели в столовой № 1- еда невкусная. Не рекомендую.
4 Здесь посоветовали Дом татарской кулинарии. Тоже советую. Это ресторан. Внизу есть окошечко, в котором можно купить выпечку. Выпечка чудесная.
5 Здесь советовали попробовать квас в киосках типа бочки. Действительно квас отличный. Рекомендую.

Екатеринбург

Интересный отчет. Спасибо

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Отпишусь. Недавно вернулись из Казани. Спасибо всем за советы. Очень много полезного подсказали.

Спасибо за вашу тему. Тоже съездили в Казань на майские. Мы провели в Казани 5 дней. Жили недалеко от музея Чак-Чак, но парадокс...так в него и не попали по ряду причин. Первый день гуляли просто по городу - Бауманка, Кремль, Петербургская, Кремлевская. Посетили музей естественной истории в Кремле. Мужу с сыном музей понравился, а нам с дочкой нет.
Второй день (7 мая) был дождливый, и мы уехали в аквапарк Ривьера. Ничуть не пожалели. Был будний день, народу немного, на горки часами не стояли. В основном скатываешься с горок на бубликах, что лично мне очень нравится. Если бы работала и летняя часть аквапарка, было бы еще лучше.
На третий день уехали на целый день в Свияжск, экскурсия была великолепная. По дороге заехали во Вселенский храм и Раифский монастырь. Очень повезло с экскурсоводом. Понравилась поездка всей семье.
4-й день - 9 мая - посетили парад, в Казани с этим проблем нет. Все прекрасно видно с кремлевских холмов. Потом гуляли по Кремлевской набережной, там очень красиво, посмотрели Дворец земледельцев, еще раз прошлись по Бауманке, чтобы купить сувениры. Посетили ЦУМ около Кремля, зашли в магазин Бахетле, накупили татарских вкусностей, все отвезли домой и вернулись на салют. А вот салют не понравился в отличии от автора темы. Был всего 5 минут(((
10 мая - сходили на спектакль в театр Экият, это мое самое большое потрясение. Театр шикарен не только снаружи, но и внутри. Спектакль тоже был интересный, правда, это были гастроли московского театра кукол.Билеты покупали заранее в ЕКБ. Зашли в Туган Авылым. Дети сходили на один мастер класс в ремесленную мастерскую. Потом посетили Мишкин дом. Мне было неинтерсно, но очень понравилось старшему сыну, которому 15 лет. Дочка тоже не очень впечатлилась. Затем ушли гулять по Старо-татарской слободе, по дороге полюбовались озером Кабан и покатались по нему на катамаране.
В плане еды. Тоже много,что покупали в магазине Бахетле. Очень понравился Дом чая напротив Дома татарской кулинарии. Вкусно было в кафе Экият. В доброй столовой первый раз не понравилось (на Баумана) - толпы народу, грязновато, с едой не угадали. Второй раз зашли в добрую столовую около вокзала - народа нет, чище, еда понравилась.
Очень не понравилось Казанское метро. ХОЛОДНО и ТЕМНО(((
Не успели съездить на ночную экскурсию по Казани, думаю, что имело бы смысл, т.к. гуляя 9 мая после салюта, увидели, что Казань ночью очень красива.
Не успели зайти в Дом татарской кулинарии и в музей Чак-Чака. Хотя чак-чак у нас в семье никто не ест, но на форумах так активно советуют этот музей, что жалею, что не сложилось. Не планировали национальный музей Татарстана, что на улице Кремлевской. Сейчас жалею, что не сходили, посмотрела на сайте, должен быть интересным.

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ автор темы: Океанариум чудесный!!

Серьезно? Это самый ужасный океанариум из всех,что я видела. Табличек с названиями рыб нет, сам он маленький и не стоит тех денег,что за него просят. Нерпу так вообще безумно жаль было и пингвин один одинешенек, хотя это социальные животные.
В общем это единственное место в Казани,которое не советую вот вообще.

мама
Екатеринбург

Lilak,
спасибо за обзор. Тоже собираемся в начале июня.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Lilak,
Интересный отзыв. Что еще удивило после салюта люди хлопали в ладоши. В екб такого нет.
Mozolk@,
Табличек с названиями нет- это да, недоработка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";