...

Екатеринбург

Ejidze ,
Капец, немцы они такие, да. Идите к грекам, им пофиг, если ты даже не поедешь к ним. Маме только получила 3 визу подряд, а в Греции она так и не была. У них даже билеты не нужны, но делали фиктивные

просто посетитель

Консульство в Екб очень жадное, увы. В других городах быстрее и легче процедура.
Я прикладывала билеты туда-обратно + письмо с печатью с работы, что у меня отпуск и я вернусь такого-то + копии трудовой ( сверх озвученного вами списка).
По моему им надо писать апелляцию, они это любят.

мама
Екатеринбург

Ejidze автор темы: Вообще логику консульства сложно проследить)

по моим ощущениям ее нет от слова совсем, как вот левая нога выдающего захочет, так и будет. Много таких историй. Мы как-то подавали всей семьей, мне и детям на срок поездки, мужу на 2 года

мама
Екатеринбург

У нас постоянно дают всем в семье по разному, то только маме на срок поездки, остальным на год, в этот раз сестре на срок поездки, остальным на 2 года. Шенгены далеко не первые. Логика? Я ее не вижу.

мама
Санкт-Петербург

Ejidze автор темы: Причина: не уверены, что сестра намеревается возвращаться на родину.

:(

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Маме только получила 3 визу подряд, а в Греции она так и не была. У них даже билеты не нужны, но делали фиктивные

А на сколько дают греки? На три года, вроде? Мне вот испанцы дали на год, я расстроилась, ожидала больше.

просто посетитель
Екатеринбург

5th Avenue,
Вот соглашусь.. на три (!!!) месяца оставлять детей! Я б тоже удивилась.

мама
Москва

Ejidze ,
А визу просили по датам билетов?

мама
Москва

Ejidze ,
Я думаю, смутил долгий срок пребывания. Нет таких отпусков по почти 2 месяца. А, если не работает, это высокий риск, что едет именно с целью остаться и трудоустроиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze ,
Но какая необходимлсть торчать там именно три месяца?

мама
Москва

Ejidze автор темы: Так можно до чего угодно дофантазироваться

У них все просто - есть риск невозврата, значит не пускают. В вашем случае, правда, он не притянут за уши. К осевшей родственнице едет безработная женщина, оставляя мужа и детей на длительный срок. Это может показаться подозрительным.
Но, в любом случае, удачи!

мама
Москва

Жесть. Наверное, срок поездки смутил их...
У нас были билеты на неделю, Шенген дали на год, мы реально офигели от такой щедрости.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX,
Германия дала? Не может быть. Они дают только на сроки поездки.

мама
Екатеринбург

Сестра в Екатеринбурге ? Пусть попробует к венграм податься, к ним вообще можно не ездить единственное, надо им показать, что в Венгрии тусить будете, сделать фиктивные брони на какой-нить спа курорт , потом отменить

мама

а сестра не работает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";