Кто куда этим летом?

Екатеринбург

Рина Ч.: Не в тройку поедете?

Нет. Янтарный берег.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Когда у ребенка день рождение! день в день вход в парк 1руббль по свидетельству о рождении

будущая мама
Екатеринбург

НiKа: Когда у ребенка день рождение! день в день вход в парк 1руббль по свидетельству о рождении

ну какбэ все, вопрос решен
сделаю тогда деткам сюрприз, пусть все кучей порадуются!!!!!!!

Аноним 588

Рина Ч.: А ещё у меня давно складывается ощущение, что люди едут в отпуск, простите, как в последний раз или в последний город на земле. Попробовать всё, побывать везде, как будто всего того же нет дома...Вроде не в маленьком городе живём. Зачем кидаться, как дикие, на всё это вдали от дома? Мне не понять, наверное....Вернее, я когда-то тоже дикая была. А потом поняла, что это лишние траты, не более. Удовольствие от всего этого, как дома. Так зачем тратить на это денежки?

да-да! Знаменитые уральские креветки, кальмары, свежайшая рыба (выловленная в 5 утра, а в 8 уже купленная мной).. угу. Давайте расскажите мне где это у нас на Урале за копейки продается и не перемороженной на 500 раз? И что фрукты и овощи созревшие в естественной среде под тем солнцем вкуснее тех, что везут нам зелеными... И даже мной лично выращенные помидоры и огурцы на Урале отличаются по вкусу от испанских фермерских. И да, даже с учетом перелета мой отдых в Испании выходит дешевле наших курортов

мама
Екатеринбург

Аноним 588: креветки, кальмары, свежайшая рыба

Ну в Сочи этого тоже нет, хоть убейте.

Аноним 588: фрукты и овощи созревшие в естественной среде

В Сочи днём с огнём.

Аноним 588: мой отдых в Испании

Я про Сочи!!!При чём тут ваша Испания? Почитайте, к чему я писала пост-то, а? Не поленитесь.

Аноним 588

Лилит_Es: Я вот смотрю, и мы, скорее всего, на Майорку.
Вы там не были случайно? Я что-то с отелями растерялась.

Майоркааа
Тоже порекомендую поближе к Пальме, Йетас, может быть чуть подальше Порталс Ноус (очень тихий и скучный городок, но есть ресторан с 3 мишленовскими звездами, порт - тишина и респектабельность). Если с другой стороны бухты Пальма де Майорка, то Ареналь или Кан Пастилья, но там шумно и весело - я просто люблю в самой Пальме гулять, поэтому всегда рядом стараюсь жить, а если только купаться и любоваться морем, то Алькудия на севере острова.
Кроме паравозика по Сольера, рекомендую посетить кафедральный собор (зайти внутрь), Дворец Альмудайна (напротив собора как раз), оценить красоту Гранд отеля и просто побродить по улочкам в центре... И еще я б снова съездила в Вальдемосу - там кортезианский монастырь (в котором жили одно время Шопен с Жорж Санд), галерея художника Коля Бардалета, ну и просто очень красиво и уютно, кафешки с их кофе и местной выпечкой просто прелесть. И везде цветы.

Аноним 588

Рина Ч.: Я про Сочи!!!При чём тут ваша Испания?

При том, что в Испанию съездить дешевле чем в Сочи

мама
Екатеринбург

Аноним 588: в Испанию съездить дешевле чем в Сочи

Ну может и так. Хотя я не уверена. Я же говорю-я бюджетный турист.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 588: При том, что в Испанию съездить дешевле чем в Сочи

ну это зависит от того, где жить и питаться. Пересмотрела много отелей в Испании 4* с полным пансионом - ну никак не дешевле Сочи, даже близко несопоставимы цены. Для меня загадка: как люди умудряются отдохнуть в Италии, Испании, Греции, да хоть в той же Турции дешевле, чем на наших курортах. Где-то не там смотрю???

Аноним 588

гость17: Где-то не там смотрю???

видимо или не там или не то. Зачем в Испании 4 и полный пансион? Вы собираетесь проводить время только в отеле и на пляже? В Испании отличные отели 3, а кое-где и 2 и они вполне сопоставимы с нашими южными отелями 4, а про питание вообще молчу.

Но каждый сам себе отдых выбирает, вот Рина Ч и здесь на Урале хорошо отдыхает и вкусные дешевые фрукты находит, я в Испании отлично живу в 3* (с завтраком, иногда с завтраком-ужином) и возможностью покупать любые фрукты-овощи и морепродукты, а вам нравится Сочи с полным пансионом..

мама
Екатеринбург

Как до дела выходит, никто не говорит то волшебное место с точностью до координат, где заграницей дешевле, чем на нашем юге
Знаю, что тема не об этом,но соседняя тема РиныЧ что то не показывает где дешево
Думается что и с Испанией и прочей не Турцией точно также обстоит дело

Аноним 588

Medyzka: Как до дела выходит, никто не говорит то волшебное место с точностью до координат, где заграницей дешевле, чем на нашем юге

потому что каждый рассчитывает на свой бюджет и сравнительный анализ идет уже после отпуска. Ну я слетала в Испанию на 2 недели, коллега с мужем поехали в Сочи на своей машине на те же 2 недели. По факту получилось что мой отпуск оказался дешевле, а с учетом того, что я еще и одежды там хорошей накупила на распродаже и в сравнении с ценами за аналогичные вещи здесь - так вообще шикарно получилось

мама
Екатеринбург

Medyzka: где заграницей дешевле, чем на нашем юге

понимаешь надо сравнивать сравнимое)))

а то мне коллега пытался доказать что в Крыму дешевле...
а когда начали сравнивать качество аппартов, ну простите я люблю отдыхать с комфортом, тем более за такие деньги.
Сумма за отдых он в Крыму и наш в Испании с разницей в 40 тыщ оказался... но у нас эта сумма еще и с небольшим шопингом...

мама
Екатеринбург

Я в этой теме не буду спорить, не об этом она

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 588: а вам нравится Сочи с полным пансионом..

честно говоря, в Сочи я последний раз отдыхала в 2001г. Подбираю отели с полным пансионом и на первой береговой линии, т.к. ездим с ребенком и стараюсь соблюдать режим питания, да и по жаре тащиться на обед в кафе или к морю за несколько сот метров не очень комфортно.

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka: Как до дела выходит, никто не говорит то волшебное место с точностью до координат, где заграницей дешевле, чем на нашем юге

+++++

Medyzka: Как до дела выходит, никто не говорит то волшебное место с точностью до координат, где заграницей дешевле, чем на нашем юге

Дешевле не будет однозначно.
Я думаю, речь о соотношении цена-качество, т.е. при одинаковом расходе +/-, Испанию, ест-но, не сравнить с нашим югом

мама
Екатеринбург

гость17,
вам нужны координаты???
могу скинуть в личку))
в этом году летим в другие аппартаменты))) могу и их скинуть, но они уже побольше и подороже)

ПрипевочкаХ: речь о соотношении цена-качество, т.е. при одинаковом расходе +/-

вот именно!!!!!

я не спорю что можно отдохнуть за 3 копейки в сочи)))

мама
Екатеринбург

По теме
Мы в Крым, в Евпаторию
Сколько лет говорила себе, что в Евпаторию никогда,да что там делать
А вот, летим в июне

Аноним 69

Лилит_Es: А можете отель посоветовать?

Мы Сол Антильяс были (Магалуф), очень понравилось! Да на Майорке везде круто! Выше Вам все правильно написали, присоединяюсь.

Аноним 69

Потолковый Лампонюх: Раз не по 3600 руб с рыла

мама
Екатеринбург

Новичок: мне коллега пытался доказать что в Крыму дешевле...

Если жить не пойми где и питаться в столовой то может и дешевле. Очень дорого в Крыму, реально дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Дешевле не будет однозначно.
Я думаю, речь о соотношении цена-качество, т.е. при одинаковом расходе +/-, Испанию, ест-но, не сравнить с нашим югом

вот с этим соглашусь.

Аноним 588

Аноним 69: Мы Сол Антильяс были (Магалуф), очень понравилось!

не шумно в Магалуфе? Я что-то засомневалась и Ареналь выбрала. Кстати из Ареналя в Пальму ходят городские автобусы, цена билета была как в Пальме 1,5 евро на человека, а если карточку купить, то 1 евро, а вот из Порталса, Пальма Новы и Магалуфа это другие автобусы (не знаю как назвать пригородными или междугородними) и цена билета выше (до нашей остановки 4,5 евро на человека и никаких карточек)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";