И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

мама
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: Хорошо. А почему?

Потому что г..
Ваших хотелок не оправдает 100 процентов.
Вы начинаете завышать требования, ТА подбирает, но Турция второй год (этот особенно) с такими ценами , поэтому варианты не очень. Тяжело найти оптимальный вариант по соотношению цена=качество, их зимой разобрали.

мама
Екатеринбург

Olla,
Ну какие у автора хотелки, после гостевого дома в Адлере и столовки?
Всяко лучше.

мама
Екатеринбург

lulishna,
Не стоят этих денег однозначно, скучно

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: какие у автора хотелки, после гостевого дома в Адлере и столовки?

Прошу вас прекратить троллить в моей теме. ПРо все хотелки я написала. В отелях России я бывала в разных. Но это был не пляжный отдых. Интернет со всех гаджетах, поэтому читать, смотреть и искать я сама прекрасно умею. Про подругу вообще не вам судить. Вы человека не знаете, и где она побывала и в каких условиях-тоже.
Хотя да, соглашусь. Я-босота. С мужем я на такие условия не поеду.

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Насчёт скучно/ не скучно.. в отеле не скучно, да и скучать некогда, время бежит ((( утром поспать бы, да на завтрак надо до 10/30 успеть, потом море, с моря на горки к 11 до 12, потом обед , потом мороженое, потом опять горки, опять море , часов до 18, а там уже Подготовка к ужину, в 21 Детская анимация, в 22 Взрослая, , в 24 диско .. постоянная анимация / конкурсы/ игры возле бассейна с песнями и клубными танцами . Весело! Аниматоры хорошие ребята. Мы на променад только 2 раза ходили , и то днём в первые дни погоды неважной , по лавочкам, клубники , черешни и дыни купили. Тоже везде весело и дружелюбно, неплохие отделы сумок, трикотажа, Обуви ))). Автор, вы не забывайте, что с вы с ребёнком , и все будет крутиться возле него. Моя первые дни отрубалась на ужине, шли в номер, а что делать? Потом до детской анимации дотягивала, в конце уже и взрослую высиживала ))) спать днём не хотела, бегала как угорелая, то на горках, то в бассейне плавала/ ныряла прыгала . Ну и молите бога, чтоб голова и живот не болел, не перегрелся, не ударился, , не с той ноги встал, не хочет, не может, надоело и и д Вам по идее ещё знакомится надо там же ))) чтоб время проводить, потому что может быть всякое , а мать привязана к ребёнку!!!

мама
Екатеринбург

Зачем при ограниченном бюджете выбирать отпуск в августе? Летите в Турцию в октябре в Аланию, намного дешевле будет.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Ну какие у автора хотелки, после гостевого дома в Адлере и столовки? хочется попробовать лучше, что в этом плохого? В гостевом доме можно неплохо отдохнуть, это просто другой тип отдыха.
Мы в прошлом году в Крым ездили, улетали из Анапы, там тормознули на три дня, я офигела сколько там народа и сколько у него денег, чтобы вечером с детьми прогуляться до парка, прокатиться на 2-3 аттракционах, купить светящиеся шарики, мороженое, воду, посидеть с шашлычком, то уже, наверное, 5000 руб за выход, а если еще коньячок? Хорошо, что у нас пансионат с питанием был и мы покупали только воду и мороженое. Так что наш юг тоже не дешевое удовольствие.
Я выше советовала по бюджету добротные 3+ с хорошим питанием, а не 33 нарезки в разных вариантах и манка на десерт всех цветов радуги. Да, есть минусы в виде старого номерного фонда или удаленности от пляжа, зато (как автор хотела): питание, анимация, вход в море без камней, свободный пляж и зелень, т.к. отели старые и территория не застроенная небоскребами, а значит нет толп народа, для августа это плюс.

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Есть в Турции отели с детским столом. Есть. Но не войдут в ваш бюджет на август( и территория огромная и мини клуб по пропускам, но не в этот бюджет. Все отели, что вы скинули точно по питанию будут лучше Сочи парка) богазкент из всех деревня деревней. Мы там были, нет, вообще нечего делать. Чамьюва тоже деревня, но чуть побольше, но деревняяяя) чолаклы вообще там типа отели отели, а как таковой зоны для прогулок ... нет. Но опять же из всех этих деревень спокойно можно доехать до белека, Кемера, Сиде. Цена вопроса 4 лиры примерно во всех случаях. Я бы советовала брать отель именно в городе, а не в деревне. Но это на мой вкус и опыт уже.

Екатеринбург

sonir: Я бы советовала брать отель именно в городе, а не в деревне. Но это на мой вкус и опыт уже.

автор то как раз хочет

Рина Ч. автор темы: я хочу, чтобы выход с территории отеля был сведён к минимуму.

поэтому какая разница деревня или нет. Мы в Турции тоже выходим из отеля максимум один раз до рынка, который будет в любой деревне, правда, я выбираю всегда очень большие отели.

sonir: чолаклы вообще там типа отели отели, а как таковой зоны для прогулок ... нет

А как же местный променад, не знаю, правда, зацепляет он Монахус или нет. Второй раз нынче в Чолаклы едем, там пляжи шикарные.

мама
Екатеринбург

Автор, очень хочется вам помочь, но выбор действительно сейчас не айс. Посмотрите еще CLUB ZIGANA, он, конечно, старенький, но очень зеленый, территория большая и анимация хорошая. У Интуриста вы как раз по цене проходите.

Екатеринбург

Посмотрите LUCIDA BEACH 5* в Чамьюва. В прошлом году там отдыхали, недалеко от отеля есть большая детская площадка, погулять есть где. Мы ездили в Кемер, очень близко от Чамьюва. У меня ребёнок, 7 лет, голодный не ходил. Ребёнку курица, овощи, сладкое, фрукты достаточно)).

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Зачем при ограниченном бюджете выбирать отпуск в августе? Летите в Турцию в октябре в Аланию, намного дешевле будет.

Слушьте, ну давайте не будем ходить по кругу...Отпуск был по графику в августе, у подруги ребёнок идёт в 1 класс и отпуск у неё тоже в августе. Турции в планах ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Я собиралась с другой подругой в Сочи. Там у меня и родственники, и друзья есть. Туда я и одна, и с мужем, и с сыном и хоть как. Но да, захотелось попробовать новое, тем более, раз появилась такая возможность. И давайте закроем подобное обсуждение. Есть условия, пожелания,

Olla: хочется попробовать лучше, что в этом плохого? В гостевом доме можно неплохо отдохнуть, это просто другой тип отдыха.

определённые возможности и соответствующие вопросы. Всё остальное к теме отношения не имеет.

автор
мама
Екатеринбург

Olla: по бюджету добротные 3+ с хорошим питанием

Я-то согласна. Подруга хочет больше.
Зы. К вопросу о несправедливости оплаты 1/3...

Ресничка )): вы не забывайте, что с вы с ребёнком , и все будет крутиться возле него.

Дак с одной стороны да. Но я-то не привязана к ребёнку. Я могу и погулять пойти.

sonir: отель именно в городе

Ну какой-то из списка в центре Кемера есть.

Galatea: какая разница деревня или нет

LenaYelena: CLUB ZIGANA

Кто-то мне про него говорил уже, спасибо

belka_pk: Если Вы ,автор,не собираетесь никуда ездить самостоятельно на общ транспорте, то не стоит брать этот отель

Я честно не знаю. Первое желание-сидеть в отлете. Но потом пообщавшись с людьми, подумав, я пришла к выводу, что гулять, наверное, захочется.
Не судите строго, я ж в первый раз)))

Замужняя-Я: LUCIDA BEACH 5* в Чамьюва

Посмотрю, спасибо.

мама
Екатеринбург

belka_pk: В самом пос.Чамьюва погулять особо негде, вдоль моря променада нет

променад вдоль моря в Чамьюва есть
автор, еще в Чамьюва есть заброшенный отель, обязательно туда сходите (лучше с утра, а то вечером там жутко))) даже если будете отдыхать в Кемере или рядом, посетите
мы отдыхали в Локеанике, в принципе тут всё про нее написали, еще добавлю про отвратительное заселение, мы прилетели ночью (задержали рейс) и вместо забронированного номера фэмили в главном корпусе нам дали коттедж в 800 м от моря, там мы ночевали 2 ночи (хотя обещали уже утром переселить) и одну ночь провели в 4-ёхместном номере с доп.местом и только потом мы получили наш законный номер фэмили, забронированный еще в феврале ( я оставила отзыв на топхотелс)

автор
мама
Екатеринбург

Yulliya: заброшенный отель

Это просто заброшенное здание или специально созданный объект?

мама

Рина Ч. ,
Заброшка)
Отель с огромной территорией, поражает размерами (всего) и буйной фантазией дизайнера (ой ответила с другой реги с телефона)

автор
мама
Екатеринбург

E.Mi: поражает размерами (всего) и буйной фантазией дизайнера

Да уж... И там такое бывает, оказывается...

автор
мама
Екатеринбург

Замужняя-Я: LUCIDA BEACH 5*

Очень понравился. Сьют нам не по-карману. Посмотрю подробнее номера стандарт.

Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: - Aska Side Grand Prestige Hotel & Spa 5* (ex.Grand Prestige Hotel & Spa) Сиде, Титрейенгёль

В этом были несколько лет назад, года три, наверное, большой, горки, анимация, про номер не помню, территория красивая, павлины, фазаны. Еда норм, даже гриль какой-то делали на улице.

Рина Ч. автор темы: ARMAS HOTEL SARAY REGENCY 5* Титрейенгёль Сиде

Это тоже большой отель, с зелёной территорией, мимо гуляли. А вообще там есть где погулять, променад с торговым рядог, от моря недалеко, озеро рядом, там тоже гуляли. При желании можно доехать до Манавгата, там сейчас Новамолл, большой торговый центр. Или в Сиде, там есть античности разные. Мне вообще местечко Титриенгёль понравилось, холмы, сосны, море прозрачное с мелкой галькой, пляж песочный.

мама
Екатеринбург

belka_pk,
Но он не бюджет.Дороговат. В прошлом году L'Oceanika был рядом с моим Армас. Он был круче хотя не на первой линии, но там маленькая дорога1, 5 машины

мама
Екатеринбург

Elenalena,
Не смогу. Я люблю городские аппартаменты без питания. В Турции вкусная местная кухня, а отдельное питание я не люблю.
Выбирайте любой городской отель, дискотеки в городе есть. Мармарис или Анталия.

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Кстати, а вы сеть отелей Эфталия рассматривали? У этой сети помимо территории каждого отеля (они все друг за другом расположены) огромная общая территория для всех них перед пляжем - "Эфталия Исланд" - набережная, идущая вдоль моря, протяженностью наверное с километр точно, на которой расположен аквапарк, бассейны, рестораны. Сеть бюджетная со своими минусами, но людям нравится именно за счет инфраструктуры. Вот там точно можно за территорию и не выходить) Посмотрите Эфталию Резорт 4*, Эфталию Сплэш, Эфталия Аква, может быть Виладж еще уложитесь, они подешевле Океана и Марин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";