И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

автор
мама
Екатеринбург

Долетели прекрасно. Посадка выше всяких похвал. Боинг не новый, конечно, но и не пошарпаный. В рядах тесно. Но места у прохода-это выход из положения хоть какой-то. Но за 4,5 часа ноги, конечно, устали. Как и было заявлено, подавали только напитки.

автор
мама
Екатеринбург

Идем дальше. Отель. Заселение, как положено, в 14.00. Об этом, наверное, не интересно, процедура везде одинаковая.
Сиде вообще, как нам сказали, больше ориентирован на европейцев, в частности, на немцев. Поэтому здесь в ходу больше евро, чем доллары. В лирах вообще цену не говорят.
При очередности заселения, как показалось, предпочтение отдают немцам. Нас заселили практически последними, несмотря на то, что у нас маленький ребенок. Но мы не в обиде-номер нам достался, как мне кажется, один из самых достойных. Расположение номера, расположение мебели в номере-все супер! Все именно так, как написано на сайте отеля.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: В лирах вообще цену не говорят.

все прекрасно говорили в прошлом году

Екатеринбург

Рина Ч.: Сиде вообще, как нам сказали, больше ориентирован на европейцев, в частности, на немцев. Поэтому здесь в ходу больше евро, чем доллары. В лирах вообще цену не говорят

Так вся туристическая Турция на евро перешла. Цену в лирах надо спрашивать. И быстренько прикидывать в чем платить выгодней )

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Сиде вообще, как нам сказали, больше ориентирован на европейцев, в частности, на немцев. Поэтому здесь в ходу больше евро, чем доллары. В лирах вообще цену не говорят

странно, я в Олюденизе отдыхала, там вообще русских отдыхающих по статистике меньше 20%, и то все в лирах.

Екатеринбург

Рина Ч.: В лирах вообще цену не говорят

Отдыхали в этом году в Сиде, цены в лирах говорят.

дедушка

Обычно наоборот в долларах не выгодную цену озвучивают, по сравнению с лирами

автор
мама
Екатеринбург

Я пишу не чтобы спорить, а констатирую факты.

автор
мама
Екатеринбург

Если все все знают и отчет не нужен, то может закрыть тему?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
не-не, пишите эмоции, бог сними с лирами-еврами )))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Если все все знают и отчет не нужен, то может закрыть тему?

Я читаю и жду продолжения.

мама
Екатеринбург

Дык факты какие то странные))) где-то говорят, где-то не говорят цену в лирах. Спросите цену скажут в евро, переспросите, в долларах или лирах.
Все доя вас.
И да все все знают, это автор в первые))) манипуляторша)))

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: бог сними с лирами-еврами )

Действительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Как вам отель?
Едем скоро в соседний с вами (Oz side premium). Как море? Были в мае, после зимы небывало холодной оно никак не прогревалось.
Рассказывайте ваши впечатления?
Ходили по променаду до мостика на черепах огромных смотреть?

мама
Екатеринбург

Цены в евро= цене в долларах, для них никакой разницы, для нас в долларах немного выгоднее. Поэтому брала $. В лирах не выгодно, да и незачем менять на лиры, только если на общественном транспорте куда ехать.

автор
мама
Екатеринбург

Madagascar: для нас в долларах немного выгоднее. Поэтому брала $

У них цена в долларах чуть выше, чем в евро. Скажем, я смотрела платье, оно 55 €, но 60 $. Во многих местах говорят, что без разницы, чем расплатимся. Выгоднее всегл безналом. Без конвертации.

автор
мама
Екатеринбург

Belovedwoman: Как вам отель?

Отель отличный. Мы ни разу не ошиблись с выбором. Еда разнообразная. Сегодня вот, например, блюдо вечера-гамбургеры. Вчера был макаронный пир. Позавчера картофельный. Ну это как бы темс вечера, независимо от основной еды. Блюд очень много. Курица, индейка, говядина, рыба ежедневно в разном виде. Фрукты/овощи/десерты куча просто.

автор
мама
Екатеринбург

Belovedwoman: Как море?

Шикарное. Парное молоко. Только к берегу прибило кучу какой-то грязи в виде листьев. Но сегодня уже чище.

просто посетитель
Екатеринбург

Супер! Хорошего отдыха вам!

мама
Екатеринбург

Madagascar:
Цены в евро= цене в долларах, для них никакой разницы, для нас в долларах немного выгоднее. Поэтому брала $. В лирах не выгодно, да и незачем менять на лиры, только если на общественном транспорте куда ехать.

Цены были такие - 5 евро либо 6 долларов. 10 евро, либо 12 долларов.

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,

Рина Ч.: При очередности заселения, как показалось, предпочтение отдают немцам. Нас заселили практически последними

А мы заранее писали в отель и просили по возможности заселить пораньше, в 11 нас уже заселили. Летали отдыхать со свекрами, просили чтобы номера были на одном этаже и на тихую сторону, так как у нас маленький ребёнок. Все пожелания учли. Очень довольны отелем. Завидую вам по доброму, что у вас ещё все впереди.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Отель отличный. Мы ни разу не ошиблись с выбором. Еда разнообразная.

Кстати, спасибо вашей теме, помогли нам с выбором отеля . Вы в ресторан а-ля карт записались? Или уже посетили?

автор
мама
Екатеринбург

Kатейка: мы заранее писали в отель

Мы тоже. Но объяснили, что пик сезона, все расписано пл времени.

Kатейка: Вы в ресторан а-ля карт записались?

Нет. Не стали записываться. Не видели смысла. Рыбу я не ем, например. Что мне там делать?

автор
мама
Екатеринбург

Kатейка: на тихую сторону

У нас номер 1307. Вид на бассейн и сцену. В 23.00 все замолкает и становится очень тихо. Ни соседние отели, ни мечети нам не мешают спать
Сегодня утром проснулась случайно в начале 6, еле расслышала пение в мечети.

Kатейка: спасибо вашей теме, помогли нам с выбором отеля

ЗдОрово))))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Что мне там делать?

Ну раз рыбу не едите, то да, делать там нечего. В отзывах многие писали про уху, интересно было попробовать, действительно вкусно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";