И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

мама
Екатеринбург

Почему не хотите в турагентство? Они подберут под бюджет скорее, чем люди на форуме, которые максимум в 10 отелях были, и вкусы у всех разные - ?

автор
мама
Екатеринбург

Mama Choli: Почему не хотите в турагентство?

Хотим. И подруга общается с ними. Но хотелось бы реальных отзывов, а потом уже у турагента спросить про конкретный отель.

Екатеринбург

А сентябрь дешевле или нет?

Я 100 лет не была в Турции.
Сколько денег теперь надо вообще?
4* на 8 ночей, например. Скромно.

И ещё вопрос. Я боюсь аллергии. У сына то ли на солнце, то ли на море... Ездили на Чёрное море, когда ему было 1,5 и 2,5 года. Это ужас был. Весь красный и чесался, ничего не помогало. Я измучилась и зареклась ездить.
Вот уже почти 6 лет не ездим на море. Хочется.......
Как думаете, в Турции риск аллергии выше или такой же? Я надеюсь, что подрос уже..

автор
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: в Турции риск аллергии выше или такой же?

Я рассматриваю Средиземное море. Там может состав воды другой...
Ну и потом, может подрос сынишка и такой аллергии не выдаст уже?
Кстати, может быть аллергия на южное солнце.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: У сына то ли на солнце, то ли на море... Ездили на Чёрное море, когда ему было 1,5 и 2,5 года. Это ужас был. Весь красный и чесался, ничего не помогало.

Часто помогает после моря сразу душ на пляже, смыть хорошо морскую воду и соль. Потом крем от солнца нанести.
После каждого купания в море повторять.

мама
Екатеринбург

Посмотрите Аланья
3 Grand Atilla

10 августа 2019 — 20 августа 2019
2 взрослых, 1 ребенок. Все включено (AI)
Трехразовое питание и местные напитки.
Двухместный номер + ребенок (DBL + 1CHL) Standard
Из Екатеринбурга, 10 ночейТур #20421
111 257 Р
Питание отличное, номера хорошие, убирают каждый день
Море через дорогу
Из минусов - небольшая территортия, но вокруг отеля есть отличный променад вдоль моря с тренажерными площадками. Рядом остановка автобуса(3лиры - около 35руб) - 15 мин до центра с фуникулёром, аквапарком.
Ну и анимация вечером небольшая.

Была в прошлом сентябре в Енки - питание в Атилле намного лучше. И номера В Енки меньше. Территория примерно одинаковая. Анимации не было . До пляжа мин 15 пешком. Плюс Енки- Наташа на ресепшен. ВСегда поможет и подскажет. В этом году в Енки поменялся хозяин, может , что-то к лучшему изменится.

автор
мама
Екатеринбург

баба яга против: Armas Bella Sun

Тоже любопытный отель. А вы во всех были или просто нашли по моей просьбе?

автор
мама
Екатеринбург

баба яга против: Club Festival Tekirova

Этот уже подороже.

Екатеринбург

А сентябрь дешевле или так же, как июль /август?

автор
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: сентябрь дешевле или так же, как июль /август?

Логично предположить, что дешевле. По крайней мере, наш юг дешевеет точно. Школьников практически нет на побережье.

Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: А вы во всех были или просто нашли по моей просьбе? туртсты были неоднократно, смело могу рекомендовать

автор
мама
Екатеринбург

баба яга против: смело могу рекомендовать

Спасибо большое!!!

мама
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: или снова в Сочи ехать...

едьте лучше в грузию, хотя там нет детской анимации и отели совсем не по вашим требованиям.. неее.. не едьте ))

автор
мама
Екатеринбург

huha: едьте лучше в грузию

Не хочу.
Не лежит у меня душа к Грузии пока...

мама
Екатеринбург

Автор, вы же в соседней теме доказывали всем что наш юг обожаете, зачем вам Турция? Вы же говорили, что чуть ли не в три раза дешевле отдыхаете в условиях шикарных....зачем же трешка турецкая, зовите подругу в проверенные места

Москва

Зачем Грузия, Чёрное море чтоль ?? Не надо

автор
мама
Екатеринбург

Sveta222: вы же в соседней теме доказывали всем что наш юг обожаете, зачем вам Турция?

А вы точно все мои посты читали? Это вы про тему, куда на наш юг? То есть автор спрашивает, где отдохнуть НА НАШЕМ юге, а ему надо пихать Турцию? Я в той теме пишу честно, что не была нигде, сравню, когда съезжу. Там я хвалю только Сочи в сравнении с Крымом, Анапой и т.д. Ну если мы об одной и той же теме говорим...

Sveta222: Вы же говорили, что чуть ли не в три раза дешевле отдыхаете в условиях шикарных....

Да где вы это прочитали-то? Во, народ...Выдёргивают отдельные фразы из текста и тыкают ими в лицо...А ещё любят перефразировать так, что смысл сказанного меняется кардинально....
Я всегда и везде говорю, что в Сочи можно отдохнуть вполне бюджетно. К тому же, сейчас вот по моей теме вижу, что права, что Турция нифига не дешевле Сочи, как пишут многие. Да, на нашем юге я готова терпеть некие неудобства. Ибо...Это моя страна и говорят тут на родном мне языке. Я знаю продукты, которые продаются в магазинах и на рынке, я знаю, что я ем в столовой и я знаю, как пользоваться российским транспортом и деньгами. А ещё у меня тут бесплатная медицина и никаких проблем вернуться назад, даже если заболею. Я-гражданин своей страны. А там другое государство. Я его не знаю. И я хочу, чтобы выход с территории отеля был сведён к минимуму. Поэтому должно быть многое в самом отеле. Таких требований к отдыху в Сочи у меня нет и не будет никогда. Ибо это разного содержания отдых. В Сочи я не сижу, как тюлень, на берегу. Я езжу, хожу, общаюсь, знакомлюсь и т.д. В Турции мне этого не надо...Там надо солнце, море, еда, сон, развлечения на территории отеля.

автор
мама
Екатеринбург

Sveta222: зовите подругу в проверенные места

У её родителей дом в Сочи...Она хочет именно в Турцию. А я больше просто за компанию.
Ну а раз уж появилась такая возможность, то почему бы не сравнить-то отдых там и здесь?
Короче, не понимаю вашего сарказма.

Маорица: Зачем Грузия, Чёрное море чтоль ?? Не надо

Да, я тоже на другое хочу посмотреть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: А там другое государство. Я его не знаю. И я хочу, чтобы выход с территории отеля был сведён к минимуму.

Да не бойтесь вы Турции, там не страшно Там можно и нужно ходить и ездить)

Москва

Я люблю Турцию как пляжный отдых и средиземном море. Пока альтернативы не нашла. Была много где.
Мы купаемся целый день, часами. Из отеля не выходим, только в магазин. На экскурсии не ездим, для этого есть весна и осень. По жаре плюс 40 это нереально. Выкупываю ребёнка в море все дни.

Москва

Я была в шикарных 5, в обычных 5, в 3. Сколько денег есть туда и еду
Изучала Италию Грецию - ну нет, либо паблик пляж либо дороже сильно, например за счёт того, что только завтрак

Москва

В Турции была раз 9, и ещё поеду

автор
мама
Екатеринбург

Маорица: Я люблю Турцию как пляжный отдых и средиземном море

Я вот тоже за тем же туда хочу.

мама
Екатеринбург

Для августа лучше 1 линия, например, Аспендос, но он "очень уставший", хотя хорошее питание, пляж и анимация, Сиделия гораздо дальше расположена,2-3 линия, но есть трансфер или пешком 7-10мин, шикарный пляж, большая зеленая территория и променад вдоль пляжа, ориентирован на немцев, питание очень хорошее для 3*, анимация тоже есть.
Цены с агрегатора, примерные и без топлива, если скидка будет, хоть ТС покроет.
В Аннабелле UALL, который хотите, но пляж небольшой и территория тоже, народу много, тесно будет.
В Кемер в августе бы не поехала, днем горы нагреваются, ночью дышать тяжело, влажность, хотя некоторые считают наоборот, кому как.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";