Посоветуйте, куда поехать на НАШ юг (с ребенком). Нигде не были.

просто посетитель
Екатеринбург

Да Кучугуры тоже хвалят. На счёт поезда, так в купе кандеры пашут только так. У нас вот нет возможности ездить по заграница, осваиваем наш юг. Не все выездные так то, что людям не отдыхать совсем

Аноним 506

Автор, поезжайте в Крым ;) После Крыма мы уже ни в Сочи, ни в Анапу не ездим, только Крым :) Раз хочется именно на поезде, то я бы посоветовала до Керчи (чтобы меньше ехать на автобусе) и отдыхать под Керчью в Героевке. Ну или Азовское море, но со стороны Крыма, ближе к грязевому озеру Чокрак.

Аноним 518

ЛяляФаФа,
А кроме Редиссона и бабок вариантов больше нет?Сейчас уйма гостевых домов и семейных отелей на любой вкус и кошелёк,и готовить самим не надо

Аноним 518

Автор рассмотрите Дивноморское для первого раза,рядом Геленджик,можно съездить в Аквапарк и Сафари парк. Или Лазаревское,но не центр.Например западный район.Азовское точно нет,проезжали мимо-мутная вода,какие то невзрачные поселки .

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году первый раз выбрались на наше море.
Крым, Балаклава.
Это сказка. Бухты, лодочки, горы. Цены на продукты не сильно дороже наших.
Урожай персиков у них в прошлом году был, по 20 руб покупали за кг. Вино вкусное, тоже дешевле.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: цены в редиссоне в Сочи ))

ЛяляФаФа: жить у бабке в комнате я не буду)) и готовить жрать на отдыхе тоже

Вы очень плохо знаете Сочи. Есть масса вариантов между названными вами. К тому же сейчас днём с огнём не сыщешь ту самую бабку, чтобы поностальгировать. И готовить совсем не обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 586: цветения

в Сочи море не цветёт.
Не читайте перед обедом советских газет (с)

мама
Екатеринбург

Для здоровья ехать лучше в санаторий. Обуховский например. Намного лучше моря, и добираться легко.

Аноним 506

Аноним 586: самый разгул инфекции и цветения моря

Насколько я помню, в Анапе море цветет в июле и начале-середине августа. В конце авгуса - сентябре уже не цветет. Ну и кроме Анапы и Джемете я нигде не встречала цветения. Насчет инфекций аналогично, самый разгар - с середины июля до середины августа. Ближе к сентябрю становится чище. Но даже в самый разгар инфекции в основном на крупных курортах. Если отдыхать в мелких поселках, там и пляжи чище, и народу меньше, и шансов заразиться становится гораздо меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 ,
Автор, не надо на Азовское море , я там родилась , ну нечего там делать. Ребенок у Вас уже вполне подросший смотрите Сочи или Крым. И не парьтесь по поводу жары , в Сочи очень комфортно переносится жара море и горы делают свой микроклимат. Народу с июня везде полно от толп никуда не денешься просто проще к этому относиться нужно. Мы в 2017 г из Сочи 25 го сентября уезжали и народ был и толпы гуляли по набережной, только школьников меньше , а мелких садичных детей куча. Не берите в голову все страшилки и выбирайте спокойно . По поводу инфекции она на любом море была есть и будет , лекарства с собой и не глотать воду .

мама
Екатеринбург

Начните с Ейска тогда уж.

Аноним 448

Метеоритик,
Автору не надо экскурсий. Она написала. Мне Кабардинка понравилась, но мы проездом.
Вчера ребенок уже пытался нырять в море. Погулять старый парк, и двухуровневый зоопарк животных

Екатеринбург

UlitkaMerri,
А я в Екатеринбурге родилась и всем говорю 'только не сюда, нечего тут делать'.

По теме
В Ейске была в 2006. Только хорошие впечатления. Маленький, уютный городок. Много зелени, парки. Море мелкое, но для ребенка это даже хорошо. В августе хорошо там, ближе к сентябрю могут ветра начаться.
В прошлом году в Нижнеимеретенскую бухту ездили. Много интересного, и для ребенка в том числе. Пляж галька крупная. Были в сентябре, море холодное. Но Черное оно итак холоднее Азовского.
Я бы в Ейск поехала. И дешевле, и ребенок прогреется точно.

Аноним 424
автор

Убийца медвежат: Крым, Балаклава.

как красиво

UlitkaMerri: По поводу инфекции она на любом море была есть и будет , лекарства с собой и не глотать воду

Здесь согласна :)

мама
Екатеринбург

Что-то прямо расстроили меня...Я в кои-то веки собралась вывести детей к морю...в начале августа...

Аноним 424
автор

Мнения разделились... Голова кругом :).
Спасибо.

колючая карамелька: выбрали Азовское море станицу Голубицкую,

про неё слышала. Хорошие отзывы. Знакомые мужа там регулярно отдыхают.

[cit]знакомая: Раз хочется именно на поезде, то я бы посоветовала до Керчи.
Туда прямой поезд из Свердловска?

мама
Екатеринбург

В августе точно не надо. Жара. Лучше сентябрь. Я тоже за поезд- самолетов боюсь.

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат,
Господи, какая красота!

Аноним 380

Я тоже Ейск посоветую. Плавать умеете? Если нет, то вообще понравится, море мелкое, теплое и чистое. Народу не так много.
А ещё Абхазию не рассматриваете? Тоже советую, Пицунду лучше

Аноним 424
автор

Аноним 380: Я тоже Ейск посоветую. Плавать умеете?

нет, не умею. Чем буду на море заниматься)))?

Аноним 380: А ещё Абхазию не рассматриваете? Тоже советую, Пицунду лучше

Ну так как мы нигде не были.. то сложно что-то "рассматривать". Решила пройти простым путем -ПОКА рассматриваем Сочи, Краснодарский край)). Про Абхазию почитаю. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Ленотик,
Нормально едьте, как собирались.
Почему- то принято ругать и хаять наше море. Инфекция. Как будто из Турции мы инфекций не привозили))) и опоясывающий герпес, и аденовирусную... Сочи не грязнее Турции. Соблюдайте необходимую гигиену.

Автор, Кудепста - вполне милое место.
В Нижнеимеретинке мы были, хорошо. Но там галька очень крупная, может не понравиться.
Анапу не люблю, гор нет, не буду советовать.
Но если доехать до Анапы на поезде, на автобусе переехать Крымский мост, то в Крыму- то раздолье) Феодосия очень красивая. Коктебель. Высушит воздух здесь всю инфекцию в носоглотке))) а в Севастопольской Балаклаве красота такая, что как в раю будете всё время отдыха) правда, я не знаю, где купаются отдыхающие в Балаклаве. Уж лучше тогда отдыхать в Севастополе)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";