Посоветуйте, куда поехать на НАШ юг (с ребенком). Нигде не были.

мама
Екатеринбург

Аноним 380: Абхазию не рассматриваете?

Там не безопасно,надо это понимать. Ну и разруха всё-таки...

Просто аноним

Ейск люблю, он уютный и там всё дешевле, чем а Черноморском побережье. В Кабардинке и Архипо-Осиповке очень много народу, тесно и пляжи узкие. Геленджик чудный, очень симпатичный городок, но море грязное.
Лермонтово хороший поселок, присмотритесь к нему. В Сочи красиво и весело, и пальмы. Но там влажный очень климат, подойдёт ли ребёнку?(не астматик?)

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
В сентябре могут и ветра подуть, и волны такие, что не покупаешься.
Норм август

просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Цены космос везде- Турция дешевле в неск раз.

ЛяляФаФа: Посмотрите цены в редиссоне в Сочи )) и сравните с Турцией

Не поленилась-посмотрела. Редиссон в Сочи от 270т.р.за 11 дней на троих, в Турции не нашла цен на него, ну к примеру Хилтон- от 300т.р, Риксос- от 350т.р. И с чего бы отель одной и той же сети в Турции должен быть в разы дешевле, чем в Сочи? Видимо, Вы сравниваете не сопоставимые отели, отсюда ложное ощущение, что Турция дешевле. Ну и автор просила Турцию не предлагать, но в любой теме про отдых обязательно находятся те, кто доказывают, что при всех равных условиях отдых в Турции "в несколько раз дешевле". Ну нет такого!

мама
Екатеринбург

П-яточка,
В Ейске один парк Поддубного. Зелени не так уж и много. Вся зелень на солнце горит , смотришь на бедные жалкие цветочки на клумбах плакать хочется, и на деревьях в августе уже будут желтеть листья. Вокруг Ейска природы никакой сплошные поля. На полях разнотравье и амброзия во всю цветет. Дышать этим вообще не полезно. Море теплое тут не поспоришь , точнее моря в Ейске нет это Таганрогский залив.

Аноним 35

На наш юг и в крым ездили дважды в сентябре и трижды в августе. Так вот, в сентябре больше ни за что не поедем, становится прохладно, море холодное уже, температура воздуха хоть и 23-25, но это уже холодно для моря. В августе отлично, в прошлом году в Евпатории отдыхали в начале августа, нормальная погода

Аноним 424
автор

Larina: Почему- то принято ругать и хаять наше море. Инфекция. Как будто из Турции мы инфекций не привозили))) и опоясывающий герпес, и аденовирусную... Сочи не грязнее Турции. Соблюдайте необходимую гигиену.

Точно.

Хрюшаистепашка: Но там влажный очень климат, подойдёт ли ребёнку?(не астматик?)

нет, не астматик. Только из простудных не вылазим. Причем обе)))

Аноним 506

Аноним 424 автор темы: Туда прямой поезд из Свердловска?

Нет, конечно :) Единый билет. Поездом до Анапы (поезд мне нравится, биотуалеты и кондиционеры даже в плацкартных вагонах). В Анапе рядом с вокзалом - автобусы в Крым. Через Керчь идут все автобусы, и ехать не больше 2 часов

Аноним 424
автор

знакомая: Нет, конечно

ну я говорю - нигде не была..

Аноним 506

Аноним 424 автор темы: ну я говорю - нигде не была..

До 2014 года поезд ходил в Крым. И со следующего года должны поезда начать ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 ,
В этом случае, мне кажется, полезней вулканические горы Коктебеля и Феодосии))) высушит все в носу напрочь. И ехать от Анапы не так долго, как в глубь Крыма. Отважьтесь на такое путешествие - не пожалеете.

Не я

Мне в Тамани понравилось. Дачный отдых у моря. Причём с одной стороны Таманский залив и каменный пляж, с другой Чёрное море и песочный пляж.

Аноним 506

Larina: полезней вулканические горы Коктебеля и Феодосии)))

Феодосию я бы не посоветовала. Ну разве только район Б.Камышей, где Золотой пляж. А вот Орджоникидзе - тоже неплохой вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 ,
Я бы поехала в санаторий с собственным пляжем. Дивноморское, например. Голубая даль. Как-то так вроде.

Аноним 424
автор

знакомая: Орджоникидзе - тоже неплохой вариант.

Это что? Раньше так Владикавказ назывался.

Аноним 476

Рина Ч.: На нашем юге я отдохну как минимум в 2 раза дешевле.

Ну и каждого разные потребности: кто то лапшой быстрого приготовления пообедать запросто может
Я лично не люблю пропуканные матрасы и жёлтые простыни с обслюнявленными подушками , готова заплатить в два раза больше лишь бы с ними не встречаться
Альтернативу нашему югу можно в турецких отелях найти, если конечно бюджет не пятьдесят тысяч на семью....

просто посетитель
Екатеринбург

С детьми в Кучугуры уехала бы. По мне так чудесно там. Развлекаловок в виде а атракционов и деньговыкачивания нет, рынков тоже с тысячью и одной ,,нужной,, мелочью.
А море мелкое, теплое, красивое,чистое. Песок. Тихо.
Все,что я люблю

Аноним 79

Народу много в городах, там и вирусов больше. Ещё вирусы друг от друга дети в мини гостиницах хватают. На солнце перегреваются и это похоже на пищевое отравление.
Мы ездили в Пересыпь на Азовское в августе, полупустой пляж. Погреться, на волнах попрыгать, натуральные продукты поесть.
Выбирайте без бассейна, через него много заразы передаётся.
Но это Кубань. В августе зелень уже выжжена. Жарко и сухо.
В Абхазии и Сочи в это время можно кишечку схватить.
Крым прекрасен, если вы любите путешествовать.
Выбирайте небольшие посёлки, лучше домики или этажи в домиках с возможностью приготовить самим, пожарить шашлык.

Аноним 424
автор

bisnadya: лучше не советоватьсч на этом сайте.

почему? у меня теперь есть выбор. Столько насоветовали! Спасибо!

Аноним 506

Аноним 424 автор темы: Это что?

Поселок между Феодосией и Коктебелем :) Небольшой. Много диких пляжей, небольшие горы, моим сыновьям там нравилось ползать. За дельфинами наблюдали на агатовом пляже, как они в море играют :)
Чтобы добраться - покупаете единый билет до Феодосии. В Феодосии надо с одного автовокзала на другой переехать общественным транспортом, и уже с внутреннего автовокзала - в Орджоникидзе.

Анонимка

Езжайте в Сочи в Имеретинскую низменность в сентябре. Например в Сочи парк отель.
Море там чистое, заход правда не очень, но смотря где. Все пляжи там открыты для всех, так что можно нормальное место найти.
Рядом Сочи парк. Ребенок будет в восторге.

Аноним 154

Хрюшаистепашка: В Сочи красиво и весело, и пальмы. Но там влажный очень климат, подойдёт ли ребёнку?(не астматик?)

А что, астматикам там плохо будет, в Сочи?

мама
Екатеринбург

знакомая,
Согласна, что Орджоникидзе) я Феодосию в той стороне и имела в виду)
Сам по себе Золотой пляж - да, но территория для жизни там всё же так себе)))

мама
Екатеринбург

Аноним 476: пропуканные матрасы и жёлтые простыни с обслюнявленными подушками

Осспади..Ну где вы такое находите? Давно уже всё подобное ушло в прошлый век. Сейчас многое изменилось.
Это, например, в прошлом году мы здесь жили. Вид из моего окна. Бильярд бесплатно...Ну разве похоже на клоповник и то, о чём вы пишете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";