Посоветуйте, куда поехать на НАШ юг (с ребенком). Нигде не были.

Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
Ну а почему не поделиться? Я в Кабардинке ездила в Белоснежку, очень нравилось и спокойно рекомендовала. Но ваш вариант ближе к морю и дальше от центра это плюс. Ну и любой хороший отель, гостевой дом бронируют заранее.
Извините, если я вас обидела выставив название, но честно не понимаю в чем проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот возмущают некоторые. Автор ясно написала на наш юг, нет давайте тут про Турции, Греции и Европы раздувать. Ну вот я до замужества, очень много путешествовал, очень. Сейчас муж по работе не выездной, осваиваем наш юг. Потешествуем только всей семьёй. И не надо тут обсирать, я и в Греции с её голубыми флагами прокладки и говно в море встречала на отличных пляжах. Уж есть с чем сравнить. Конечно нашим курортам до Европы и ОАЭ как до луны, а то и дальше. Но не зарекайтесь дамы, типа Сочи и Анапа г..., и туда мы не ногой

Аноним 133

знакомая,
поофтоплю еще, от анапы до феодосии на сайте ржд по единому билету выпадает больше пяти часов в пути, это реально столько в автобусе париться?

Аноним 506

Аноним 133: от анапы до феодосии на сайте ржд по единому билету выпадает больше пяти часов в пути, это реально столько в автобусе париться?

Да, реально 4-5 часов в дороге, но почему париться? Автобусы современные, с кондиционерами, я даже замерзла немного, пришлось кофту доставать.
В туалет можно сходить на мосту, во время прохождения досмотра. Туалет мягко говоря не очень - кабинки на улице, но хотя бы бесплатный. И потом дальше санитарная остановка есть около кафе, где можно сходить в туалет (платно), умыться, поесть.
Но автору я посоветовала ехать до Керчи, там совсем близко получается, а от Керчи либо в Героевку, либо в сторону азовского моря много поселков. Народу мало, море чистое, а захочется экскурсий/развлечений - в Керчь на маршрутке можно съездить.

мама
Новороссийск

Могу посоветовать галечную часть Анапы. Ездим отдохнуть туда на пару недель каждое лето, благо под боком. Это небо и земля по сравнению с центральным пляжем с его тиной и вонью. Много зелени, полно санаториев, где берем курсовки (ингаляции и увч старшей). Останавливаемся в гостинице "Золотая миля" на Кирова. За ссылку наверное удалят, поэтому без ссылки) просто рекомендую)

Аноним 451

Аноним 133: поофтоплю еще, от анапы до феодосии на сайте ржд по единому билету выпадает больше пяти часов в пути, это реально столько в автобусе париться?

Реально
А то и больше

Аноним 121

Рина Ч.: например, в прошлом году мы здесь жили. Вид из моего окна.

это не домики Юноны?

мама
Екатеринбург

Аноним 121: домики Юноны

Да. Именно.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 ,
Санаторий Курпаты, Крым.
Из минусов: порционное питание и ходить надо в др. корпус

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
Напишите пожалуйста , где это место!))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Да. Именно.

и как впечатление? море,пляж? где питались?

почему-то анонимно получилось первый раз

мама
Екатеринбург

Slon_slon: Напишите пожалуйста , где это место!)) уже писали
SvetlanaN: Можжевеловый парк" называется. Не знаю почему нужно тайну устраивать, возможно кому то пригодится, а может кто то и свой отзыв напишет отзывы на Букинге неоднозначные, так все вроде хорошо, природа красивая, но общий санузел - сразу нет, ладно бы дешево, а так в июле 2900 сутки без питания. Если брать номер с санузлом, то 4200 сутки только проживание, питание ругают.
Мы в прошлом году 5000 сутки на троих платили, номер с удобствами, питание домашнее из хороших продуктов, до оборудованного пляжа 70 метров, но деревня под Керчью, там такой буйной растительности нет, развлечений нет, зато народу мало, но такой формат тоже не все любят. Опять же деньги некуда тратить и реально на полном расслабоне, никакой готовки, уборки.

мама
Екатеринбург

Olla: как впечатление?

Отличное. Хозяйка просто супер, постоянно переписываемся сейчас. Территория закрытая, детям можно погулять/поиграть во дворе.

Olla: море,пляж?

Там огромный пляж. Море, как море, без волнорезов и речек-говнотечек. Обычное, как везде в Сочи.

Olla: где питались?

Там столовые просто на каждом шагу. Одна по дороге к морю, втлрая напротив перекрестка (но пешеходник дальше), третья в 20 метрах от второй, короче, там столовых больше, чем отдыхающих, мне показалось. Прошлись по всем, ибо все в шаговой доступности. Остановились на той, что в цокольном этаже магнита. Самое разнообразное и вкусное меню.
Ну и у Юноны большая кухня,где можно готовить самим.
Недостаток, пожалуй, в том, что это по сути глухая деревня. Типа садового поселка. То есть развлечений никаких. Пляж, море, тишина. Аквалоо в 25 минутах пешком, и это реально так. Больше ничего рядом. Но мы на электричке объездиди весь Сочи и Адлер. Станция в 7 минутах ходьбы от дома.
Есть мини-рынок. Сувениры дешевле, чем в Адлере.

мама
Екатеринбург

Подскажите, может кто мониторил авиабилеты,какое направление из нашего юга подешевле?

мама
Екатеринбург

А до Кабардинки быстрее откуда добраться? Из Геленджика?

мама
Екатеринбург

Отель "Дюны золотые", Джемете (Анапа). Все включено. Много всего для детей.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Там огромный пляж. Море, как море, без волнорезов и речек-говнотечек а пляж как-то оборудован? Или на своём полотенце лежать? На пляже многолюдно?
Мне подруга ссылку кинула посмотреть эти домики, открываю юмаму, а тут похожие фото

Norka2,
Из Геленджика быстрее, раньше УА туда летали. Но Сочи или Краснодар будут дешевле, хотя ещё оттуда ехать.

Аноним 133

natosha: Отель "Дюны золотые", Джемете (Анапа). Все включено. Много всего для детей.

цена за две недели на 1 взр и 2 детей 240 000, и это без дороги

Аноним 854

В наше чёрное море сливается канализация! Прямо идёшь по пляжу и вонь невыносимая,струйка несёт это прямо в море,а рядом дети играют. Конечно это не повод не ехать,отдыхаем в Адлере,много экскурсий, развлечений как для взрослых,так и для детей.

мама
Екатеринбург

Olla: раньше УА туда летали

Так, вроде, и сейчас летают

мама
Екатеринбург

Аноним 854,
интересно а куда греция например сливает канализацию?

мама
Екатеринбург

Аноним 874,
если течений не будет то к концу июня вполне теплое море

мама
Екатеринбург

Аноним 133, там у них акции есть. У нас дешевле выходит на четверых.

мама
Екатеринбург

Olla: пляж как-то оборудован?

Лежаки, как везде, платные. То ли 150, то ли 200 рублей 4 часа. Не помню точнее. Но это сентябрь. В сезон, наверное, чуть дороже. Спасатели есть. Но только когда море штормит. При нас мальчишку-подростка спасли.
Чуть подальше медпункт. Работающий, видела медиков.
Вдоль железной дороги лаврушка растет-домой мешок надергали.
Позже с компа фотки скину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";