Посоветуйте, куда поехать на НАШ юг (с ребенком). Нигде не были.

Верхняя Пышма

Аноним 424 автор темы:
нет, не умею. Чем буду на море заниматься)))?

Это я к тому, что в Азовском будете плескаться, там чуть не километр и всё глубина по колено.
Тем кто не умеет плавать- нравится)))

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы:
Слушайте, ну почему сразу денег нет... Впервые на море - потому что не нужно мне это (в юности была в Сочи, давно это было). Сейчас ради ребенка решила. На поезде - потому что на самолете - сразу НЕТ.

Хорошо, если так. Из вашего первого поста создаётся впечатление, что едете на отдых в режиме экономии.

Аноним 424
автор

Lakrima: Из вашего первого поста создаётся впечатление, что едете на отдых в режиме экономии.

это ошибочное впечатление))

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: ошибочное впечатление))

Тогда в чем причина такого выбора? Летать боитесь?
Если с деньгами ок, могу посоветовать Крым, отель Ривьера санрайз.
Это недавний Редиссон переименовали.
Вам понравится.
И воздух шикарный и пляж свой и сервис отличный и анимация.

мама
Екатеринбург

Сколько вы рассматриваете в сутки на жильё/еду/прочее? Пишите не стесняйтесь, по ценам чаще адекватно советуют.
В Адлере, Анапе, Геленджике и Лоо мне не понравилось. Стали в Крым ездить, но вам он не очень по дороге подходит.

Екатеринбург

Стрекоzа: И в Турции и в Египте такие же толпы были

Ни разу таких толп в Турции не встречала, как в Анапе. Это примерно, как у нас в день города.

Стрекоzа: А уж битва за лежаки с 6 утра по сути норма

Для меня не норма, только один раз в такой отель попали. Все остальные разы лежаки свободные в любое время.

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
А что за отель? Поделитесь, пожалуйста. Раньше в Кабардинку часто ездили.

мама
Екатеринбург

колючая карамелька: Советую все же Голубицкую,

Вот сколько людей,столько и мнений))
Я ее категорически НЕ советую. Были в 2012,все исплевались,хотя мы не привередливы, но может и изменилось уже что-то.. Теперь только Крым,если брать в расчет Россию.

мама
Екатеринбург

Аноним 35: становится прохладно, море холодное уже, температура воздуха хоть и 23-25, но это уже холодно для моря.

В Сочи сентябрь, как если бы у нас был август. Там лето "сдвинуто" в сторону осени. Когда-то выкладывала фото с пляжа 12 сентября т воздуха +32, воды +27.

Ullla: Тихое место, первая линия, песочек и хороший заход для ребёнка

Да не всем песочек-то нужен. Зачем? Мне вот его даром не надо. Муть в воде, песок забивается во все щели...

Ludo4ka72: В Адлере, Анапе, Геленджике и Лоо мне не понравилось

Адлер-моя любовь уже более 20 лет. В Лоо тоже понравилось. Но не в самом, а рядом. Тихо и спокойно. Благодать. Народу немного, пляж огромный.

мама
Екатеринбург

Larina,
Ну вот... а я думала там хорошо в сентябре- не сильно жарко. Наверно в конце августа надо с детьми ехать?
Были в июле-начале августа- там пекло просто.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Тоже люблю галечные пляжи. От песка мутная вода.

мама
Екатеринбург

kvetek,
А расскажите как там в мае погода, в Крыму? Купаться же рано еще, холодное море?

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
Про май не скажу, в том году купались с 05.06 (температуры моря в Феодосии 20-23 градуса) в этом году с 1.06 едем но в другой город.

мама
Екатеринбург

У кого какие дети мои приехали в Сочи жуть как им не понравилось. Поехали в Витязево им тут больше нравится. Ездим 3 года в подряд живём всегда на южной около Паралии, не сказали бы толпы народу, нормально. Песок и море только в 2016 не понравилось, цвело. А в остальные года супер. Август сентябрь понравился больше всех и по погоде и по морю.

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72,
Спасибо.

Екатеринбург

[cit]kroshka Enot: От песка мутная вода.

Я бы не сказала, смотря сколько народа плещется на квадратный метр. Мы в 2017 году отдыхали в Кучугурах, но три раза ездили купаться в Веселовку (Черное море). Песок, море чистейшее. Но и народа там мало, т.к. инфраструктуры никакой и от поселка очень долго идти до моря. Благо мы на машине были.

Аноним 518

знакомая,
Чем неплохой?поселок убогий,трава выжженая .разве только пляж неплох.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: А расскажите как там в мае погода, в Крыму? Купаться же рано еще, холодное море?

Вода +13
Некоторые отморозки купаются
На пляже жарко было - можно полноценно загорать
Отходишь от пляжа - ветерок, прохладно, ходили днём в футболках, вечером в кофтах/ветровках
Но мы ездили не купаться и загорать, а поездить по красивым местам без толп народа. И то на Ай-Петри на спуск в очереди почти час стояли

мама
Екатеринбург

kvetek,
Понятно))) да, в +13 с детьми не покупаешься, конечно). Значит все же август-сентябрь.

мама
Екатеринбург

Плохо о нашем юге отзываются те, кто заранее не готовиться или считает, что у нас всё дёшево и шикарно должно быть. Но мы же не Африка...
В Анапе в Витязево и Джемете очень хорошо в июне, но там песок . В Сочинском районе хорошо в сентябре, но там галька.
В июле, августе лучше выбирать маленькие посёлки, подальше от крупных городов. Там количество людей ограничено жильём.
В Крыму хорошо всегда, но Крым большой, там разные пляжи, ветра, природа.

мама
Сочи

Рина Ч.: Да не всем песочек-то нужен. Зачем? Мне вот его даром не надо. Муть в воде, песок забивается во все щели...

А я не люблю гальку(
И обожаю песочек.. Мм..
Автор первый раз - наверное, надо чтоб мелкому ребёнку было комфортнее. Потом сами определятся, что больше нравится)

мама
Екатеринбург

Ullla: надо чтоб мелкому ребёнку было комфортнее

Опять же, сколько людей, столько мнений. Сын впервые приехал на море в 3 года. Песок тоде был, но не желтый, а темный. Так чтт и галька, и пемок в одном флаконе. А купаться по гальке он спокойно заходил, лучше, чем я. Ему было пофиг. Сейчас все дети в купальных тапках ходят. А вот как обжигает песок, помню с детства...

просто посетитель
Екатеринбург

оканя: Плохо о нашем юге отзываются те, кто заранее не готовиться

не готовится морально? к полному несоответствию цены- сервису?

оканя: или считает, что у нас всё дёшево и шикарно

а на самом деле все с точностью до наоборот
Плохо о нашем юге отзываются те, кто хоть раз побывал на не нашем юге

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
В конце августа, первую неделю сентября - хорошо. Затем волны, дождь, числа с 15 резко холодает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";