Сколько вы тратите на отдых?

мама
Екатеринбург

carte: как вытерпеть столько)

Ну вот так, установка есть, что отдыхаем на море раз в году))

Потолковый Лампонюх: на Тургояке

Супер озеро! Причем я прожила половину жизни в соседнем городе, а оценила его только три года назад. Удивительно чистое, но и холодное.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на Тургояке

Там очень хорошо. Я езжу каждое лето на недельку, две

мама
Екатеринбург

Ясно: Кто курицу делит, тот максимум про наш юг на плацкарте пишет.

Ннуууу.... я буду курицу делить. Но на наш юг на плацкарте не поеду :)

Горнолыжка в феврале 2 недели в италии - 400тр на троих
4 ночи в апреле в венгрии - 25тр на меня одну. (Причем самое дорогое в этом был перелет екб-мск-екб %))
5 дней сплав на майские - 4тр на одного (муж ездил)
Все зависит от интересов ;) и приоритетов.

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: каждое лето на недельку, две

Нам столько много, мы утухнем но летом точно сгоняем, Круть!!!

Katie: на наш юг на плацкарте не поеду

Дорого

Katie: 5 дней сплав на майские - 4тр на одного (муж ездил)

Мы гоняли на открытие сезона на Ревун, так примерно и потратили.

Katie: Горнолыжка

В январе была в Грузии. Там недорого.

Всё на рыло, само собой. Я одна таскаюсь.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в Грузии. Там недорого

Трасс мало. Самый крупный Гудаури - на два дня все трассы откатать в ленивом темпе с перекурами, обедами... потом еще пару дней повторить особо понравившиеся. А дальше? Опять повторять и повторять? И так две недели?

автор
мама
Нижний Новгород

Ну в общем по доходам и расход, как говорится... Я вот одного не понимаю, цены сейчас в сезон в той же Турции и Тунисе ниже, чем например в Сочи. Сочи на одного начинаются от 80 тыс на 10 дней, это на завтраках и ужинах только,когда Тунис на это же время 60 000 на олинклюзив

Екатеринбург

Я езжу на 2 месяца в Болгарию и дольше каженный год
Судя по вашим расценкам, я миллиончик то должна спустить за 2 месячишка то

ПумаLux: 60-70 т.р на человека на две недели с учетом экскурсий и покупок. Но вот в Праге я одна за неделю столько же спустила...

Вот примерно и у меня такой бюджет. Тоже в Прагу скоро - что - там так все дорого? Еда? Экскурсионка? Или еще каких соблазнов много?

мама
Екатеринбург

Анук: Тоже в Прагу скоро - что - там так все дорого? Еда? Экскурсионка? Или еще каких соблазнов много? Это я всё посчитала - виза, перелет, трансфер, отель. На 4 экскурсии потратила 107 €. Остальное на проезд, еду, сувениры и разные покупки домой. Честно, не экономила, т к муж дал свою карточку. А в целом, в Чехии цены не выше, чем у нас.

Екатеринбург

80-100 тысяч на человека. Меньше не умею, больше жаба душит.

мама
Екатеринбург

Nastushkadushka ,
Максимум 50тыс на чел

мама
Екатеринбург

Сейчас на лето куплены билеты в Испанию 70т.р на троих.
С собой сколько денег будет столько и возьму, но не менее тысячи евро.
От количества денег будут зависеть траты, экскурсии, шоппинг, развлекухи.
В августе планирую ещё в Турцию на недельку сгонять, но это пока только в планах.
Мы очень много на поездки тратим, ездим 3-4 раза в год.
Мне вот на ремонт денег жалко и на шубу.))

будущая мама
Екатеринбург

Katie: Самый крупный Гудаури - на два дня все трассы откатать в ленивом темпе с перекурами, обедами... потом еще пару дней повторить особо понравившиеся

Katie: И так две недели

Две недели??? я больше недели никуда не езжу. Надо менять обстановку, иначе утухну нафиг
И в Гудаури неделю была. Из этой недели 2 дня в Тбилиси провела. Самое то.
А трассы там норм для меня-новичка, я там первый раз с трассы ушла, знаете сколько восторгов??? теперь мне они необязательны было бы куда сойти да поинтереснее)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну кому что :) у нас понятие "горнолыжный отпуск" подразумевает не менее 10 катальных дней. А для этого надо километров 200 трасс (лучше больше). К тому же мы со своей снарягой.
В общем выбираем курорт побольше и на две недели, устраиваем пару-тройку выходных для вылазки в какой-нить городок погулять.

мама
Екатеринбург

Katie,
и в одном месте живете две недели? имхо уж тогда логично менять дислокацию ))) хотя мы в мартовскую вылазку жили в одном месте и за 5,5 катальных дней были в 8 зонах ))) или вы без машины ездите?

мама
Екатеринбург

МышЪ: в одном месте живете две недели?

да. ну иногда бывает, что два региона, по неделе в каждом. поэтому и регионы для катания выбираем большие. чтоб можно было ежедневно отправляться в горнолыжное путешествие :)

МышЪ: жили в одном месте и за 5,5 катальных дней были в 8 зонах ну смотря как считать зоны. взять к примеру валь-ди-фассу. тут тебе и арабба, и бельведеры, и сан-пелегрино, и катиначчио, и буффаре-чампак и вообще вся селла-ронда с ее 1200 км...
опять же вопрос цены на скипасс. большой регион, единый скипасс - в общей сумме бюджетнее выходит, чем каждый раз переезжать в микрозону и покупать отдельный.

МышЪ: без машины без.

мама
Екатеринбург

ряженка,
Это где такой пляж ? сдайте место пожалуйста.

мама
Екатеринбург

tanya0609: Это где такой пляж ? сдайте место пожалуйста.

Это закрытая территория , за золотым пляжем

мама
Екатеринбург

Katie,
Валь ди Фасса ничего такого не включает ;) в нее входят Виго, Поцца и пр. мелочь. Арабба, ВальГардена, АльтаБадия - отдельные зоны.
Да, СеллаРонда по ним проходит - но чтобы полноценно откатать зону, это не вариант. Пока доехал, пока на возврат заложился...
Про наши 8 зон в марте - Тинь, Валь'д'Изер, Ла Плань, Лез Арк, Пейсей-Валандри (ну вот ради справедливости последние две только формально разделены ;)), СентФуаТарантез, ЛаРозьер, Ла Туиль (тут две зоны имеют соединение, но т.к они даже в разных странах, то все-таки считаем как 2 ))))

мама
Екатеринбург

Ну и чтобы по теме - стоимость поездки вот этой мартовской лыжной. На двоих - 45 тыщ билеты до Женевы, 10 тыщ за машину, 35 тыщ жилье, 35 тыщ скипасы. Обеды на горе, завтраки-ужины в аппартах - ну, тыщ 20.

мама
Екатеринбург

МышЪ,
ну вроде как тема не о зонах катания ;) (я и не писала что включает. я имела в виду доступность из валь-ди вассы)
мы стараемся выбрать удобное место проживания, чтоб можно было добраться до как можно большего количества зон катания. и не тратить время и силы на переезды со всем барахлом, потому что мы не на машине. тем более нас трое.
ну вот в этом году ездили бормио-ливиньо. 9 катальных дней, 10 ночей. поскольку выходные каждый сам себе устраивал по настроению, то лично у меня вышло 2 дня на санта-катарину, 2 дня на изоляччу, 1 день на ливиньо (ну не понравилось мне там) и один выходной потратила на поездку в ливиньо без катания. и три дня на бормио (все вперемешку, а не в том порядке как написала).
при этом дружеская компания, которая там же жила в это же время, четыре дня катались в ливиньо, им там очень понравилось. а мне вот санта-катарина больше пришлась по душе. а сыну - изолячча. получается, что жить в одном месте и гонять радиалками удобнее, чем переезжать с места на место. к тому же скибусы бесплатные, не надо тратить на бензин. хотя с машиной можно жилье выбирать подешевле за счет удаленности от подъемника. но в таком раскладе возникает зависимость от водителя... в общем во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.
ценами занимается муж, я не смогу сейчас расписать где и на что было потрачено. знаю только что жилье рассматриваем в пределах 90евро/ночь на троих. в этом году нам финики какашку подложили с отменой рейса, поэтому потратилось больше.

мама
Екатеринбург

Дааа, как все по разному! Мне Ливиньо ооочень понравился (хотя я не люблю такие "голые" зоны). Бормио - одного дня хватило. Изолячча - супер, но был дубак и ветер, экстрим каталочка была. Еще в СенМориц гоняли на день. База была в Ливиньо, везде на машине ездили.

мама
Екатеринбург

Katie, "
 я имела в виду доступность из валь-ди вассы)" - ну вот нееее
мы два раза были в Валь ди Фассе, не обкатать оттуда подробно дальние пикуля
после жития возле АльтаБадии это особенно понятно
а уж риск зависнуть и не успеть выехать - попадали друзья с затяжным спуском с Мармолады, евров 100 обошлось таксо

мама
Екатеринбург

МышЪ: евров 100 обошлось таксо

Мы на 75 попали как-то :) повезло еще попутчица нашлась.

МышЪ: , не обкатать оттуда подробно дальние пикуля

А я разве говорила про это? У меня ощущение, что мы с тобой на разных языках говорим.
Как бы там ни было, при правильно выбранной локации можно кататься в разных зонах в течение недели-двух. При желании повторяя понравившиеся трассы, или не повторять непонравившиеся зоны/участки/регионы. И получать от всего этого удовольствие.
А вот когда ты приехал и у тебя ограниченный выбор всего из пары-тройки десятков км, пусть даже классных, тогда быстро станет скучно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";