Секреты домашней кухни на отдыхе

мама
Екатеринбург

А почему мультиварку не предлагать?
мы ездили на 2 месяца в Крым. Мультиварку брала с собой. Утром заложила продукты на суп, включила, и ушла с детьми на пляж. Пришли, пообедали, дети - спать, а я на рынок за фруктами. Проснулись, фрукты, плюшки, воду с собой и на пляж. В мультиварку заложила овощи тушить с мясом. Вернулись, ужин готов. Вообще не заморачивалась готовкой. 15 минут на все приготовления, в мультиварку сложила и ушла. Каждый день свежее, горячее. А, на ночь еще йогурт могла поставить к завтраку, или кашу в мульте.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотря что есть в доме, может, упакован по-полной, а, может, и нет ничего. Из продуктов ничего не брали.
Из утвари - по потребностям. Мы в дороге днем останавливаемся, отдыхаем, едим, поэтому разделочная доска и ножи у нас и так с собой. Плюс в прошлый раз брали маленькую турку, так как в съемной квартире в позапрошлый раз не было ее, а кофе любим очень. Сковородки- тарелки обычно есть.
Но мы обычно квартиру целую снимаем, мы одни там. Если же гостевой дом и народу много, тогда можно и взять сковородку и кастрюльку.
Тарелку каждому...Ну если место позволяет взять..
Штопор тоже можно захватить, не всегда бывает.
А из продуктов точно ничего, все есть в местных магазинах.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Ну ладно вам уже))) не у всех проблемы с весом то.
Вот же воистину воинствующий зож.

+++++
реально

ПрипевочкаХ: Просто реально жалко женщин, которые на отдыхе должны у плиты стоять

да бросьте, мне вот никакого напряга. конечно, если не наворачивать борщи и самодельные торты
в этом году брали НВ (Исп), не понравилось на всем готовом, хотелось местных продуктов попробовать, из супермаркетов и рынков. на следующий год целенаправленно смотрю только апарты с кухней

мама
Екатеринбург

Прилетели с черного моря 2 недели назад, не хватало ножа!!! в целом посуда была, но без излишеств конечно. У нас было запрещено жарить рыбу . Продукты покупали в пятерочке, мясная продукция местного производства. Можно закупать продукты на местном рынке. Да и штор возьмите, смотря чтоб пить собираетесь)

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Автор хочет готовить еду и спрашивает про тонкости готовки на чужой кухне

ну а Анна Ивановна просто поделилась вариантом ужина мороженкой, и совершенно не интересуется чьим-то мненией на этот счет
понятное дело, это форум, но вы реально надоели со своим пп-советами и похудением. не только мне. прислушайтесь

мама
Екатеринбург

Мы уже в 4 раз собираемся так ехать, но мы на машине, готовить особо не люблю, но и не напрягает. Завтрак у нас обычно каша, ее по очереди с мужем готовим. Если у нас пляжный день, то обедаем где-нибудь рядом с пляжем в столовой, ужин когда как или сами готовим, но в основном это творог или овощи, либо тоже в столовой. В Сочи очень вкусные молочные продукты, мясо, вот только там ела шикарную баранину, хотя я ее вообще на дух не переношу

Pofigist_Ka: в этом году брали НВ (Исп), не понравилось на всем готовом, хотелось местных продуктов попробовать

НВ - это далеко не все готовое. Это завтрак/ужин.
Кто вам мешал в ресторане обедать или купить что-то в магазине? мы постоянно и хамон и много всего интересного покупали.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ниче не буду брать, че за сумасшествие вообще?

Чего не хватит на месте куплю. Нож с собой беру всегда, на юг как-то таскала миску-дуршлаг, фрукты помыть и салат нарезать, но там кухни не было.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
+100500

будущая мама
Екатеринбург

полотенчики с собой брать это вапще по-моему)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: вот мы с ней тяпнем наливочки ее домашней и по классике: кастрюлю борща, второе, салат, фарш впрок кручу ей и заправляю, торт пеку или пельмени ляпаем...

Класс , мы так с мужем готовим, особенно на природе по рюмочке и понеслось: рыба, овощи, мяско, могу оладушки даже на природе на завтрак сделать-они вообще улетают только так у отдыхающих

По теме: ножи, контейнеры, доску свою, тряпочки/губки/полотенца. Из продуктов все на месте возьмете.

мама
Екатеринбург

193 carino: Мультиварку брала с собой.

тоже можно

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: жалко женщин, которые на отдыхе должны у плиты стоять

а я не понимаю тех членов семьи этой женщины, которые требуют стояния у плиты :) я вообще не понимаю - чо там стоять-то???
мы на отдыхе запросто с мужем вместе готовим. времени это много не занимает.

автору. взять с собой на первый вечер и на первое утро. а потом устроить магазининг и накупить того, чего не нашлось на кухне.

Верхняя Пышма

Потолковый Лампонюх: полотенчики с собой брать

Аня, мы тут в Италии в Розолина Маре в аппарты заехали типа. Постельное белье и полотенца за доп.плату (из-зи кучи посредников оне не смогли найти что я это заказывала), про полотенца кухонные речи нет. Баллон газовый и тот пустой. Ни туалетной бумаги. ни мыла элементарного, ничего. и хз где магазин искать еще и с условием что работают они до 8 вечера и с обедом с 12 до 16.
А так как я сейчас полгода разными периодами по аппартам - знаю уже чего можно ожидать, хламу много с собой, да. Зато штопор точно везде есть

Lena Stepina: я научилась мелко шинковать

как то пришлось шинковать хлебным тупым ножом. купила на следующий день. с тех пор с собой всегда и нож и терка

автор
мама
Екатеринбург

193 carino: А почему мультиварку не предлагать?

потому что мы на самолете, а она (та что у меня есть) в чемодан не войдет(((

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Это завтрак/ужин

да ладно, не может быть

ПрипевочкаХ: Кто вам мешал в ресторане обедать или купить что-то в магазине?

днем мы ездили везде, питались где и как придется)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: полотенчики с собой брать это вапще по-моему

Ничо не ваще. А ручонки жирные чем вытирать? А когда я еще до магазина доберусь? Банными не хочу вытираться.

Katie: я вообще не понимаю - чо там стоять-то???

Вот именно. Мои на отдыхе пару вечеров доширак едят, ну вот традиция у них такая, извращенцы. Дома то доширак в санкционном списке Я этим летом в Грузии сыр ела, да фрукты с овощами (это когда мороженки не было) а так ужинами хозяйка кормила.
И да, чтоб совсем грустно не было, распределите обязанности.

автор
мама
Екатеринбург

По опросу пока лидирует нож )))))

будущая мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: в Италии в Розолина Маре в аппарты заехали типа.

за границей-то это понятно
а у нас в сочи все это за копейки в сетевых супермаркетах и купится...че таскать??

просто посетитель
Екатеринбург

Пакеты для запекания, если есть духовка, меньше у плиты стоять и отмывать посуды

будущая мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Мои на отдыхе пару вечеров доширак едят

ой, у нас с сестрой это прям традиция
я приезжаю, испиваем мы горячительного весь вечер и трындим, а утром-обязательно дошик говяжий, ммммммм!!!
и на природе тоже. если с палаткой едем, утром только дошик!
дети вот не едят его только....

автор
мама
Екатеринбург

motomoto: если есть духовка,

нет . Там только плитка.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: обязательно дошик

может тогда закупить на всех сразу на весь отпуск ))) и ни нож, ни полотенца тогда не понадобятся )))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";