Секреты домашней кухни на отдыхе

будущая мама
Екатеринбург

Lena Stepina: закупить

они там тоже продаются

Верхняя Пышма

Всегда беру ложку, вилку, ножик. Своим удобнее и таскать можно с собой на пляж.

мама
Екатеринбург

Ласковый май: ножик. ...с собой на пляж.

кровожадные такие пляжующиеся :))) это на тот случай, если места свободного на пляже не найдется?

Верхняя Пышма

Katie: это на тот случай, если места свободного на пляже не найдется?


Любим прямо там чего нибудь съесть. Дыньку, огурчики порезать

просто посетитель
Екатеринбург

я вспомнила, мы как-то много лет назад отдыхали в апартаментах, и там не было на кухне подходящей кастрюли - все или большущие, или маленькие совсем , ну че - купили нужную кастрюлю, а потом ее с собой на самолете увезли, так я по сей день ей пользуюсь

мама
Екатеринбург

Zadilika: не было на кухне подходящей кастрюли - все или большущие, или маленькие совсем

мы нынче весной так попадали - кастрюли на кухне было 2 - одна примерно на 0,8-1 л, вторая - гигантская, литров на 10, если не больше. Капец. Готовила в этой гигантской. Если б надолго приехали - купила бы точно какую-нибудь среднюю.

просто посетитель

Овощечистка и хороший нож самые необходимые вещи из дома. Даже просто в гостинице, не только в апартаментах и гостевых домах

мама
Екатеринбург

Джанечка: Овощечистка

Я ею и дома не пользуюсь...

Меня иногда напрягает отсутствие кофеварки. не, иногда бывают и гейзерные и электрические и еще какие-нибудь. А иногда вообще никаких. Выкручиваюсь чем попало :( в том числе и кастрюльками %) недавно вот купила в ашане маленькую, еще не брала с собой, думаю над этим...
А насчет посуды - частенько возникает ощущение, что посуду в апарты собирали какую попало откуда придется. Крышки сами по себе размеры, кастрюли и сковородки сами по себе. Но таскать с собой любимые кастрюльки из дома в голову еще не приходило :)
Если едем с багажом, то с собой берем соль, сахар, крупы и немного фэйри, потому что такие вещи покупать на месте накладно, они большими дозами продаются, а нам на пару недель столько ни к чему покупать. Для путешествий налегке беру скопившиеся дома порционные пакетики, но еще не пригождались, привожу обратно., да еще и с добавкой :)

просто посетитель

Katie: Я ею и дома не пользуюсь...

У меня хорошая, острая. Чистить одно удовольствие. К ножу возвращаться смысла нет для этих целей

*.
мама
Екатеринбург

Клара Новикова ,
Нафига я буду брать литр или поллитра хлорсодердащего на месте? Искать ещё, мне надо 20—50 гр, для первичной обработки, наливаю в бутылочку из под отельного шампуня и все ок
Сколько возила, ни разу не отбелилось в чемодане ничего

*.
мама
Екатеринбург

Мы редко тоже готовим
По приезду навариваю кастрюлю мяса- индейка, кура, откладываю на сегодня завтра, остальное в заморозку
Размораживаю и с салатом или овощами отварными,брокколи кабачок
В фольге в духовке много готовим
Все вечером, когда прохладно становится
Каша, на 2 дня детям, мы едим яйца, овощи сыры, творог, зелень, это завтрак
Суп никак не идет в жаре
Окрошка да
Желе на десерт, торты и не охота , и не покупаем
Овощи, фрукты, сыры, основной рацион там, мужчинв мысо конечно
Ни разу не устала там готовить, но я и здесь быстро готовлю
За час первое второе и компот или салат

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ниче не буду брать, че за сумасшествие вообще?

Помню мы с мужем в Анапе отдыхали, ходили по кафешкам, ходили... а потом сходили на рынок, купили продуктов и такого борща забахали! Так душевно
Но ножа не хватало путевого, да.

будущая мама
Екатеринбург

budlya: Но ножа не хватало путевого, да.

ну нож-то мы и все походное и так берем, мангал, посудку, кальян, спальники....заселимся, все др наши отметим да и повалим по побережью, закаты на море в палатке встречать

мама
Екатеринбург

мы повадились на юге в прошлом году просто шинковать огромную тарелку салата из овощей и к нему курицу или свинину (да, ужас), запекать или тушить на ужин. Быстро и ненапряжно было... А утром обходились яичницей, кашей, йогуртами, всякими хрумками с молоком, сыром типа сулугуни.

мама
Екатеринбург

ENastyA: вторая - гигантская, литров на 10

мы в прошлом году в Грузии в гостевом доме тоже с этим столкнулись - там вся посуда для больших семей из Армении, Азербайджана. И мы такие втроем на дне гигантской кастрюли суп размазываем

автор
мама
Екатеринбург

Я ещё в последнее время беру мешочки одноразовые, несколько штук. В них и мусор можно сложить и котлеты в холодильник убрать и ещё много всего )))

Екатеринбург

Если едете на наш юг, по большому ниче не надо брать с собой! Если на самолете. Если на поезде - другая история, там много чего понадобится в дороге ((
Из утвари беру с собой нож, маленькую тонкую разделочную доску, что сворачивается в рулон. Несколько контейнеров, ибо их там дефицит или нет совсем. Полотенчики не нужны, купите там рулон бумажных салфеток, вместо полотенчика ) и рулон нетканых салфеток вместо тряпочек.
Раньше брала хлопья гречневые, а в этом году там нашла даже их в магазине.
Если в Крым, то в этом году в крымских супермаркетах реальное изобилие. Я, как дура, перла мясо и продукты из анапского магнита (были там пару дней проездом), а в Крыму это все оказалось дешевле!

Колубара: В Крыму кура шикарная, очень от нашей отличается

Подтверждаю! И по цене дешевле нашей рефтинской.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: закаты на море в палатке встречать

Эх, где мои 16 лет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";