Уехать в отпуск, оставив подростка дома одного

Аноним 582

не оставила бы, мало ли какая ситуация.
Тут дело даже не в недоверии.
Просто я бы не смогла толком отдохнуть, зная , что парень у меня один дома.
А вдруг не один?
А вдруг не дома?

Анонимно
автор

счастливая: Меня мама в 17-18 лет оставляла. Как вспомню, что мы с друзьями творили...

))) ну вы меня вообще "успокоили" ))) Зато правда.

Аноним 75: Кто советует заставить подростка ехать с мамой - как его везти, в наручниках?.. Если он НЕ хочет...

да, думают это шуточки, когда ор и драка начинается. Или просто сбежит и все прямо от такси и что за ним - по городу гоняться? Все же от головы идет, от осознанности.
Я оставляла в 16 на две недели. Ну что...выжил. Готовил. Но была грандиозная вечеринка с вызовом полиции...звонками соседей мне в роуминг...и по приезду еще долго находила улики и остатки срача.
Подумайте, готовы ли к такому. Я потом думала, что зря оставила, я ему больше доверяла.

....... не исключено

Sahara: К счастью, у ребенка есть обожаемая бабушка, куда он сваливает с радостью. Поэтому никогда не стояло вопроса с кем оставить.

))) вот это супер! вот это повезло! но у меня такого счастья не выпало. Даже когда живы были, более 2-х часов НЕ выносили внучека , просили срочно уже приехать и забрать . Если часов на 5 оставляла был уже жестокий истеризм у обоих сторон.
Непомню кто написал про наследственность и прочее. Нет, Вы не правы. Тут скорее всего "сапожник без сапог". Родители папа экономист, мама педагог) У многих учителей еще в моем советстком детстве с детьми ппц творился,еще едики бывает шутят: что ж ты так болеешь, как быдто ты медик, обычно мол медики сами если заболели то очень все не по шаблону , тяжело идет

Аноним 226

При чем тут не доверие. У меня дочь недавно руку ломала, находилась с секцией за городом - ее привезли мне, по хирургам ее возила уже я. Если бы меня не было в городе, то непонятно, кто бы этим занимался и уж точно ребенку было бы менее комфортно. Да, я была рядом с ней только через 2 часа - но не через 2 дня. И таких ситуаций, когда мама рядом пусть и не через 5 минут, но в течение нескольких часов, а не дней, сильно меняет что, масса. Любая температура или расстройство, например. Ну или сломанный кран, заевший замок и т.п. - часы это терпит, но не дни.

Меня саму с 14 лет оставляли на 1-2 дня не одну, а с младшими 6 и 8 лет. Но тогда какое-то иное отношение было и соседей, и официальных органов, милиция берегла, прохожие помогали и прочее.

Аноним 582

Ну, немножко не по теме:
я беременная: муж военный, в командировке, мама в Сочи в санатории.
И вдруг... начинаю рожать: муж смог приехать через два месяца, мама через неделю (самолёты в ноябре нечасто летают).
Хорошо, что брат был в городе... всё хорошо в итоге :)

НО, только представьте, ВДРУГ!
А дальше по списку....
Не забываем, что это несовершеннолетний ребёнок.
Он с Вами исполняет, а что без вас будет?

Уговаривайте ехать, обещайте манну небесную.
Одного не надо :(

Аноним 188

У мальчика есть папа, пусть даже такой, что руками разводит " а что я сделаю"
Вот с папой и оставлять мальчика. А маме отдыхать нужно.

Аноним 582

Клара Новикова ,
Я всё смогла :)
Имелось ввиду, что даже при всех благоприятных обстоятельствах,
может иметь место ситуация "ВДРУГ", или форс-мажор.

И да, мальчишка не родит, но от него, вполне так возможно :)

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимно,
Черти вот же фантазии
Мы уже все взрослые, даже сын, кроме тараканов никто в нас не водится

Аноним 536

Чисто из любопытства, спросила своего 14летнего сына сейчас, как далеко я могу уехать географически (на 5-7 дней), до того, как ему будет некомфортно. Подкидывала ему названия городов, и он четко знал, что "да", что "нет". Таким образом определили его личную границу комфорта. Получился радиус 550 км.

Екатеринбург

Не оставила бы потому что нельзя. До совершеннолетия несу ответственность . По итогу даже с папой не оставляю, ему работать надо ... когда он будет дергаться. Но у меня ребёнок хочет везде со мной , хотя ругаемся без конца(( сказала поедем на море - будешь весь день жить на пляже ! Только ночевать приходить, несносное дитя !

мама

ребенка автора - нет, как раз отпуск шанс наладить отношения. Ищите то что ему интересно. Может удастся вернуть утраченное, стать близкими людьми

Анонимно
автор

Фрау Гризликофф: отпуск шанс наладить отношения.

Так это зыбко все. Ну вот сегодня - не спал всю ночь, до 5 утра бренчал на укулеле, пел песни. То что соседи спят за стенкой - не аргумент, то что мне надо спать -не аргумент. В 5 утра пришлось уже жестко орать что с соседями, если придут в 6 утра будет разбираться сам, т.к. всему дому отдыха никакого и это в выходной то день. Поражаюсь, что до сих пор не пришли. Говорит - ну я же тихонечко, я никому же не мешаю

Еле разбудила в 16 ч. Прилетает на крыльях счастья - кто то оставил положительный комментарий на творчество в ВК, решило чадо показать данный коммент в своем ВК (считай - доверие на фоне эйфории успеха) . Все, мол, мать, теперь созидтели мы, творители) , после чего забрало тортик из холодильника и умчало к папе , творить дальше. Т.к. у папы - бесконтрольный комп, а я дома и я буду "бухтеть , отвлекать". На фоне счастья вкинула вопрос - ну так что с отдыхом? Чадо ответило - я подумаю (почти прогресс уже второй день, только ответ к вечеру все равно - нет, не хочу). А у меня осталась от отпуска 1 неделя всего - с пн по вс. Папа мужественно перенесет пару часов сегодня присутствия и дальше выпнет обратно

Аноним 366

Татьяна Вакалюк ,
А вы с определенного возраста собираетесь из него растить мужчину? Так вроде пора, не опоздайте.

Анонимно
автор

Всем большое спасибо за участие в теме! Очень хорошие были, грамотные комментарии, никакого особого негатива , много конструктивных советов. Еще раз благодарю! Терпения всем нам с близкими, и хороших отношений в семьях.

мама
Екатеринбург

Аноним 231: не знаю, писали или нет, но я бы заставила ехать со смной.
там - захочет ходить-купаться - пожалуйста. нет - пусть в номере сидит. зато вам переживать не надо. уж как-нибудь выдержит самолет чадушко.

Как же я автора понимаю. Ну как, как вы заставите двухметрового громилушку с подростковыми могзами сделать что-то силой???

Своего в 15 оставила на 2 недели. Но к нему бабушка приходила через день. И он не гулеванит, сам нормально готовит, на телефон отвечает. Я в его возрасте устраивала грааандиозные пьянки-гулянки по 3 суток на 20 человек, когда родители свинчивали. Он не стал, говорит "их потом не выгонишь же":) Девушку разрешаю приглашать, не знаю, может быть и была, не делится со мной.

Угробил правда мне свежий ремонт- махал своим здоровенным японским мячом, все обои покромсал. Обещал переклеить, два года жду.

Мимоза

Автор, а попробуйте просто поговорить с ним, как с человеком. Устройте задушевную беседу. Не "ты хочешь сюда или сюда", а "я понимаю, что ты бы предпочел остаться один и тусить с друзьями, но для меня это не вариант по таким-то и таким-то причинам. Я очень устала за год и мечтаю потюленить на море/полазить по горам/поглазеть на достопримечательности и т.д. и т.п.. Если ты не поедешь, я тоже не поеду, силком тащить не хочу, да и не смогу, поэтому я буду очень рада, если ты все-таки пойдешь навстречу. Давай подумаем, может быть мы все-таки сможем поехать и сделать этот отдых комфортным для нас обоих?"

Ну и предложите, например - у вас пляж и экскурсии, а его вы силком никуда не тащите, хочет - пусть сидит хоть целыми днями в номере на укулеле бренчит или гамает за ноутом с вай-фаем. Ну как-то так. Упирать не на то, что вы его желания исполняете, а на то, что сами хотите отдохнуть, но без его помощи и если не поддержки, то нейтралитета не справитесь. Ну или какие-то временные привилегии дома: комендантский час чуть позже, время за компом чуть больше, возможность отказаться от какого-то надоевшего кружка.
В общем, не уговоры, а переговоры.

Екатеринбург

Аноним 366: А вы с определенного возраста собираетесь из него растить мужчину?

нет, это Вы мне пробуете советовать :) поэтому и хочу знать, сколько Вашему-то мужчине...выращенному :)

Анонимыч

Аноним 582: И вдруг... начинаю рожать:

Этот чему? Вы взрослая самостоятельная женщина. Поднять трубку, вызвать скорую, вы ж не в лесу живете.

мама
Москва

Меня бы мой 15 не пустил одну в Турцию. Он знает, что такое Турция и как там одной женщине. И я бы одна не поехала- какие все люди разные и отношения между ними. У нас дожди, мы читаем "Мертвые души", чтобы на литру время перед ОГЭ не тратить. Вчера девочка из класса приходила-чай пили, жаль она ему не нравится.

Аноним 317

Оставляла, дочь в 14 лет на неделю, когда с маленьким сыном на дачу уезжала, а муж в командировку. Но мы до этого около года уже ее на выходные одну оставляли. Но я имела возможность, если что быстро вернуться в город.
А в целом все зависит от ваших отношений и степени ответственности ребенка, и есть ли у вас подруга/соседка и тд., которая в случае чп помогла бы ребенку и вас вызвала бы.

Анонимно
автор

Мимоза: Автор, а попробуйте просто поговорить с ним, как с человеком. Устройте задушевную беседу. Не "ты хочешь сюда или сюда", а "я понимаю, что ты бы предпочел остаться один и тусить с друзьями, но для меня это не вариант по таким-то и таким-то причинам. Я очень устала за год и мечтаю потюленить на море/полазить по горам/поглазеть на достопримечательности и т.д. и т.п.. Если ты не поедешь, я тоже не поеду, силком тащить не хочу, да и не смогу, поэтому я буду очень рада, если ты все-таки пойдешь навстречу. Давай подумаем, может быть мы все-таки сможем поехать и сделать этот отдых комфортным для нас обоих?"

))) Это было второе,, что я сделала. В ответ - глазки долу и...нет, все таки нет. Т.е. вот это "ну хорошо, я подумаю" - это такая отмазка как раз для меня,чтобы совсем то уж не обидеть . А по факту мы оба понимаем что консенсуса добиться не удалось.
Страшно другое - из форума я вынесла то, что в случае отказа в следующем году и в после-следующем и т.д. - я реальный заложник ситуации. Во это меня особенно расстраивает.
И потом начнутся ОГЭ-ЕГЭ и т.п. и денег вообще то надо будет на другое копить-направлять, и там возможно и сам не поедешь уже.

Аноним 856

Оставила бы.
14 , 5 лет.
Вводные, как у автора, но у него маячок на телефоне, все перемещения можно проверить ( если включен, конечно, телефон)
Дома собака, а это без вариантов нужно гулять 2 раза в день.
Вообще, я спокойна, ибо бабушка в 2 кварталах и папа бдит ( мы в разводе).
Как-то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";