Что из еды всегда берете из дома, когда едете на all inclusive

мама
Екатеринбург

Рыбку у пиву

просто посетитель
Смоленск

[Фея]: Не только у русских, в этом году в Турции местные на пляж приходили со своей мультиваркой и сумкой-холодильником, варили что-то, ели. И не одна семья, а прям обычное дело это у них.

турки, практически живя у моря вечерами, экономят электричество дома. кондиционер - дорогое удовольствие. но наши-то практически все едут в оллы, париться по поводу счетов не приходится )

мама
Екатеринбург

НаталЪя: чем отяготит 15-ти кг чемодан батончик с/к колбасы в 150 г?
А ночером, на балкончике, под вискарик, пару кусочков отлично залетают, и это не еда, это закуска

Это мои личные извращения :) Мне не нравится, когда пахучая еда лежит вместе с одеждой, например. И закуску я на месте найду запросто.
Но кто к чему привык, конечно. Просто лично для меня неудобства перевешивают возможные удовольствия.

мама
Москва

Zadilika:
у нас как-то рейс задержали надолго, обратно летели,

Хм. Нам обратно обычно "сухпаек" выдают.. в этом году обратно летели - так у половины салона были пакеты из отелей с бутиками/сыром/фруктами - и это не взятое с завтрака, а специально подготовленные отелями..

По моему речь в теме не про перекус на перелеты, а про "везу майонез в олл, жить без него не могу"

мама
Екатеринбург

BellaDonna: ни в садике не ел совсем ничего, ни в школе до сих пор не ест

А как он выживает без еды? Наверняка же что-то ест. Вот у меня и вопрос, если убрать специфическую еду, не начнёт ли ребёнок есть что-то другое? Совсем без еды он, наверное, не сможет. Не из воздуха и солнечного света же энергию получать :)

БелыйОлеандр

ребредингника: По моему речь в теме не про перекус на перелеты, а про "везу майонез в олл, жить без него не могу"

Мне кажется, можно расходиться. Это уже не переплюнуть))))Особенно с учетом того, что это не в номере хомячится...

Екатеринбург

Про еду на пляже. И в Италии и в Испании местные на пляжах с сумками холодильниками, едят только так.
Про себя, на олл ничего не беру, но у нас и отели в Турции приличные Глория, Вояж и т.п. Питание 24 часа, можно и ночью и рано утром поесть, в номер индивидуально заказать. Алкоголь тоже приличный.

мама
Екатеринбург

Муся: Наверняка же что-то ест.

первый раз с сыном ездили в ALL, ему было 2,10, он ел реально в день пару ложек риса и сахар.
Ничего ему не нравилось, НИЧЕГО. Как то на завтрак я хотела его накормить, согнула в бараний рог и пыталась запихнуть хотя бы белок от яйца, он так заорал, немцы все на меня - зырк....думаю, ну нафиг, сейчас еще сдадут в полицию
И так все 14 дней - ложка риса - сахар, домой привезла похудевший скелетик.
Потом, с годами, начал что-то выбирать из еды - рис, макароны, курицу, в некоторых отелях ДАЖЕ иногда ест рыбу в кляре, определенные пирожные, без крема, не знаю, я к тому столу не хожу.
И вот только последние 2-3 года, когда организм уже просит нормальной еды, ест как надо - индейку, рыбу, какие то бутеры себе делает, пиццу.

Екатеринбург

KateP.: Как то с украинцами пересеклись на экскурсии, так они с собой горилку и сало с колбасой привезл

Мы с парой с Краснодара познакомились в адам и Ева, они рыбу с собой вяленую привезли. Так вот сожрали ее за 2 мин.
Мужик, говорит. А моя говорила кому там эта рыба нужна

мама
Екатеринбург

фотка - мой стол на ДР в Шри Ланке, думаете, что съели самое первое?

мама

НаталЪя: И так все 14 дней - ложка риса - сахар, домой привезла похудевший скелетик.

Также с младшей дочерью.
Причем даже макароны турецкие есть отказывалась.
Яблоко, пара ложек риса.
В последнюю поездку на 10-й день пошла и взяла себе куриную ножку. И всееее, остальные 5 дней отпуска также - яблоко и ложка риса.
5 лет ребенку.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Ничего ему не нравилось, НИЧЕГО. Как то на завтрак я хотела его накормить, согнула в бараний рог и пыталась запихнуть хотя бы белок от яйца, он так заорал,

Я, наверное, мать-пофигистка в плане питания. Не жрут дети - я не переживаю. И насильно никогда ничего не засовываю. Вот вредное могу запретить, но они без меня находят, к сожалению, где вредной еды налопаться.
По моему глубокому убеждению, если у ребёнка нет тяжёлой болезни, рядом с едой, даже не самой любимой, он точно не помрёт и не обессилеет.

Екатеринбург

БелыйОлеандр: Не можете пережить без еды несколько часов (20 суток примерно надо, чтобы умереть, напомню), берите шоколадки, печеньки, булочки. В общем, что-то невонючее

Если это мне обращение, то скажу, я в полёте не ем, я это писала. Семечки тоже бесят, согласна с вами. Но блин, имеют люди право есть что хотят, как бы вас это не раздражало. Понять простить и отвернуться. Ну и если честно, я не видела вот такого ужасного поедания
домашней снеди как на ю- маме это расписывают. Как-то культурно все вокруг происходит.

мама
Екатеринбург

да, забыла, если летим на НГ, то банку икры с собой берем, всегда и шампанское.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: фотка - мой стол на ДР в Шри Ланке, думаете, что съели самое первое?

Понятно, колбасу :)

мама
Екатеринбург

НаталЪя: банку икры с собой берем, всегда и шампанское

Икра - это да. На новый год особенно.

мама
Москва

Муся: Вот у меня и вопрос, если убрать специфическую еду, не начнёт ли ребёнок есть что-то другое? Совсем без еды

Нет. Если в перспективе имеется какая-то привычная еда - не будет.

У меня ребенок выборочно ел всегда.
В садике. В лагере. В школе.
Вариантов, из-за чего он откажется есть конкретное блюдо - море.

Приходил из ДС и садился ужинать. Завтракал перед ДС. В ДС - может суп, может хлеб с маслом, может ложку макарон..

В школе не ест. Ест до школы дома, после школы покупает булочку в пекарне, берет с собой воду/сок/яблоко

Лагеря я сейчас выбираю, по 3 пунктам (по важности):

  1. Еда
  2. Классический унитаз
  3. Программа

В каждом коллективе, каждому руководителю пишу отдельным пунктом: "не заставлять есть! Ничего, никогда. Ребенок с голода не умрет".
Сейчас в лагере.
Смс-кп от руководителя в пн:
"Артур не стал есть,немного съел салат и хлеб)договорились ,что купит в магазине,что хочет .Сладкое тоже можно ?)"
И мой ответ:
"Ничего страшного. Он ест крайне выборочно, зависит от многого (цвет, консистенция, внешний вид, состав) - не переживайте. Не погибнет с голода (утром завтракал)."

Легко и непринужденно даже в ресторанах может не есть заказанное блюдо "оно пахнет/выглядит/жуется/лежит на тарелке не так"

Ложка риса и куриная ножка на олл - не вопрос.
Из лагерей приезжает похудевшим на 2-3 кг за неделю-10 дней (хороший лагерь, надо брать )

мама
Екатеринбург

ребредингника: Если в перспективе имеется какая-то привычная еда - не будет.

А если нет?
У вас, похоже, ни разу не было чистого эксперимента. Но это понятно. Мои нервы, наверное, тоже не выдержали бы.
И, извините за вопрос, отвечать не обязательно, ребёнок ничем не болен?

Аноним 24

Кальмары и рыбка к пиву в отель.
В зал ожидания бутики и яблоки.

мама
Екатеринбург

Умка: , а за то, что мы с вами из одной страны. над русскими и так везде смеются.

Умка: хорошо, что меня за иностранку часто принимают в отеле. и это не из-за внешности или языка.

всем плевать на ваши комплексы

мама
Екатеринбург

cheekychiki: турки, практически живя у моря вечерами, экономят электричество дома.

А как они экономят? Я так поняла, там мультиварки на аккумуляторах, иначе как они работают?

мама
Москва

Муся: А если нет?

Что значит "нет"?

Хлеб с маслом/сыр и стакан воды найдется в любом уголке мира.

Муся: У вас, похоже, ни разу не было чистого эксперимента

Нет, оно мне не надо. Более того, я запрещаю другим людям "учить" моего ребенка есть кашу, рыбу и прочие блюда, которые он не ест. Меня устраивает, как и что он ест. Поэтому и других это тоже не должно напрягать.

Муся: И, извините за вопрос, отвечать не обязательно, ребёнок ничем не болен

Нет. Кроме особенностей строения глотки, по причине которых рвота легко провоцируется на любой раздражающий его объект простым движением. (Ну ещё врождённый изгиб желчного и врождённая же неравномерность строения печени, генетика. Анализы в норме)

мама
Екатеринбург

Неужелька: Русские везде залезут не пальцем, дак словом, не скажут, дак так посмотрят В этом вся и разница. Везде надо найти кому сделать замечание или обсудить, указать и дать совет или поржать над тем, кто не такой как ТЫ!

вы кроме русских больше никого в жизни не видели
а вы русская, кстати?

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
Колбасаааа под ром самое то!

Аноним 490

[Фея] ,
Я с мультиварками правда не видела, может конечно они готовое там привозят, чтобы не остывало. А вот на газовых баллонах жарят, варят на пляже только так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";