Что из еды всегда берете из дома, когда едете на all inclusive

хочу стать мамой
Екатеринбург

Семки в самолёте а я ещё удивлялась парню с семками в автобусе

мама
Екатеринбург

Аноним 490 ,
Не, там прям варили, что-то докладывали, помешивали, крышкой накрывали. Ну и носят и готовят они это в коробке прям, на которой мультиварка или что-то подобное изображено.

мама
Москва

[Фея],
Ну они же не в олл инклюзив живут
Тема то про all

Ну и не видит народ смысла сидеть вечерами по домам, если можно на морском побережье сготовить себе что-то и съесть, наслаждаясь закатом (я тоже так люблю, только предпочитаю балкон повыше, с видом на море и вкусняшку, которую не я не готовила, и в тарелке, которую не мне мыть)

мама
Екатеринбург

ребредингника: Анализы в норме

Ну тогда и какая разница, что он ест, если здоровье не страдает. Правда, витамины и белок отсутствуют, но, видимо, пока это не так существенно.

ребредингника: Хлеб с маслом/сыр и стакан воды найдется в любом уголке мира.

Это в любом отеле точно есть.

Екатеринбург

Муся: А как он выживает без еды?

Дома плотно завтракает, в школе покупает булку, потом дома. В садике дома завтракал и потом забирала после обеда.
В отпуске я хочу отдыхать, а не бороться за то, чтобы ребенок что-то поел, ибо себе дороже, отсутствием аппетита он никогда не страдал и будет изводить всех голодный, а есть что-то непривычное не будет. Ну я думаю, что через пару недель голода начнет есть все или почти все, но я на такие эксперименты не готова. Тем более, что сама ела в детстве крайне выборочно, родители готовили то, что ела я, почему я должна насиловать своих детей.

мама
Екатеринбург

ребредингника: предпочитаю балкон повыше, с видом на море и вкусняшку, которую не я не готовила, и в тарелке, которую не мне мыть)

Вот!!! Для меня это основное, чтобы не мне заботиться, не мне готовить и не мне мыть. А люди пусть как хотят. Главное, чтобы не гадили вокруг себя. Вони и мусора от еды нет - и отличненько.

Аноним 844

летим через неделю в Тунис..муж сказал взять сырокопченку и самогон

мама
Екатеринбург

ребредингника: Ну и не видит народ смысла сидеть вечерами по домам, если можно на морском побережье сготовить себе что-то и съесть, наслаждаясь закатом

Так я не против, изначально пользователю отвечала, что это не особенность русских - поесть на пляже, это нормально для всех людей вообще. Никому же не мешают, пусть едят.
Тем более они на целый день приезжают, с утра до вечера. Женщин мне было немного жаль только, сами не купаются, сидят укутанные по глаза и варят еду весь день для мужей и детей, которые из моря не вылазят)

мама
Екатеринбург

Аноним 490: тащить из-за границы баулами еду, которой нет у нас, это нормально и даже повод похвастаться. А взять с собой из России вкусняшку, которую не купишь в стране отдыха нельзя, это всячески порицается.

это комплекс неполноценности на самом деле

Муся: тогда и какая разница, что он ест, если здоровье не страдает

так обычно разница есть не родителю, а окружающим. Я как мама детей с вкусовыми выкрутасами вижу, что сильнее всего хороводы водят и начинают попытки накормить окружающие люди. Это их отчего-то заботит, что сын мой не ест кучу блюд и вкуснейшие салатики Устаешь говорить не переживайте, он не помрет.

Верхняя Пышма

Ничего. В самолёт воду беру для ребенка.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: отсутствием аппетита он никогда не страдал и будет изводить всех голодный

Ну голодный-то он по собственному выбору :) Я понимаю, если в наличии только одно блюдо, которое ребёнок терпеть не может, тогда да, заставлять его это есть - издевательство. А если всего полно, а тут страдания - я была бы очень недовольна, и нытьё своих детей игнорировала бы.

BellaDonna: сама ела в детстве крайне выборочно, родители готовили то, что ела я, почему я должна насиловать своих детей.

А я бы расценила обязательное требование от детей готовить только то, что им нравится, как насилие над собой. Почему мои дети должны меня насиловать?

Но у всех разный подход. Если всех всё устраивает - кому от этого плохо?

Мне хочется, чтобы мои дети могли выжить и радоваться жизни и без меня, а не были завязаны на эксклюзивные мамины котлетки, и без них жестоко страдали бы

Екатеринбург

Муся ,
У кого нет таких детей, не поймут никогда, сама бы не поняла, если бы не 2-ой ребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: У меня ребенок выборочно ел всегда.
В садике. В лагере. В школе.
Вариантов, из-за чего он откажется есть конкретное блюдо - море.

ребредингника: "Ничего страшного. Он ест крайне выборочно, зависит от многого (цвет, консистенция, внешний вид, состав) - не переживайте. Не погибнет с голода (утром завтракал)."
Легко и непринужденно даже в ресторанах может не есть заказанное блюдо "оно пахнет/выглядит/жуется/лежит на тарелке не так"

Ой. "Повезет" же какой-то девушке с мужем). Я под впечатлением, честно)).

Аноним 380

Я еще вот что напишу. У меня муж всегда затаривается тут безалкогольным пивом (алкоголь вообще не пьет, а безалкогольное пиво идет на ура. Ну банок 15 с собой берет. Там его нет. Ни в Турции, ни в Греции, ни в ОАЭ не знают что такое "non alcohol beer" и делают вот так

мама
Екатеринбург

svetlonec: Я как мама детей с вкусовыми выкрутасами вижу, что сильнее всего хороводы водят и начинают попытки накормить окружающие люди. Это их отчего-то заботит, что сын мой не ест кучу блюд и вкуснейшие салатики Устаешь говорить не переживайте, он не помрет.

У меня просто накипело
У дочери есть подруга, визиты которой доставляют мне огромное неудобство именно из-за её пищевых выкрутасов. Девочка с явным лишним весом, покушать очень любит. Приходит в гости, они с дочерью играют, потом девочка начинается жаловаться, что голодная. Я иду их кормить.

  • Это будешь?
    • Да! Положите побольше?
  • Может, я немножко положу, а если понравится, добавлю?
    • Нет, мне побольше.

А потом три четверти тарелки не съедено, три четверти кружки не выпито, валяются недоеденные куски хлеба, печенья, бутербродов. Ребёнок ходит и стонет, что очень кушать хочет.
Эксклюзивно готовить что-то для чужих детей я не готова, да и не знаю, что она съест. А аппетит у неё ого-го, как говорит её мама. Меня раздражает это ужасно. Упаси бог, я никогда не стараюсь изо всех сил никого осчастливить своей едой и насильно запихать обалденно вкусный салатик. Но когда приготовленную мной еду выкидывают, я в негодовании.
Уже стараюсь пореже разрешать эти гости.

И нытьё, что кушать хочется, среди изобилия еды я расцениваю как издевательство надо мной.

Ну, у каждого свои болевые точки :)

мама
Екатеринбург

BellaDonna: У кого нет таких детей, не поймут никогда, сама бы не поняла, если бы не 2-ой ребенок.

Наверное так. Со стороны всегда не так, как изнутри ситуации.
Но я бы застрелилась :)

мама
Москва

Муся: Правда, витамины и белок отсутствуют, но, видимо, пока это не так существенно

Витамины и белок они, видимо, только в кашах, рыбе, и творожно-макаронных запеканках.

Не судите других.
Не переживайте - мой сын получает достаточно и белка, и витамин.
Просто вместо рыбы он ест бургер (то есть рубленую котлету, приготовленную на гриле), а вместо каши - сыр, закусывая помидором и кинзой с зелёным луком...
И круп он ест столько видов, что не в каждом магазине имеется ... Только не в виде каши. А в рассыпчатом виде.

Я лично не вижу проблем в его избирательности. Он способен спокойно питаться борщом раз в неделю, а остальное время - куриное мясо, хлеб с маслом, сыр, компот, фрукты и вода (его реальный рацион в прошлом году в Крыму в лагере. Остальное он не ел. Я скандалила с руководством лагеря на тему недопустимости принуждения к обязательному поеданию каши).
Приехал чуть похудевший, загорелый и сказал "больше я в это лагерь ни ногой. Готовят отвратительно".

мама
Москва

пиф_паф: Ой. "Повезет" же какой-то девушке с мужем).

Это проблемы той девушки.
Ещё не факт, что она будет уметь готовить что-то кроме вареного яйца.
Ну будут ходить обедать в общепите. Ничего страшного - зато будет повод хорошо зарабатывать

Екатеринбург

Муся: Но я бы застрелилась

Если пытаться бороться, то да, а если я знаю, что на завтрак он ест свой рис, то мне париться не надо даже за разнообразие, сварил и порядок, сын сыт, мне проблем нет. Дочь вот большая проблема накормить: это не хочу, это вчера ела, аппетита нет и т.д

мама
Екатеринбург

ребредингника: Не судите других.
Не переживайте - мой сын получает достаточно и белка, и витамин.

Ну я просто поняла так, что он только хлеб с маслом и сыром ест :)
Если так, то вообще ничего ужасного, на мой взгляд. Мясо, фрукты, овощи, злаки ест - нормальное питание. А уж на олл инклюзиве этого точно завались.

мама
Москва

Муся: - Это будешь?

  • Да! Положите побольше?
  • Может, я немножко положу, а если понравится, добавлю?
  • Нет, мне побольше.

Я не спрашиваю.
Я уточняю - есть ли какие-то непереносимости / предпочтения, потом ставлю на стол большую тарелку , и каждый накладывает сам.
Ребенка учу - лучше возьми 5 раз по чуть-чуть, чем оставь половину.
Дома не доеденной еды почти не бывает.
Берет немного, потом если надо - добавляет.

Ну и всегда напоминаю "когда ты голодный - ты берешь много. Поэтому не заказывай 5 блюд сразу". Сейчас даже в кафе сын заказывает одно + стакан с напитком. Если ещё остаётся голодный после - то просит повторить или выбирает другое блюдо.

мама
Екатеринбург

Муся,
вы очень чувствительны. Это не обидное, просто вы не пофигистка и ранимы. В следующий раз положили сколько положили - не съела, да плевать. Вы же уже положив - попрощались с едой - какая разница съели ее полностью или надкусали. А то что стонет про хочу есть - это вообще не ваша забота, а ее мамы. Вообще все прыганья вокруг ребенка с едой - заботы его матери. мать не прыгает? - значит и вы не обращайте внимания на это все. Нехай стонет, нехай ноет - это ее проблемы. Вы ж с ее мамой общаетесь, а не с ребенком? Вот с ней и общайтесь, а удовлетворение стонотства детей - дело их родителей. Вот мне бы реально было бы пофиг. Я сделала все, что могла - а дальше неинтересно. Со своими детьми и их дурацкими проблемами с едой пусть разбираются родители. Я сама такой родитель (правда мои не стонут, а просто не едят) - и всегда говорю - не хочешь - иди отсюда и не мешай нам разговаривать. Ну и раньше всегда хозяевам говорила - не обращайте внимания, он фигуру бережет, даже не предлагайте. Если моим что надо было - я лично с ними и их вкусовыми закидонами разбиралась.

мама
Москва

Муся: Ну я просто поняла так, что он только хлеб с маслом и сыром ест

Не. Он ест мясо (больше чем я), зелень, сыры, овощи, фрукты, супы разные (кроме бобовых, молочных и с дешёвым макаронами). Рыбу и морепродукты не ест и каши.
Ну и вид/консистенция. Например переваренные макароны не будет.
Сосиски ест только одни. Колбасу только определенную. Другую не будет. Ну не будет - и ладно. Курицу съест. Или котлету.

мама
Екатеринбург

пиф_паф: "Повезет" же какой-то девушке с мужем). Я под впечатлением, честно)).

вот реально повезет. Во-первых он умеет готовить сам то, что ему нравится и хочется. Причем хорошо готовит. А ради тех, кого любит, он еще и ужом извернется. Во-вторых, его вкусовые заморочки как раз удобные - не надо никаких сложных блюд, салатов, черте каких временных затрат. Никаких кулинарных изысков - моноеда. Вообще не перетрудиться и на кухне не надо стоять даже. Но мы что-то жестко офтопим. Извиняюсь, автор....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";