Южный Казахстан в новогодние каникулы. С подростком.

мама
Екатеринбург

Django ,
Мы были в Астане (сейчас Нур-Султан), в Алмате, на оз. Балхаш и в Боровом. Больше понравился город Алмата и оз. Балхаш.

Кристя13 ,
Первые две фотки это Балхаш? Вы купались?

мама
Екатеринбург

Лилибeт ,
Первые три фото - оз. Балхаш, мы ездили два раза и оба раза в июле, в это время озеро как парное молоко.

мама
Екатеринбург

Кристя13, спасибо! Красивые виды.

Кристя13 ,
Вот последнее фото верю, степь и озеро, ну так пишут
А на первых фото очень живописно и зелено

мама
Екатеринбург

Лилибeт ,
Есть еще небольшие скалы, обычно там рыбаки рыбачат. Мы спустились вниз и нашли это живописное местечко - это плюс, а минус - каменистое дно, с детьми неудобно. Но местные ребятишки купаются.

мама
Екатеринбург

У детей в свидетельстве должен стоят штамп о гражданстве, часто его не смотрят, но могут проверить

автор
мама
Екатеринбург

Тата88,
У нас никогда не проверяли его.

мама
Екатеринбург

Кристя13 ,
Красотаааа!

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
С удовольствием читаю Вас в ЖЖ с нетерпением жду третьей и последующих частей, ведь там, полагаю, самое интересное

автор
мама
Екатеринбург

Фема: Дончик.,
С удовольствием читаю Вас в ЖЖ с нетерпением жду третьей и последующих частей, ведь там, полагаю, самое интересное

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик.,
а здесь отчета не будет да?(( я здесь жду.
а можно ссылку на жж в личку?

мама
Екатеринбург

и мне киньте ссылку, плиз

*anonym*

НаталЪя: очень комфортно лететь, 1,ч 35 минут до Астаны, кормят, поят, пиво дают, не успел оглянуться - уже посадка.
До Алма Аты тоже , думаю, не больше полутора часов, мы до Ташкента 1 ч 50 минут летели, снова кормят поят, пиво дают

даже не думала, что в наше время всеобщей экономии, авиакомпания будет так щедра)))
Фема ,
по Вашим фото я бы решила, что это Дубай, так все круто и современно

*anonym*

Кристя13 ,
А расскажите про Балхаш как там с размещением, чистотой берега и ценами? Вы где там останавливались?

Tаганай*: я здесь жду.

и я! У меня Инстраграмма нет

*anonym*

Девы, а если авиабилеты в Алма ату куплены на загран.паспорта. (Паспорта у взрослых и у детей, едут оба родителя), то нужно с собой российские паспорта и свидетельства о рождении брать?
И еще, вы делали мед.страховку на поездку в Казахстан?

мама
Екатеринбург

Дончик.: Около 45 может быть на Южном Казахстане

А в первой половине июня какая примерно погода знаете?

мама
Екатеринбург

Тоже оч.жду отчет скиньте ссылку на отчет! Всегда вас читаю)

мама
Екатеринбург

Дончик.: 16 билетов на двоих.

а можете прям расписать все поезда, прям интересен ваш путь

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*,
yulka03,
26092010,
Кинула в личку. Только я начала писать. Всего 3 части из 20.
И я пишу подробно очень с поездами.

На юмаме не знаю, буду ли дублировать. Как то не заходит у меня тут отчеты. Много негатива идет и критики

мама

Дончик. ,
Напишите и мне, пожалуйста, в личку. Мы планируем летом в Нур-султан. И может еще в один город заедем. пока не решили. Хочется отзывов о том куда из Нурсултана проще добраться и чтобы было что посмотреть. И интересуют отзывы про поезда, на каком лучше ехать, про 303Ц-304Ц много негатива. А самолетом дороговато.

автор
мама
Екатеринбург

Синичка,
Екат челябинск
Челябинск- петропавловск. Пересадка 10 часов.
Петропавловск- Караганда. ( поезд омск караганда)
Автобус Караганда-Темиртау. Ночевка у подруги детства.
Караганда-Щымкент ( поезд нур султан-сарыагаш)
День в шымкенте чайхана.. Зоопарк. Парк. Арбат. Шымкент плаза. По городу бродили.
Ночевка в гостинице Таира. 4 звезды или 3
Шымкент- Туркестан ( Тальго поезд)
В Туркестане рынок. Дочь в 1 раз в жизни увидела настоящий восточный базар
Поели в колоритном кафе. Мавзолей. Катание на верблюдах. Покатались по городу. Уехали черт знает куда. Опаздывали на поезд. Бежали на вокзал.
Поезд Актобе - Алма ата. Китайский с 3 полками.
На 3 полке доехали до Шымкента. Там пересели в купе до алмааты.
2.5 дня в АлмканаткаГоры. Канатка в Чимбулаке. Кок тобе канатка. Аттракцион бешенные машинки. Парк горького. Торговый центр. Поедание азиатской лапши, похожей на червей.
Зоопарк. Столовые. Китайское кафе. Метро Алма-аты. Местный лимонад. Казахский Цирк Алма аты. По городу бродили.
Жили в Тахар гостинице.
Алма-Ата - Астана. Тальго люкс. Купили ведро яблок и груш.
Астана. Тц хан шатыр. Аттракционы. Аквапарк. Дубарина ужасная после Южного казахстана.
Сели на поезд Алмаата Казань и доехали до Екб.

Кратко так

автор
мама
Екатеринбург

DarenkaNT: про 303Ц-304Ц много негатива

Наоборот. Чисто и тепло. Только вагоны старые

мама

Дончик.: Кратко так

Афигеть... б сдохла Вот это выносливость! Вы молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";