Южный Казахстан в новогодние каникулы. С подростком.

мама

Дончик. ,
Зимой тепло, а мы едем в июле. ))) Будем от жары изнывать, кондиционеров в поезде нет. Оттуда самолетом наверное полетим..... Как считаете - самолет предпочтительнее туда или оттуда?

мама
Екатеринбург

мне можно ссылку на отчет? с удовольствием Вас читаю и делаю себе заметки

автор
мама
Екатеринбург

DarenkaNT: Афигеть... б сдохла Вот это выносливость! Вы молодец!

Не напряжно было. Но, очень интенсивно
Мы аж похудели обе

автор
мама
Екатеринбург

olga612,
Я только начала его. Отправила в личку

автор
мама
Екатеринбург

DarenkaNT: Дончик.,
Зимой тепло, а мы едем в июле. ))) Будем от жары изнывать, кондиционеров в поезде нет. Оттуда самолетом наверное полетим..... Как считаете - самолет предпочтительнее туда или оттуда?

Тогда да...хотя там окна большие и о крываются.
Лучше ехать на 90 москва петропавловск до петропавловска и там тальго до Астаны, чем на 304.
Про самолет, не подскажу)

мама

Дончик.: Лучше ехать на 90 москва петропавловск до петропавловска и там тальго до Астаны

Спасибо за подсказку!

мама
Екатеринбург

Дончик.: Кратко так

спасибо за такой подробный ответ

поражаюсь вашим организаторским способностям. За такой небольшой промежуток времени столько успели посетить, посмотреть, класс! Вот дано ведь вам все организовать, состыковать, забронировать. Снимаю шляпу.

мама
Екатеринбург

Дончик.: Кинула в личку. Только я начала писать. Всего 3 части из 20.

и мне киньте в личку, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Синичка: поражаюсь вашим организаторским способностям. За такой небольшой промежуток времени столько успели посетить, посмотреть, класс! Вот дано ведь вам все организовать, состыковать, забронировать. Снимаю шляпу.

Тут на сайте есть более продвинутые в этом плане) у нас ерунда. 10 дней всего

мама
Екатеринбург

DarenkaNT ,
Про Тальго -плюсуюсь. Мы тоже на нем из Петропавловска в Астану. Купе на двоих, в купе даже своя раковина, большие спальные места. шкаф для одежды, зеркало во весь рост. А на верхнюю полку поднимаешься по ступенькам.
И вся эта красота нам обошлась в начале августа при покупке билета за три дня до поездки - 1100 руб. детский, 1800 руб взрослый. Нас ещё и покормили. А при покупке заранее - было бы ещё дешевле.
А есть ещё круче купе -со своим туалетом и душевой кабиной. Причем разница в цене мизерная.
Если по подобной цене можно было ездить в Европу, я бы в самолёт и не заходила. Сидишь в мини-номере, созерцаешь виды за окном, тишина, никаких соседей... Просто кайф!

автор
мама
Екатеринбург

Фема,
Вы в люксе тальго ехали.
А с душем гранд люкс.
Просто купе идет без раковины

мама
Екатеринбург

*anonym* ,
Я обычно перестраховщик -беру все документы, ещё и фото всех доков в облаке загружены. А вот со страховкой, в этот раз стормозила -не оформила, к счастью, не пригодилась. Но лучше страховку иметь-спокойней. И стоила она не заоблочно -руки чесались уже находясь в поездке купить, на двоих на 15 дней даже до 1000 руб. были на "черепахе"

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
Точно, люкс)) у "нас" по такой цене плацкарт не купишь
Нина, желаю Вам новых крутых поездок и отчетов , а мы снова по Вашим следам махнем

автор
мама
Екатеринбург

Фема: Нина, желаю Вам новых крутых поездок и отчетов

Спасибо и вам

Летом хочу на балхаш или на каспийское актау.
Думаю покк

автор
мама
Екатеринбург

Фема,
Куда?

мама
Екатеринбург

Дончик. , много спасибо
сначала Ваши отчёты помогли в поездках в Сочи, потом с племянниками в Парк Сказов гоняли (до Вашего отчёта даже не знала о существовании Парка); после отчёта о двухэтажном поезде, решили махнуть в Казань, впихнув ее в наш и так необычный"тур" Екб-Сочи(авиа), Сочи-Анапа (автобус), Анапа-КАЗАНь (авиа, и домой Казань-Екб (поездом, впервые за много лет). А ваши отчёты по поездках по Казахстану внушили мне мысль, что это - "плевое дело", легко, интересно и весело. В общем, Вашими глазами, поняла, что жд не так страшен. Сейчас в планах осенью проехать на ретро-поезде из Санкт-Петербурга до Карелии, а в майские - вдохновили на Алматы, а ещё бы на царском поезде до Тобольска прокатиться, ух...

мама

Фема ,
Большое спасибо за отзыв! Про Тальго - не поняла. Это поезд от Петропавловска до Астаны?

автор
мама
Екатеринбург

Фема: Дончик., много спасибо
сначала Ваши отчёты помогли в поездках в Сочи, потом с племянниками в Парк Сказов гоняли (до Вашего отчёта даже не знала о существовании Парка); после отчёта о двухэтажном поезде, решили махнуть в Казань, впихнув ее в наш и так необычный"тур" Екб-Сочи(авиа), Сочи-Анапа (автобус), Анапа-КАЗАНь (авиа, и домой Казань-Екб (поездом, впервые за много лет). А ваши отчёты по поездках по Казахстану внушили мне мысль, что это - "плевое дело", легко, интересно и весело. В общем, Вашими глазами, поняла, что жд не так страшен. Сейчас в планах осенью проехать на ретро-поезде из Санкт-Петербурга до Карелии, а в майские - вдохновили на Алматы, а ещё бы на царском поезде до Тобольска прокатиться, ух

Офигеть)))

мама
Екатеринбург

Для истории ))
Самолетом из Екб в Алмату стоит от 10,5 т.р. на одного взрослого туда-обратно. Есть вариант с пересадкой в Астане, летят ЭйрАстана. Сейчас есть прямой (вроде до конца марта) рейс, летят Уралы. Стоит примерно также, только время перелета 3 часа и ты в горах )))

мама
Екатеринбург

DarenkaNT ,
Да, это поезд, он точно идёт до Алматы (дальше не знаю)и через Астану, в котором есть три типа вагонов: купе на четыре человека, люкс -купе на двух со своей раковиной (можно закрыть крышкой-получится пластиковый столик), в этих вагонах почти кристально чистый биотуалет; и вагоны с купе -гранд люкс, тоже на двоих со своим санузлом (унитаз, раковина, душевая кабина).
Все купе закрываются/открываются пластиковой картой, как в отелях. Можно спокойно выходить на станциях. Изнутри, можно просто использовать устройство, которое буквально на 10 см прикрывает дверь, но войти нельзя. Нам эта штука пригодилась: попросила проводника разбудить нас, но оставлять совсем открытой дверь не хотелось, а стук боялась не услышать.
Для примера фото из нашего купе (фото с рюкзаками, чтобы было видно насколько широкое спальное место)

автор
мама
Екатеринбург

Фема,
Царский поезд можно в выходной. В пятницу вечером сесть и до тюмени на поезде. А там в 7 утра идет этот царский поезд.

автор
мама
Екатеринбург

Фема,
А мы тоже люкс брали. Но, шкафа не было и не кормили

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
Спасибо про подсказку о поезде в Тюмень ))

мама

Фема,
Дончик.,
Спасибо вам огромное за информацию! Она очень пригодиться нам при организации отпуска!!!
Люблю ю-маму! Столько полезного и нужного здесь можно подчерпнуть.

Аноним 176

Как из Екб на Балхаш попасть более удобным способом, помогите пожалуйста, я туда давно хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";