Путешествия и коронавирус

Аноним 26

Terroristka,
Так границы всё, на ключ закрыли. Уже сколько предупреждений было.

Аноним 39

Terroristka , Ну так эпидемия не вчера возникла...думать надо было головой , прежде чем ехать куда либо...

мама

Аноним 39,
Согласна!
Просто переживаю за людей

Аноним 26

Terroristka,
А что за них переживать? Блогер в Тайланд улетела популярная, так она сразу написала, готовы сидеть там до конца апреля....ну выходит до конца мая будет. Ну а что поделать. Мы все границы запечатали, теперь из- за таких одиночных уже открывать не будут.

Аноним 508

Аноним 26: .ну выходит до конца мая будет

Как классно им
Не в этой пылище и холодище

Аноним 39

Аноним 508 ,
время покажет кому повезло...

Аноним 26

Аноним 508,
А вам что мешало улететь? У меня знакомый на Пхукете, и пара семейная во Вьетнаме. Сидят там. Это их выбор. Будут если что сидеть до конца всех ограничений.

мама

Terroristka: Просто ужас...

Вообще я прифигела.

Аноним 26: Уже сколько предупреждений было.

Аноним 39: думать надо было головой

Вы че такие злыдни то? Люди могли улететь ещё перед НГ, или в январе, зиму там пережить. Это не путевки же, которые позавчера вылетели зная что все закрывается. Победа за своими пассажирами хотела лететь, которые на регулярках улетели

*anonym*

Кто-нибудь сталкивался или слышал, как ЭирАстана возвращает за невозвратные билеты? Возвращает или предлагает перебронировать?

мама

Аноним 26,
Она умышленно летела и готова мне кажется там сидеть до конца лета :) :) :)
Я бы тоже не отказалась

Аноним 295

*anonym*: ЭирАстана

ссылка на оф.сайт

если у вас билеты с 16.03 по 15.04, то можно сделать полный возврат. если позже (но до конца декабря 2020), то перебронирование на другие даты или другой маршрут.
Просим вас внести изменения до 31 мая 2020 г. и не позднее, чем за 48 часов до изначальной даты вылета. (с)

Аноним 364

Snezhinno4ka: Мы очень сожалеем, что не сможем вернуть вас домой.

И сколько там осталось?

мама

Аноним 364:
И сколько там осталось?

Не говорится нигде. Если до этого писали сколько где застряло , то тут молчат.

Аноним 364

Snezhinno4ka: Не говорится нигде. Если до этого писали сколько где застряло , то тут молчат.

А это не тот случай, когда надо было заявиться на вывоз, народ понадеялся на свои обратные билеты с вылетом 31 и 1?

Или реально сначала согласовали вывозные рейсы, а с последние момент отменили и оставили людей??? Мутная история.

Аноним 26

Snezhinno4ka: Вы че такие злыдни то? Люди могли улететь ещё перед НГ, или в январе, зиму там пережить. Это не путевки же, которые позавчера вылетели зная что все закрывается. Победа за своими пассажирами хотела лететь, которые на регулярках улетели

Злыдни)? Да с чего. С марта пандемия везде, сколько раз слух ходил, что закроют границы, но нет, будем последнего ждать дня! Всё, закрыли границы, теперь уже вот открытия ждать.

мама

Аноним 364: Или реально сначала согласовали вывозные рейсы, а с последние момент отменили и оставили людей???

Ну как победа пишет, типо мы готовы вас вывезти, но росавиация запретила. И мы вернули вам деньги, типо извините что не сможем вас вернуть.

Аноним 26

Terroristka,
Я совершенно не против таких) только вот именно чтобы сидели тогда до официального открытия всех границ. И не плакали, что их не вывозят. Справедливо ведь?

мама

Аноним 26 ,
Если у тебя билеты на апрель и в Турции не объявлен ЧС, почему я должна например сдать билеты и купить новые? На раньше срок.

Аноним 364

Snezhinno4ka: типо мы готовы вас вывезти, но росавиация запретила.

МИД две недели из всех утюгов вещал, кто хочет домой час Х - 26 марта 12.00. И им ещё победа деньги возвращает с извинениями?

Считаю, они сделали свой выбор, сейчас за него придётся заплатить.

Аноним 26

Snezhinno4ka: , но росавиация запретила.

Ну уже крайние меры пошли, всё...закрыли границы. Дабы не распространять ничего. Сколько можно то ждать и вывозить всех? Мы так и не прекратим такими полумерами ничего.

Snezhinno4ka: Если у тебя билеты на апрель и в Турции не объявлен ЧС, почему я должна например сдать билеты и купить новые? На раньше срок.

Да потому что Россия трубит, мы закрываем границы, летите домой, у нас тут капец творится, подумайте о себе и близких. И да, я за. Закроемся и перестанем заразу везти.

Аноним 26

Аноним 364:
МИД две недели из всех утюгов вещал, кто хочет домой час Х - 26 марта 12.00

Вот именно, а они на победу сейчас валят) победа то может и вывезла) но сверху запрет дали, о котором заранее сказали!

мама

Аноним 364: вещал, кто хочет домой час Х - 26 марта 12.00. И им ещё победа деньги возвращает с извинениями?

Т.е. например 1000 человек должны влезть в один самолёт который летит 26 марта? Все в порядке очереди, если у тебя билет обратный был на апрель, то ты никак не сядешь на самолёт раньше того, у кого билет на 30 марта к примеру

Аноним 364

Статистики явно не будет сколько слетавших после 15 февраля, и сколько из них по горящим, когда народ осознанно в пекло лез. А было бы интересно.

Аноним 26

Snezhinno4ka,
Улетать через другие страны. Не ждать 31 марта, а улетать раньше. Вы читали, как возвращались из Норвегии люди, из Лондона? Какими затратами? Сейчас перекроют этот поток и будем считать, сколько привезли нам радости заморской.

Аноним 364

Snezhinno4ka: Т.е. например 1000 человек должны влезть в один самолёт который летит 26 марта? Все в порядке очереди, если у тебя билет обратный был на апрель, то ты никак не сядешь на самолёт раньше того, у кого билет на 30 марта к примеру

Не знаю в какой очереди рассаживали по бортам, знаю только что просили в указанное время заявиться, для пересчета голов и формирования списков. Кто заявился всех вывезли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";