Аннулирование туров

Анонимушка

Аноним 580,
Вы купили тур по курсу 69 р/евро, то есть тур стоит в евро 2420 евро. Вам заморозит туроператор 2420 евро по курсу на момент оплаты вашего тура, то есть 167000 руб.
Когда границы откроют, Вы сможете выбрать любой тур (по-моему даже в любую страну), и он, например стоит также 2420 евро. Курс евро на день оплаты нового тура будет, например 90 р/евро. То есть в рублях новый тур будет стоить 217800руб. Таким образом, Вы должны будете доплатить 50800р. Ну, или выбирайте тур, который по новому курсу евро уложится в ваши депонированные 2420 евро по курсу 69р/евро.

Что и означает

Анонимушка: Аноним 580:замораживают тут сумму рублей, которая была оплачена

И ничего иного

Об этом я и писала, что невыгодно:

Потолковый Лампонюх: А про какую невыгодность вы сейчас говорите тогда в связи с сохранением курса?

Аноним 580

Потолковый Лампонюх: 000

можно для тупых в моих цифрах?
я смогу выбрать тур за 2420 евро или на 167т?
пока я поняла вот так

Анонимушка: Вы купили тур по курсу 69 р/евро, то есть тур стоит в евро 2420 евро. Вам заморозит туроператор 2420 евро по курсу на момент оплаты вашего тура, то есть 167000 руб.
Когда границы откроют, Вы сможете выбрать любой тур (по-моему даже в любую страну), и он, например стоит также 2420 евро. Курс евро на день оплаты нового тура будет, например 90 р/евро. То есть в рублях новый тур будет стоить 217800руб. Таким образом, Вы должны будете доплатить 50800р. Ну, или выбирайте тур, который по новому курсу евро уложится в ваши депонированные 2420 евро по курсу 69р/евро.

а это значит, что тупо морозятся мои деньги в рублях. и без разницы, сколько стоило евро на день оплаты

мама
Екатеринбург

Тур на июнь, Турция, оплата 100%, есть еще отпуск в августе, но ситуация не изменится, думаю, да и тур на 90 тр подорожал. Не знаю, что делать. Анекс.

Анонимушка

Аноним 580,
А Вы попросите турагента запросить условия аннуляции. Посмотрите что ответит. Тогда точно будете знать.

Анонимушка

Потолковый Лампонюх: На рубли не обращайте внимание уже. У вас есть 2420 евро и точка

Санмар пишет: по курсу на день оплаты (уже свершившейся), То есть по тому курсу, который был в день, когда турист платил за свой аннулированный тур.

Аноним 184

Потолковый Лампонюх: Да блин, вы правда что ли не понимаете?

ДА тут многие не понимают! Правда что за тур за 2420 евро потом нужно будет доплатить рублями по новому курсу?????

VL
мама

somebody_more,
В моём сообщении я указала ТО TUI
Напрямую покупала.

Аноним 580

Потолковый Лампонюх: Да блин, вы правда что ли не понимаете?

Ань, да. я не понимаю. потому что формулировки размыты. и если я изначально думала, что бронируется сумма в евро, то теперь сомнения.
по мне - проще написать, в какой валюте остается депозит. это будет проще.
то есть в моем случае должны остаться 2420 евро?

Анонимушка

Потолковый Лампонюх: деньги остаются на депозите до даты окончания тура

И это если турист согласится на это. Без допсоглашения к договору, пока турист не подписался под этим - ничего на депозит не ляжет и обязаны вернуть.

Потолковый Лампонюх: Так он вам пишет то же самое, что и я

Вы пишете совсем иное, потому, что то, как написал санмар:

Аноним 580: Анонимушка:Вы купили тур по курсу 69 р/евро, то есть тур стоит в евро 2420 евро. Вам заморозит туроператор 2420 евро по курсу на момент оплаты вашего тура, то есть 167000 руб.
Когда границы откроют, Вы сможете выбрать любой тур (по-моему даже в любую страну), и он, например стоит также 2420 евро. Курс евро на день оплаты нового тура будет, например 90 р/евро. То есть в рублях новый тур будет стоить 217800руб. Таким образом, Вы должны будете доплатить 50800р. Ну, или выбирайте тур, который по новому курсу евро уложится в ваши депонированные 2420 евро по курсу 69р/евро.
а это значит, что тупо морозятся мои деньги в рублях. и без разницы, сколько стоило евро на день оплаты

VL
мама

Аноним 334: про депозит они что говорят?

Просто предложили как альтернативный вариант возврату денег, я отказалась, сообщила о желании вернуть дс

Анонимушка

Аноним 580: потому что формулировки размыты

И понятно почему, чтобы потом ТО трактовал их так, как им удобно будет в тот момент.
ТО переобуваются с огромной скоростью сейчас.

Аноним 580

Анонимушка: А Вы попросите турагента запросить условия аннуляции.

да пока не хочу дергать, потому что не я бронила, а сестра. я надеюсь, что все устаканится. вылет в июле. просто соображаю потихоньку, как быть, если не изменится ситуация(

анонимна Я
автор

VL: сообщила о желании вернуть дс

Будем ждать в этой теме от вас хороших новостей. Пусть поскорее вернутся ваши деньги.

Аноним 580

Потолковый Лампонюх: а чего вы сомневаетесь?

дак вот в этой теме написали иначе. отсюда и сомнения. да и формулировка, действительно, неоднозначная.
если-таки в евро, то жить можно

анонимна Я
автор

Аноним 580: просто соображаю потихоньку

Вот и мне хочется держать руку на пульсе. Как решается вопрос по возврату денег. Когда начнут возвращать?

мама

Спросила у своего ТА по возврату, она сказала, что 60 дней после окончания поездки(((( печаль. надеялась в течение месяца хотя бы....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";