Аннулирование туров

Анонимушка

Потолковый Лампонюх: Если деньги вернёте, будете покупать по новому курсу

Дак если деньги верну, куплю на них евро и будут лежать у меня. А не у ТО который переобувается на ходу. Это надежнее.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимушка: Может Вы тогда, как турагент, обратитесь к ТО с просьбой более однозначно описывать депонирование?

Я не турагент
И написано там все однозначно совершенно

мама
Екатеринбург

тур с 22 июня у Анекса через БГТ 100% оплата
всю жизнь по горящим летала, а тут черт дернул на РБ
пока сижу ровно и тихо паникую
отменять/перебронировать пока рано, да и вижу, что не особо деньги то возвращают...

мама
Екатеринбург

BEV77: всю жизнь по горящим летала, а тут черт дернул на РБ

Я тоже первый раз по РБ, еще и всю сумму внесла

мама
Екатеринбург

У меня полностью оплаченные туры на июнь и октябрь. Сижу пока ровно, посмотрим. что будет в мае ( июньский тур).

Аноним 210

А что касаемо наших ближних санаториев и баз отдыха, их тоже закрывают на карантин?

Аноним 665

Потолковый Лампонюх: Вам нужно будет выбрать что-то новое на свою сумму в евро

Хорошо, а реально ли на нашу сумму в евро будет что-то купить? Просто у нас тур обошелся 90 тыс рублей на 2 взр и реб.

Аноним 221

Тур у Анекса, аннулировали 13 марта, сначала ждали возврат за вычетом фпр, обещали в течение 10-14 дней. Так и не дождались. Сейчас Анекс пишет, что никакие деньги они не возвращают, все на депозит, либо перебронировать. Мы писали досудебную претензию, тоже бесполезно( Видимо придется идти в суд .

Аноним 221

Если ситуация с коронавирусом затянется, новых поступлений от туристов не будет, то думаю операторы начнут банкротиться и никто никаких денег с депозитов не получит.

анонимна Я
автор

Аноним 221: аннулировали 13 марта

Оплачивала вторую часть в районе 9 марта, меня мучает вопрос, если бы не оплатила, а написала аннуляцию, успели бы вернуть деньги. Тоже чудесный анекс
Очень тревожно

Аноним 489

Аноним 221: Мы писали досудебную претензию, тоже бесполезно

у меня тоже 13го написано заявление... Слишком дорогой у меня опыт вышел с РБ

Анонимный ник

У нас тоже тур в Турцию оплачен по РБ на май. Анек тур. Скажите, а перебронь на Россию можно сделать? санатории может?

Аноним 952

А если была оформлена страховка от невыезда, что с ней происходит?
И второй вопрос если перебронировать сейчас июнь на сентябрь, то я должна какие-то штрафы платить? И если в сентябре все не устаканится, то снова штрафы и перебронь, либо депозит?

мама
Екатеринбург

Аноним 221: Мы писали досудебную претензию,

скиньте, пожалуйста, образец.

Аноним 985

У сына 22 апреля вылет, корал. Заявление написал, денег нет.
У нас на 20 июня, анекс. Ждем, сама не знаю чего.
Переносить тур не вариант. У сына отпуск закончится (учится и работает и с отпуском девушки сложно состыковать будет)
У нас то же с этим сложно.

мама
Екатеринбург

Утром получила сообщение от ТА, что закрыли Турцию до 30 апреля.
Мой тур 29-го автоматически аннулировался, страховку удержат. Жду дальнейшей инфы.

мама
Екатеринбург

анонимна Я: Интересно узнать, как обстоят дела у тех, кто должен был лететь до 20 апреля. Есть ли возможность у них вернуть свои деньги назад в полном объёме!?

мы должны были лететь 25 марта в ОАЭ всей семьей.
Деньги не возвращают. Сказали только депозит.
Все равно съездила, написала заявление на ануляцию. ОТ ТО - ответа ноль.
заявление написала 20 марта.
.

мамусик

девочки подскажите у кого на август с оплатои 50% какие ваши деиствия?Сижу думаю доплачивать или вообще отказываться (может все устаканится до конца августа)Все меня пугают мол отказываися а то и этих денег не увидишь.

папа
Екатеринбург

Аноним 210: А что касаемо наших ближних санаториев и баз отдыха, их тоже закрывают на карантин?

сегодня мишустин выпустил указ
тоже до июня

Екатеринбург

мамусик ,
у нас 30 июля Тунис 100% оплачено, сидим ровно ждем, смысла аннулировать сейчас не вижу, все равно заморозят

мама
Екатеринбург

мамусик: на август с оплатои 50% какие ваши деиствия?Сижу думаю доплачивать

Сроки доплат говорят, что перенесли, конечно пока ничего не доплачивайте. Тут хоть часть потеряете, а если доплатите и нечего не изменится, есть большой шанс все потерять.
При аннуляции пишут ведь сейчас что не возвращают. Видимо надо подождать как дальше будет развиваться.

Если кому-то вернуть, напишите, пож-та.

Шмель: тур 29-го автоматически аннулировался, страховку удержат.

Если аннулируется тур, при закрытии границ, всегда думала, что вся сумма возвращается, разве не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";