Аннулирование туров

мама
Екатеринбург

КоСаНа,
Страховку от невыезда говорят удержат. Не знаю какие правила по ней. Пока больше нет информации.

мама
Екатеринбург

От нас турагент отправил в анекс документ на возврат денег. Однако пока никакого ответа от анекса не получили. Должны были лететь 4 апреля в Вьетнам, оплачено 100%

Аноним 26

undefined у нас тоже тур на конец июня на Крит. Читаю разные форумы , видео смотрела в Инстаграмме юриста , который Советы раздаёт . Пока пришла к выводу , что самим договор расторгать не надо. Живых денег никто не увидит пока (ну кроме библиоглобуса- они ещё возвращают), эти обращения в суд очень многочисленные. Суды закрыты, все это очень затянется . Юрист на видео говорит , что какая-то страховая тур помощь есть . И что по ней Деньги смогут получить только те , кто сам тур не аннулировал. А те кто через суд получит исполнительный лист не факт, что сможет со счетов туроператоров Деньги списать (Их может там просто не быть). Не знаю правда ли. Ждём даты наступления тура, скорее всего оператор сам не сможет услугу оказать . Тогда можно попробовать чарджбэк (вернуть деньги через платёжную систему тем кто платил по карте виза или Мастеркард на счёт туроператора , но там много нюансов, в том числе нельзя самому опять же тур аннулировать. Услуга должна быть не оказана). Или перенесём даты тура . Есть малюсенькая Надежда ещё, что тур состоится.

Аноним 630

Кто- нибудь бронировал у оператора Русский Экспресс? Незнакомый оператор какой- то

Аноним 26 ,
Дайте,пож-та, ссылку, можно в личку)

Аноним 26

Вот здесь смотрела , не знаю можно ли ссылку давать https://www.instagram.com/tv/B-KUspRpj66/?igshid=9cy07qc0gszb. Ну а по чарджбэку отдельно гуглите

мама
Екатеринбург

Аноним 630 ,
очень давно через них в ОАЭ летали

Екатеринбург

анонимна Я: ТА предлагает дождаться июня

Нам также предлагал. Несколько лет назад была история.
Уговорил нас на перенос даты.
Мы согласились, ТО быстренько обанкротился за эти пару месяцев и мы в итоге вообще ничего с него не получили.

Аноним 194

Потолковый Лампонюх,
Подскажите пожалуйста,если вдруг страну откроют а ехать я по причине коронавируса не хочу, как правильно аннулировать? И вернуть деньги за какой срок? До начала

Аноним 26

Ирина Тюрина (Ростуризм) по радио (живой гвоздь) 23 марта сказала : никто ничего не вернёт, не аннулируйте туры, а переносите . Если бы туроператоры сейчас возвращали всем деньги, то они бы обанкротились .

Аноним 194

Потолковый Лампонюх ,
Я имею ввиду за сколько надо написать заявление до начала тура чтобы вернуть деньги впринципе? За месяц или ?
И что впринципе надо делать для этого?

Аноним 669

КоСаНа: Сроки доплат говорят, что перенесли

А где это узнать можно точно? У на 50% оплачено на начало июня. Агент говорит, до 30.04 надо остальные 50% внести или будет штраф 100%

мама
Екатеринбург

Иду туда,
Непорядочный Ваш агент похоже, в связи с данной ситуацией нам по РБ продлили срок оплаты до середины июля, было тоже до конца апреля. Тур в августе.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Страховку от невыезда говорят удержат. Не знаю какие правила по ней. Это правомерно?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Всегда перед вылетом тур покупала, тут решилась на РБ
я перед НГ самую минимальную цену поймала, курс удачно и - вот...))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: отель оказывал в восстановлении по старым суточных,

тур на майские был, вылет в конце апреля. Отель ведь не сохранит мне такие цены на другой период. Ну на ноябрь может быть. Или как это работает?

мама
Екатеринбург

Шмель,
Вот и у меня был конец апреля. Я, конечно надеюсь, но надежда с каждым днем все больше тает. Мне то же интересно, если на осень перенести, как там с ценами будет.
У меня оплачено половина и вот то ли доплачивать и надеяться или не доплачивать. Вот голову уже сломала всю.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Люди находят хорошие цены по причине того, что курс сохранен.

и как это коррелирует с вашим

Потолковый Лампонюх: Некоторые решившие попрыгать аннулировались по собственному, а потом попросили восстановить. Так как все это было по рб, отель оказывал в восстановлении по старым суточных, ибо аннулировали же... Не все так отели делали, но многие.

? Если бы я сама успела аннулировать, предложили бы точно такой же депозит.

Екатеринбург

Вся эта ситуация с вирусом, почти убила турбизнес пакетных туров.
Когда отступит пандемия и откроют границы, люди откатают свои ранее оплаченные туры и больше ни когда не свяжутся с туроператорами. На одни грабли только дураки наступают.
От раннего бронирования будут как от черта шарахаться .... я первый и последний раз купила тур по раннему бронированию , нафиг нафиг ...

анонимна Я
автор

Konfeta5: Должны были лететь 4 апреля

Буду ждать от вас хороших новостей тут. Ориентироваться на ваш опыт.

Бугенвиллея: От раннего бронирования будут как от черта шарахаться .... я первый и последний раз купила тур по раннему бронированию

Полностью с вами согласна. Пару лет жили без пакетных, летали в Грузию самтуром, до событий прошлого года. Прошлый год пришлось переобуваться на лету, брать за пару недель до вылета Турцию. Чудесно отдохнули кстати. А в этом году дёрнуло меня загнать денег на рб, уже бы ванну ремонтировали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";