Уральские авиалинии, вынужденный отказ в период Пандемии

мама
Екатеринбург

Катёныч: Здравствуйте! Пожалуйста, если в вашей ситуации появятся новые подробности, пишите сюда!

Обязательно напишу.

Екатеринбург

Катёныч ,
Вот у нас тоже промо на 16 июня...пока надеюсь что все нормализуется и улетим

мама
Екатеринбург

Лапусичка ,
Это был бы идеальный вариант
Только боюсь все туда рванут, яблоку негде упасть будет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nitta: Это что???

Если чеа выслали, то ждите на аарту возврат денег ч течении 2-3 дней. Отпишитесь пожайлуста

У меня по прежнему тишина на вчерашний очередной возврат через обратную связь

самомама
Екатеринбург

Nitta: Склоняюсь к суду и получению денег

Сегодня уже и Аэрофлот перестал деньги отдавать. Только что прочитала в новостях. Продержались дольше остальных благодаря бОльшим ресурсам. Думаю, что настраиваться на сертификаты лучше всего

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo ,
Да пусть и сертификат будет, но полной суммой. А то какие то штрафы, удержания... совсем уже оборзели
Наверное, на этот сертификат можно будет другому человеку купить билеты и таким образом «обналичить»

самомама
Екатеринбург

Катёныч: пусть и сертификат будет, но полной суммой.

Так если сертификат, то как раз без удержаний. Конечно, если возврат вынужденный, а не по инициативе пассажира.
Да, мне сказали, что его можно будет передавать, а так же использовать частями. Меня устраивает

мама
Екатеринбург

Мы вчера с мужем обсуждали эти условия
Например, если карантин продлят до 30 июня, то мы 21го не улетим
А на июль уже у них написано что придётся доплачивать разницу в стоимости билетов плюс тысячу за переоформление каждого билета
У нас 8 билетов, это уже 8 тысяч... плюс если доплата по 2-3 тысячи с каждого билета... это тридцатку ещё добавить? Да на кой мне этот Сочи за такие деньги сдался, только билеты 100 тысяч выйдут
Черт меня дёрнул взять УА... я вообще повелась на слова родственников мужа, которые сказали «мы всегда только УА летаем»... я не летала раньше никуда, кроме как в командировки, оплаченные работодателем, поэтому и не стала никакие отзывы читать и смотреть цены в других авиакомпаниях
А вчера зашла на Победу и Нордвайнов и ещё сильнее распсиховалась, всплакнула даже
У них за эти же деньги возвратные билеты можно было купить, а у нас промо
Муж сказал - не смотри, не доводи себя ещё больше
В раздрае я вообще
Надеюсь, что получится успешно улететь
Реально не буду больше связываться

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo ,
Дак они вынуждают по своей инициативе возвраты делать, перенося рейсы на день позже ежедневно
Люди плюют и начинают возвращать
На какой то странице здесь ранее девушка об этом писала

мама
Екатеринбург

Nitta: заявление об отказе от перевозки. О

НеХолодное Сердце: форме сайта отправляли?

Nitta: электронке

Девочки, а где образец заявления на возврат брать?

самомама
Екатеринбург

Катёныч: Черт меня дёрнул взять УА... я вообще повелась на слова родственников мужа, которые сказали «мы всегда только УА летаем»...

Я летала и буду летать) А сейчас период такой, кругом убытки, не успеешь с одним разобраться, второе тут как тут. Вот представьте, семья пыталась в Эмираты улететь, живут там постоянно, до Мск добрались, а там их у гейта на стыковке развернули и чемоданы с рейса сняли. 100т за билеты пока никто не вернул + обратно в Екб за свой счет. И это Аэрофлот, кстати. Так что не в а/к дело

Екатеринбург

Zarinka: Девочки, а где образец заявления на возврат брать?

https://www.uralairlines.ru/passengers-info/rules/pretenzii/pravila-podachi-pretenzii/ вот тут ссылка вверху

мама
Екатеринбург

НеХолодное Сердце, спасибо

мама
Екатеринбург

Nitta: Вам оформлен сертификат на предоплату в счет последующей авиаперевозки и дополнительных услуг.

Вы не знаете, этим сертификатом можно оплатить покупки билетов в будущем любому лицу... ну то есть не обязательно на того, на кого оформлен сертификат?

самомама
Екатеринбург

Ларсик: Вы не знаете, этим сертификатом можно оплатить покупки билетов в будущем любому лицу... ну то есть не обязательно на того, на кого оформлен сертификат?

Я выше писала. Можно оформлять билеты для других лиц

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кто спрашиват про Крым... в ВК УА

[id117245113|Анна], в Крым сейчас пускают только тех, у кого прописка Крымская или Севастопольская и только через двухнедельный карантин."

мама
Екатеринбург

ayumi: на 2 июня

А почему не хотите лететь? В июне же обещали открыть курорты

мама
Екатеринбург

Еmpress: А почему не хотите лететь? В июне же обещали открыть курорты

Мы в Прагу должны лететь. Визовый центр пока приостановил выдачу виз...как дальше будет неизвестно. Плюс мы должны были из Чехии в Германию поехать, в леголэнд, он пока закрыт. Ну и финансы...на поездку была запланирована определенная сумма, курс изменился...

мама
Екатеринбург

Написала заявление на возврат.. Возвращаю 4 билета, на начало мая Симферополь.. субсидированные.. Пришло 20!! писем от УА кассы.. Самого сертификата пока не наблюдаю.. Штраф с каждого билета 1000р, судя по присланным письмам..

мама
Екатеринбург

Ларсик: Вы не знаете, этим сертификатом можно оплатить покупки билетов в будущем любому лицу... ну то есть не обязательно на того, на кого оформлен сертификат? ответ от УА
"Оформление авиабилета по сертификату на третьих лиц осуществляется по письменному согласию/заявлению от владельца сертификата, либо по личному обращению владельца."

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Думаю, что настраиваться на сертификаты лучше всего

В ситуации неопределённости,когда не знаешь ,когда и куда сможешь полететь, с работой у всех проблемы, кредитовать бесплатно авиакомпанию нет никакого желания. Тем более,что правительство уже объявило,что окажет уралам поддержку. Раз финансово поддержит, пусть и возвращают деньги.
А то и за наш счет, и за счет государства хотят выехать.

мама
Екатеринбург

Zarinka: Написала заявление на возврат.. Возвращаю 4 билета, на начало мая Симферополь.. субсидированные..

А куда писали? Я через обратную связь написала сообщение, но как будто в пустоту, никакой реакции. Дозвониться невозможно.
У меня тоже субсидированные, правда в другой регион.

мама
Екатеринбург

kopZina,
vozvrat@u6.ru сюда писала, потом письмо пришло, что надо выбрать вариант возврата и написать сюда для оформления сертификата help@u6.ru, затем уже от кассы УА провалились письма..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";