Крым - 2021. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! Девочки, подскажите, пожалуйста, там симку какую нужно брать и где? (в аэропорту можно купить? мы вечером прилетаем в девятом часу) знаю, что ранее была это информация, думала потом посмотрю, но сейчас уже не могу найти. Нужно, чтоб интернет хороший был и безлимитный лучше.

мама
Екатеринбург

Всем привет))
Едем в конце августа, ура наконец то.

Вопрос, кто то знает что нить про поселок Утес, особенно пляж?
Буду признательна за информацию, и конечно же скину фото отчет, по приезду.

Пока забронировала Афродиту отель, сказали пляж галька, но мне интересно как дно при заходе?

мама
Екатеринбург

olga2008: про поселок Утес, особенно пляж?

там сильно отличаются 2 его части - условно "парковая" и "застройка на берегу". Мы жили в той части, где лес-парк - вот фотка, где все зеленое и белый дом торчит - где-то там возле этого белого дома мы и жили. Нам понравилось. Но пляжи узкие. Т.е. вот у меня на фотке - это середина мая - смотрится классно, а вот в августе - я не уверена, что будет также классно.
А та часть, где дома на берег выходят -ну... посмотреть-погулять интересно, но жить я бы там не хотела. Зато мы там дельфинов видели очень близко!

Екатеринбург

Сейчас отдыхаем в Орджоникидзе, красота. Море утром чистое, жары ещё нет, песок теплый, как и море. К обеду море ,,грязнеет,, водоросли плавают, песок как и солнце горяченный. Но... сюда едут купаться с других местностей, т. к море чище, чем ,,там,

просто посетитель
Первоуральск

снегирек,
мы 1 числа в Орджоникидзе летим) подскажите, народу прям ооочень много?? и наличку где то можно там снять?или в Феодосию ехать надо?столовую какую-нибудь посоветуете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Катрин Катен: наличку где то можно там снять?

Банкомат Генбанка есть.

Катрин Катен: столовую какую-нибудь посоветуете?

Всё сосредоточено на набережной. Бистро Еда - беспроигрышно.

Катрин Катен: народу прям ооочень много??

Там всегда в сезон много на центральном пляже. Но можно выбрать из других, галечных, в Орджо выбор пляжей хороший.

мама
Екатеринбург

Новичок,
А мне, наоборот, показалось, не дороже, чем у нас. Мы тоже в Феодосии.
По нашему опыту безнал принимают, можно на карту перевести через онлайн банк, в принципе, любой вариант оплаты можно найти.
С такси у них есть трудности, мало и не везде ездит. По Феодосии гоняет максим и местный пикап (это название)
olgga83,
Автобусы тут печаль печальная, маленькие и битком, в автобусах все в масках. Может до Краснодара что приличное ходит, но до соседних Орджоникидзе и Коктебеля - типа Богданов наших
Жилья много в Береговом, там много развлекалок (батуты, качели-карусели), магазинов. Единственное смотрите, чтобы дорога к морю не упиралась в отбойник, а имела прямой выход, чтобы не бродить там. Пляж там отличный, вода теплая, мы в 8 вечера купались
Вай-фай тут да, какой-то грустный и непостоянный, а к МТС у меня претензий нет, бодренький, ловит везде

мама
Екатеринбург

alesya79,
Ну я и не сказала, что дороже что у нас)))
Хотя, если сравнить цены в Клевере и у нас типа Яблока… то дааааа дороже, чем у нас) но кефир вкусный)))

Сегодня вечером шли с ужина и обратили внимание на автобусы…. Ой нееет((( такой сельди в бочке я давно не видела((((

Прожив неделю тут в Феодосии в аппартаментах… пока мнение такое…
море неплохое, хотя быстро начинаются камни,
Выехать что-то посмотреть есть куда…
сами аппартаменты хорошие, хотя с выездом на дорогу печаль
Выходиш за территорию комплекса, и какая то грязь, неухоженность..
Все бы неплохо и вроде хорошо отдохнули, но вернуться сюда пока желания не возникло…
Ну еще Симеиз и Черноморское… может там затянет)))

мама
Екатеринбург

Новичок,
В Клевере да, дороже выходит. А еще детского кефира нет((( И вообще свежей детской молочки.
Соглашусь, город на город не очень похож, какая-то макси деревня, и эти бесконечные кошки и это мы в центре домик снимаем

мама
Екатеринбург

Искрина: Всем доброго дня! Девочки, подскажите, пожалуйста, там симку какую нужно брать и где? (в аэропорту можно купить? мы вечером прилетаем в девятом часу) знаю, что ранее была это информация, думала потом посмотрю, но сейчас уже не могу найти. Нужно, чтоб интернет хороший был и безлимитный лучше.

Мы покупали прямо в аэропорту, идете в зону вылета, там есть "закуток" с симками. Но мы прилетели в 9:30 утра. Выбирать лучше на месте, свои приоритеты изложите, сами вам подберут. А то мы выбрали тариф заранее, а он оказался толи архивный, то ли просто не было у них, и нам так сказали.
Мы взяли полный безлимит за 1000 руб на 21 день (тариф "Просто отпуск", оператор WIN). И интернет безлимит, и звонки по России. Интернет был достойный за все время на побережье. WiFi нигде не пользовались даже

мама
Екатеринбург

Новичок: хорошо отдохнули, но вернуться сюда пока желания не возникло…

Совершенно такое же впечатление от Крыма (мы в районе Евпатории отдыхали)

Новичок: какая то грязь, неухоженность..

и разруха(((

мама
Екатеринбург

olgga83: Может еще подскажете, как там с передвижением по побережью , есть ли транспорт ,дорого ли такси, ходят ли рейсовые автобусы, нам уезжать потом из Краснодара домой, ищу ничего подробно найти не удается

По побережью ездили много, все на рейсовых. Мы без машины, ни разу не пожалели. Если надо вне рейса берешь такси, выходило около 8000 за целый день, и катают только тебя. Разово и точечно, вне городов 300-500 руб. По городам такси 150-200 (Евпатория) - 200 руб (Судак) за поездку. В Алуште не брали)))) Там все рядом было. Такси в Евпатории Maxim (привычно через приложение), в Судаке какое-то свое.

olgga83: Может еще подскажете, как там с передвижением по побережью , есть ли транспорт ,дорого ли такси, ходят ли рейсовые автобусы, нам уезжать потом из Краснодара домой, ищу ничего подробно найти не удается

Рейсовые автобусы. Связь между городами через Симферополь, все поездки через него. То есть не надо искать автобус Евпатория-Ялта, к примеру. Из Евпатории в Симферополь, из Симферополя в Ялту. Оно в итоге выходит не дальше (посмотрите расстояния). Рейсы очень часто (интервал 10-20 минут), подгадывать не надо. Автостанция и троллейбусная станция в одном месте, через дорогу, там же и ЖД Вокзал. Троллейбус ходит по направлениям Симферополь -Алушта и Симферополь - Ялта, комфортабельный с кондиционером, с местами как в "Икарусе". Ездили так много раз, дольше 20 минут нигде не ждали, чаще всего билет на автобус через 5-10 минут. Ходят как микроавтобусы (Мерседесы), так и "большие импортные" (потом уже "рылись", заказывали билет на большой автобус). Большие частозаполнены на 1\3, потому что. АВтобусы все с кондиционерами, конечно, другое дело, не справляются они.

Цена билета одного на рейсовый автобус\троллейбус 170-230 руб.

мама
Екатеринбург

Катрин Катен: добрый день. Девочки, подскажите, а в Крым с наличкой ехать в основном? есть там где визу принимают?или снять где-то можно?

Примерно в 70% точек принимают безнал, НО только сам пластик, оплатить "телефоном" не получится санкции...
Наличку, конечно, все там любят. Если в Екате нал совсем не ношу, то там, приходится иметь (примерно 30% платежей только за наличку). Снять, конечно, можете. Там единственный банк РНКБ (и банкоматы только этого банка), не знаю как с комиссиями от других банков, у меня Тинькофф, у него бесплатное снятие в любом банкомате.

мама
Екатеринбург

alesya79: до соседних Орджоникидзе и Коктебеля - типа Богданов наших

Такие ходят и в Судаке, связывают мелкие поселки. Это же просто маршрутки по городу (оплата фиксированная и в автобусе самом) Сын сказал, такой допотопщины ещё не видел Такие расстояния не грех на такси (на взгляд екатеринбурджца, такси там дешевое).
А рейсовые (которые от автовокзала, до автовокзала по расписанию) нормальные там.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Нас 5 человек и на такой отряд, да еще с детским креслом найти здесь такси очень проблематично.

просто посетитель
Первоуральск

девочки всем спасибо от души.

мама
Екатеринбург

Симочка,
Ну вот, не понравилось значит. . А куда хочется вернуться на наш юг? Мне вот очень понравилось в Адлере, очень много зелени, развлечений, но пляжи с резким заходом,где мы были не для детей. В Сочи опять же не далеко ехать гулять, горные реки и озера какие красивые, каштаны цветут ,инфраструктура все красиво светится везде

%Луна%,
Спасибо, что ответили так развёрнуто

мама
Екатеринбург

alesya79,
А машину в прокат если взять... где-то читала,что бла бла кар там есть,ну частники возят .
Еще вопрос про Победу написано ручная кладь должна свободно входить в их калибратор это что такое, причём размеры клади 36 30 27 это допустим сумка у меня ручка в эту высоту входит?

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83,
Юбк ,конечно очень красивый регион.
В парках ароматы ароматнейшие.
Как в бане с маслами.
Городки в окружении гор.
Но в сезон, стоячие места на пляже с щебнем вместо гальки.
А в семиизе так вообще крупноформатный щебень, даже в тапках некофортно.
За севастополем широкие пляжи и песок, но безнадега степи.
Крым в несезон по горящей цене, третьим отпуском норм.

В сезон, если только совсем диким дикарем. Иначе отдых в толпе и поездки в адских набитых маршрутках, с лежаками на пляжах от 500 до 1200.
Летом более комфортных альтернатив, при открытых границах полно.

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83,
Смотря куда едете, если юбк серпантины, узкие улочки-с парковкой намучаетесь еще больше , чем в маршрутке. Еще и поцарапать могут, так как бросают как попало .
Ну и цены стали совсем неадекватные на аренду.

мама
Екатеринбург

Евражка*,
В чем секрет этих забитых пляжей, почему так много народа любит такой отдых? И снова и снова туда рвутся? И готовы трое суток на перекладных туда добираться а то и больше и все в сезон. И даже по месяцу там живут дорого? Видимо надо съездить и на себе понять ...

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83,
Я не знаю.
Вот массандра, шезлонг 1200 1 шт.
Места для бп загорания, как видите практически нет.
Отношение администрации к отдыхающим-все для комфорта

Зы и "галька" в симеизе

Екатеринбург

Катрин Катен,
Сейчас во многих магазинах сделали оплату сберкартой. Так что можно хоть так хоть так.
На набережной есть кафешки- столовые, но выходит дорого поесть. Мы сами покупаем продукты и готовим, дешевле получается.
Развлекаловок всяких полно, были бы деньги

мама
Екатеринбург

Вобщем съездим, обязательно напишу более-менее объективный отзыв.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";