Крым - 2021. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

мама
Екатеринбург

Симочка,
Тут много подсохших растений, для которых, видимо не сезон сейчас ))) Или они просто отмершие.
Но это же не вся степь )))
На моих фото тоже степь. Она была бесконечна и прекрасна.
Мы проехали с ЮБК до Тарханкута. И я могу сказать, что, для меня, на западе нашлись свои прелести.
Плюс нескончаемые пляжи, удобные с детьми.

мама
Екатеринбург

moreshine: Плюс нескончаемые пляжи,

Вот пляжи, да! Мы, например, ехали за морем и мы его получили!

moreshine: не вся степь

Конечно не вся)

мама
Екатеринбург

undefined

Ночь темна: Судак центральный пляж - ужас ужас

вернулись в воскресенье из Судака на машине, на центральном пляже действительно нереальное количество. Уезжали в поселок Веселое, значительно меньше людей. У нас уходило минут 20-30 на машине в зависимости от времени дня

мама
Екатеринбург

П-яточка: мы первый раз в крыму были в сентябре 2020. В Ялте.
Жили в отеле. Все экскурсии включены

Расскажите, что за отель? И как получилось , что все экскурсии включены?

Симочка: бабушка (у нее квартира в Евпатории, дача в Заозерном) и рассказала, как они, местные, отдыхающих не любят

Вот это самое противное. Одни нажится стараются, другие недовольны, что им спокойно жить мешают.

мама
Екатеринбург

Ночь темна: посмотрела камеры онлайн Судак центральный пляж - ужас ужас , там ведь есть куда уехать , писали где то на такси за 300 рублей можно уехать на пляжи где поменьше народу ?

Мы в прошлом году ездили в Судак, на центральном пляже были пару раз,но не купались почти. Народу очень много. Вечером по набережной толпа практически несет тебя))) Каждый день ездили на какие-то разные пляжи на такси. Там уже было комфортно для нас. Посчитали,что на такси дешевле,чем брать машину напрокат,да еще и парковаться негде. Один раз ездили в поселок Новый Свет-там очень красивая природа,море просто чудесное-но народищу тьма.В этом году поедем снова туда же,будем искать новые пляжи неподалёку и навещать понравившиеся в прошлом году)

Екатеринбург

оканя,
Я вам в личку ответила

мама
Екатеринбург

Bergman: Новый Свет-

Все хорошо, но там один рляд, и конечно, забит, причем неудачный, смесь песка галек, камешков. НО!! Там были КРАБИКИ и местные мальчишки научили их ловить (на сосиски). Вот ведь, и совсем другой колорит, и воспоминания. Их там было много очень.

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83: И снова и снова туда рвутся?

Крым - это воздух , запах трав, мы живём в Балаклаве, поэтому горы. А значит здоровье на весь учебный год детям.

Живём каждый год по месяцу, чтобы аклиматизироваться и набраться сил.

Море прозрачное красивое. Купаемся только на диких пляжах, поэтому толпы людей не видела никогда. Посмотрим, как в этом году будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Убийца медвежат,
Судя по яндексу, кроме яшмового, васили и серебряного купаться особо и негде. Берег каменистый.
Или есть еще какие-то пляжи?

просто посетитель
Екатеринбург

Евражка*, да, на них и купаемся

мама
Екатеринбург

%Луна%: Все хорошо, но там один рляд, и конечно, забит, причем неудачный, смесь песка галек, камешков.

А какой там цвет воды! Загляденье! Да и вообще приятное место,если б не толпа. Про крабиков -учту в этом году))). Хотелось бы на тропу Голицина сходить,но трое детей,скорее всего не получится

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Там были КРАБИКИ и местные мальчишки научили их ловить (на сосиски).

Они когда то были по всему побережью... когда детям эту варварскую забаву показываете объясните, что следующим поколениям это будет недоступно.

Страшное зрелище 1,5 литровые бутылки полные крабовой мелочи и выброшенные в мусор. Онижедети!

N L
мама
Екатеринбург

Мы в Евпатории, ездим с основном на такси до пляжа "золотые пески", там мелкая галька. Не все конечно в Евпатории нравится, но с мелкими детьми с колясками тут идеально, особо развлечений нет, всяких развальчиков тоже не особо с мелочью, чисто для моря хорошо. Я радуюсь, что с погодой повезло, мое теплое, штиль. Море зеленоватое, но медуз нет, и не цветет.

мама
Севастополь

Убийца медвежат,
На Васили вход закрыт. На днях был обвал, есть вероятность повтора

Екатеринбург

Medyzka,
Ой. Мы в субботу приезжаем. Надеялась, что корнероты это беда Евпатории и всей той стороны. Навсегда запомню 2018 год, это нашествие в Заозерном. Не было свободного метра в море. За три дня ни разу не искупалась.
Потом уехали под Алушту и накупались от души.

мама
Екатеринбург

Bergman: А какой там цвет воды! Загляденье! Да и вообще приятное место,если б не толпа. Про крабиков -учту в этом году))). Хотелось бы на тропу Голицина сходить,но трое детей,скорее всего не получится

Да, там самое красивое море. Так и называются "цветные бухты" (Голубая, Зеленая, Синяя), в Голубой царский пляж. Тропа Голицина всегда в наших планах (ходим каждый раз, когда в Крыму отдыхаем). Можжевельник!!! Аж опахнуло с этой тропы))) Самые чудесные, и безопасные виды там.

QaZa dereza: Они когда то были по всему побережью... когда детям эту варварскую забаву показываете объясните, что следующим поколениям это будет недоступно.

Вы что... Мы их аккуратно отпускали)))

мама
Екатеринбург

А в Алуште я видела каждый день море цвета молока (белое-белое, немного бежевое). Удивительное зрелище. я никогда не видела такого цвета, хотя часто встречала закаты на море. Больше нигде не видела, даже в Крыму в другом месте.

Екатеринбург

Накопитело: люди, которые возмущаются многолюдным пляжами и другим "разочарованием" -- ну как Вы поленились и не спланировали свой отдых, а привезли с собой обратно разочарование. Надо изучать объекты, куда едите: карты/пляжи/камеры_ондайн/расписание.. отказаться от общественного транспорта -- вы же на отдыхе!!.
Крым люблю и обожаю ЮБК, но для детей езжу в Евпаторию -- своя прелесть и комфорт.
Планируйте свой отдых, и будет вам счастье.
.... Узкие улочки в Европе нравятся, а в Алупке так нет...
Эээх.
Видимо если пандемия продлится -- на следующий год в Крыму должно быть посвободнее. Надеюсь на это.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Мы переехали в Симеиз..
По дороге заехали в Бахчисарай и Чуфут-кале…. За эту красоту прощаю Крыму все)))) я просто пищала от этой красоты.. ну прям мое место)))
В чуфут-кале поднялись на уазике( ощущения непередаваемые, но всем рекомендую)
Обратно пешком через весь город… туда-обратно если пешком… надт оооооочень много сил

Симеиз… пока не поняла, но не отталкивает…
Приехали уставшие после Бахчисаоая… до моря сходили, искупались… море обалденное… но такие «камушки» не по мне(((
Пляж что ближе к скале забит битком, отходиш левее… нормально… 1 метра дистанция соблюденна)))
Со стоянкой для машины конечно жесть, но надеюсь все будет ок)

мама
Екатеринбург

Слоники,
Подскажите хорошие платные пляжи? Будем жить на Горького... Чё то не хочется стоя в толпе стоять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";