А были ли вы на такой свадьбе ?

мама
Екатеринбург

lubimaleshy Я признаюсь не читала, что по этому вопросу "вкрации"?

Прошу меня извинить, промахнулась, видимо с цитатой)

Екатеринбург

Калина Малинова®

Блин. Может это мы такие оголодавшие и меркантильные? Я не представляю себе, на кой вообще фуршет. Чтоб подарки вручили. Даже и неудобно подарки получать, не удовлетворив гостей, не? Я что-то не понимаю?

Аноним 862

lubimaleshy

Вы бы хоть меню ресторана или отзывы почитали. Вот если там стоит фуагра, какой выход, по-вашему? И если вам вместо, допустим, 75 граммов положат 60, вы правда это заметите? Воровство на кухне признанная тема в ресторанах любого уровня

Екатеринбург

БелоснeжнаяЛола

Я все не читала, про кафе попроще не видела. Просто для молодежи-то ничего, а старшее поколение не поймет

просто посетитель
Екатеринбург

Поболтать

Дак там старшему поколению 42 максимум))

Екатеринбург

Почему? Это где-то написано? Да и 42 - взрослые, состоявшиеся люди, ушли с работы, оделись, причесались, нарасились... А дальше что? Понятно что ни один не придет без подарка и цветов и того... Во-сколько гостям выйдет эта свадьба???? Я может какая-то меркантильная, но уважать то людей надо. Такие свадьбы не понимаю - хочешь сэкономить - загс и фотографирование и никаих гостей.
Ну тут же ясно видно, что хочется денег с родственников в виде подарка получить, а организовать для них ничего не хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Поболтать

Да, автор писала. Ну 42 это не 60 и более как можно было подумать из первых постов про много родственников

Екатеринбург

У меня свадьба когда была - была выездная регистрация, потом у нас фотографирование, а у гостей фуршет, а потом банкет. Этот банкет минут за пять умяли. Видится что и здесь так же будет, только у нас гости голодными глазами на нас смотрели и потом праздник был, а здесь что???

Аноним 812

Знакомая выходила замуж. Была выездная регистрация в театре. Потом был фуршет и все, ну , по крайней мере, нас дальше не пригласили.

Аноним 533

Аноним автор темы Гаверное вы из какой то деревни,у вас так принято делать?

Аноним автор темы И да,видимо у вас уже есть опыт,

не нервничайте так, деточка. да, есть опыт. Ибо не соплюха уже, да-да.. с мужчиной мне сказочно повезло, и очень долго везет! в дешевые отели не езжу, слава богу -мне просто не интересно это. или отдыхать с удовольствием, или нефиг мараться. это и ресторанов и прочего касается. ну вот образ жизни такой, уж простите... и я уже двоих детей замуж выдала -женила, так что знаю, о чем говорю и сколько чего стоит...мы на праздниках не экономим! так что нам и припоминать то нечего.. а вас, милая, эван как торкнуло! а село наше Екатеринбургом зовется, по простому если.... мы, екатеринбурженки, народ простой...

Кариес

Калина Малинова® Всё ясно с интеллектуальным развитием, по-моему. Хочется ошибаться, если честно.

прямо с языка слова сняла...

Екатеринбург

Все не читала. У меня была такая свадьбы 14,5 лет назад. Только что провожали нас не на самолет, а на поезд. Ну, честно, так себе.... первая брачная ночь в поезде, пусть даже в СВ, не очень. Тем более, что платье свадебное пришлось снять - не ехать же в нем.

мама
Тюмень

БелоснeжнаяЛола Даже и неудобно подарки получать, не удовлетворив гостей, не? Я что-то не понимаю? Я поняла, что да, я чего-то не понимаю, прочитав эту тему... Подарки теперь всё-таки устойчиво дарят в надежде окупить - то есть проесть эту же сумму?
Поболтать Да и 42 - взрослые, состоявшиеся люди, ушли с работы, оделись, причесались, нарасились... А дальше что? Понятно что ни один не придет без подарка и цветов и того... Во-сколько гостям выйдет эта свадьба??

Ну, мне 43 года. Спокойно бы отнеслась, если бы мне сказали - приглашаем в ЗАГС, потом небольшой фуршет и всё. Да хоть и даже только в ЗАГС - всё равно я бы подарила молодым подарок, независимо от того, будет банкет или нет. Блин, подарок на свадьбу - это же подарок , а не билет на банкет.

Верхняя Пышма

Chайkа Ну, мне 43 года. Спокойно бы отнеслась, если бы мне сказали - приглашаем в ЗАГС, потом небольшой фуршет и всё. Да хоть и даже только в ЗАГС - всё равно я бы подарила олодым подарок, независимо от того, будет банкет или нет. Блин, подарок на свадьбу - это же подарок , а не билет на банкет.

Chайkа Подарки теперь всё-таки устойчиво дарят в надежде окупить - то есть проесть эту же сумму?

видимо да мне 44, на такую свадьбу сходила бы с удовольствием. ибо "хороший ведущий" у всех разный. была и на свадьбе с ведущими с ТВ, и с тетенькой-кульмассовым сектором в прошлом. одна фигня - тоскливо.
про поесть-попить - как то читала расклад по вечеринким "в европейско-цивилизованном стиле" так там на гостя полагается один бокал вина или одна рюмка крепкого алкоголя В ЧАС!!! а не наши тазики непонятных салатов, "мяса по-хранцузски" и прочих изысков.
автор, делайте как хотели и даже без горячего, музычку ненапряжную фоном. предупредите заранее - никто сутки марафетиться не будет - это ж счастье что не надо платье покупать и терзать голову и морду украшениями. три часа пролетят махом, если компания собранно-спитая (со школы дружат) занимать их не надо, у них своя волна. вот правда, нам эти тамады только мешают периодически.

Аноним 862

Тёма и Жучка это ж счастье что не надо платье покупать и терзать голову и морду украшениями

Автор, вы поняли, да, как воспринимают вашу свадьбу и подготовку к ней даже те, кто "за"?

Аноним 862

Chайkа Подарки теперь всё-таки устойчиво дарят в надежде окупить - то есть проесть эту же сумму?

2600 в данном случае? вряд ли. Сейчас детям-то на ДР дарят тыщи. А уж если мальчик за девочкой ухаживает, как мы выясняли, даже 5 - фигня. А подарок за 20-30 на такую "свадьбу" не подарю не потому , что мне на 20 не съесть. Если молодожены демонстрируют, что им пофиг - почему мне их свадьба должна быть важнее? ТО есть просто чтоб не заморачиваться и при концепте "извините, у нас денег нету" - ромашки и 5 рублей в конверт и без таскания для фотографирования, то есть в загсе все отдать

Аноним Вы бы хоть меню ресторана или отзывы почитали. Вот если там стоит фуагра, какой выход, по-вашему?

Больно мне надо. Я туда на фуршет не собираюсь

папа
Екатеринбург

khitraya У нас так было, только мы не в аэропорт поехали, а в банк пошли ипотеку оформлят

прямо в платье?

Аноним А подарок за 20-30 на такую "свадьбу" не подарю не потому, что мне на 20 не съесть.

Грохнулась со стула. То есть вы дарите ту сумму, которую можете отбить съеденным?
Был какой-то юмористический сериал, где отец невесты красную икру ел и считал, сколько еще надо съесть чтоб в ноль выйти))))

мама

А тема кипит на сколько еще хватит?
Можно еще платье невестино обсудить, стотыщ страниц выйдет.

Аноним 862

lubimaleshy Грохнулась со стула. То есть вы дарите ту сумму, которую можете отбить съеденным?

Где связь? я пишу о том, что для меня лично нет никакой связи со стоимостью еды и подарками (мне б даже в голову связывать не пришло), но дарить всерьез на мероприятие, которые виновники не воспринимают всерьез лично я не буду. Вы сколько подарите персонально, если вам скажут "ну банкета не будет, мы так - зарегистрироваться и фуршетик с шампанским"? Или как с меню ресторана - вникать не будете, лишь бы ляпнуть?

Тёма и Жучка видимо да мне 44, на такую свадьбу сходила бы с удовольствием.

Мне 30 и я тоже бы пошла. Я не жду что меня накормят так что я не смогу дышать.
А если бы молодые предупредили, что свадьба - это вариант "лайт", будут одни знакомые и друзья то вообще побежала бы)))

Аноним 862

lubimaleshy Мне 30 и я тоже бы пошла. Я не жду что меня накормят так что я не смогу дышать.
А если бы молодые предупредили, что свадьба - это вариант "лайт", будут одни знакомые и друзья то вообще побежала бы)))

Подарите-то сколько?

Верхняя Пышма

Аноним Подарите-то сколько

как на обычную свадьбу - в зависимости от степени родства-знакомства. на обычную свадьбу ж кроме подарков на всякие конкурсы-торты-подгузники-ложки-туфлиневесты и прочую хрень с собой деньги надо. для примера на одной из последних - оплатили молодоженам лимузин, конверт 10, и еще около 5-7 на хрень. дети друзей.

Аноним 862

Тёма и Жучка прочую хрень с собой деньги надо

Я ненамного младше вас, но на ТАКОЙ свадьбы была лет 20 назад. Так еще делают?
Тут "хрени" не будет. ТО есть десяточку? Так с семьи так и выходит. Я ж говорю - 5 в конверт и хватит с них. В чем ваш подвиг на моем фоне?

Верхняя Пышма

Аноним Так еще делают?

а то.

Аноним В чем ваш подвиг на моем фоне?

при чем тут подвиг?
конкретно по такой свадьбе, если это родня - 15-20, детям речь о других подарках пойдет (когда дойдет), детям друзей (друзья уже наверно жениццо не будут) 10-15

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";