Тестирование бесфосфатного стирального порошка НеТайд

мама
Екатеринбург

Апельсин
Прислано пока только 6 анкет.

я прислала анкету вам. Но письмо у меня в почте болтается как не прочитанное с 12,03? оно получено?

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*
я прислала анкету вам

я ее вижу) те, что присланы, лежат ждут остальных, чтобы уйти на обработку к журналисту, который напишет по вашим отзывам статью)

мама
Екатеринбург

ksushen
Мне далли понравился больше амвея, раньше пользовалась амвеем AMWAY HOME™ SA8™ Color , там 3 кг 48стирок стоит 1300руб, в далли 7,7кг 110 стирок 1900руб. Экономия более 60% получилась, спасибо Вам большое!

Правильный подход конечно. Именно так и я собиралась подойти к вопросу, сравнить цены и если Далли выгодней, то перейти на него. Просто моя упаковка старого средства только недавно куплена, и пока не озаботилась вычислениями. Всё ближе к делу :)

мама
Екатеринбург

Пишу отчет про пятновыводитель.
Есть у меня одно любимое платье потрясающего глубокого синего цвета... Из итальянской ткани.
Но вот как-то везет мне КАЖДЫЙ раз заляпать это платье непонятными жирными пятнами, которые одним порошком не отстирываюся, только с предварительной обработкой, причем хорошей такой обработкой.
Поэтому пятновыводителю предстояла трудная задача.
Смочила пятно в горячей воде, нанесла средство и оставила на час с небольшим. После стирала порошком (моим, т.к. пробным извела на полотенца и простынь) с остатками пятновыводителя. Стирка на 40 градусов.
Итого: мелкие пятнышки исчезли, большое еле нашла, но его практически не заметно.

Кстати, последнюю часть выданного порошка извела на полотенца и простынь.
Результат меня удовлетворил. Цвета на месте. Порошок не чувствуется.
В целом, я довольна :) Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Единственный минус - это бОльшой расход порошка, чем я использую сейчас.
Но тут пообещали чудо-губки за покупку, поэтому планирую купить, а то мама сказала, что такая губка ей (вернее, ее кастрюлям) жизненно необходима :)
Еще испытываю потребность в хорошем средстве для стекол. Чтоб зеркало в ванной не запотевало хочу :nose: Есть такие?

мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Единственный минус - это бОльшой расход порошка, чем я использую сейчас

В баночке нам сказали на 3 стирки? я сыпала реально меньше и расход соответственно меньше, а результат тот же, что описывают девочки :) В общем можно сыпать меньше.

мама
Екатеринбург

*ОлEчная*
а результат тот же, что описывают девочки

Самую первую стирку с детским бельем положила порошка больше, чем сыплю своего, колготы и пара носок не совсем простирались, во второй заход положила как рекомендовали - нормально стирка прошла

мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Самую первую стирку с детским бельем положила порошка больше, чем сыплю своего, колготы и пара носок не совсем простирались, во второй заход положила как рекомендовали - нормально стирка прошла

Ппонятно. Думаю еще от машинки зависит и от степени загрязнения конечно.

мама
Екатеринбург

Agni-Vo

У меня была машинка стиральная до покупки новой, так туда по степени загрязнения лила два колпачка средства (среднее загрязнение), а в новой машинке, в дозировочный отсек только колпак средства выливаешь и уже достигает указателя максимум, напрягло сначало.. как так.. Результат после стирки такой же.

мама
Екатеринбург

*ОлEчная*

Единственный минус - это бОльшой расход порошка, чем я использую сейчас

В баночке нам сказали на 3 стирки? я сыпала реально меньше и расход соответственно меньше, а результат тот же, что описывают девочки В общем можно сыпать меньше.

Да, тут широкое поле для экспериментов :) . Больше нормы сыпать точно не надо - бесфосфатный порошок любит воду, а меньше - смотрите, пробуйте, экономьте (если загрязнения слабые, так почему нет? ;) ). И даже с относительно бОльшим расходом эти порошки экономичнее аналогов. Сравните вес, цену и количество стирок.

мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Еще испытываю потребность в хорошем средстве для стекол. Чтоб зеркало в ванной не запотевало хочу Есть такие?

Эмм... есть хорошее средство - специальный Пулирапид - для стекол и зеркал, не оставляет разводов, отлично чистит. Но вот потеет ли потом стекло? Не знаю, надо проверить. Озадачили вы меня... %)

мама
Екатеринбург

ШикБлеск
Еще испытываю потребность в хорошем средстве для стекол. Чтоб зеркало в ванной не запотевало хочу Есть такие?

Ну вот и я к экспериментам приобщилась)) Взяла Pulirapid Vetri - он подходит для стекол, зеркал, дверей, мебели, плитки и люстр. Разбрызгала и протерла тряпочкой из микрофибры. Включила кран с горячей водой в раковине и ванне. Оставила на 15 мин. Когда зашла, в ванной было очень тепло, как в бане, от воды шел пар, но свое отражение в зеркале я видела четко. Приглядевшись, капельки заметила, но вот как обычно, плотной завесой зеркало потеет - такого не было. Можете попробовать сами, средство недорогое и в настоящее время есть в наличии.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2012 в 15:05

мама
Екатеринбург

ШикБлеск
Ну вот и я к экспериментам приобщилась)) Взяла Pulirapid Vetri - он подходит для стекол, зеркал, дверей, мебели, плитки и люстр. Разбрызгала и протерла тряпочкой из микрофибры. Включила кран с горячей водой в раковине и ванне. Оставила на 15 мин. Когда зашла, в ванной было очень тепло, как в бане, от воды шел пар, но свое в зеркале я видела четко. Приглядевшись, капельки заметила, но вот как обычно, плотной завесой зеркало потеет - такого не было. Можете попробовать сами, средство недорогое и в настоящее время есть в наличии.

уже самой интересно думала нет такого средства..

автор
мама
Екатеринбург

У меня в почте лежит 7 анкет из 14! (15 - моя) Сроки тестирования у нас подходят к концу! Девочки, мобилизуйте себя на заполнение анкет :) Отчитываюсь по второй стирке цветного белья ;) Стирала мужнины любимые (читай - безвылазные и учмоханные) джинсы. Вы наверное себе представляете, что это :) Вытершиеся спереди на бедрах и с легким серо-непонятнокаким налетом на месте вытертости. Уговаривала его сослать их в сад уже давно, потому что стирать их на 90 градусах не станешь, а на 40 этот налет не уходит))) Результат - джинсы спасены! На местах потертостей они стали милого такого родного джинсово-вышорканного цвета :) А все остальное стало ярким и симпатичным! И без пятновыводителя ушли пятна! :dance2: Я очень рада, муж тоже)))

мама
Екатеринбург

Мой отчет о стирках
Порошок понравился, я постирала Белое, Черное и Цветное белье.
Цветное и черное белье действительно краски стали сочнее. После стирки нет резкого запаха стирального порошка одежда мягкая без кондиционера.
Белое Я стирала с использованием пятновыводителя: Вещи скатерть большая белая хлопковая с розами на ней большие пятна от напитков и еды. Давность: пол года, а может и больше, Полотенце махровое с пятнами не понятного происхождения
Предварительно вещи были замочены на сутки в пятновыводители и постираны итог: Пятна как были, так и остались вещи приобрели сероватый оттенок

Чистящие средства, что шли в подарок очень мне помогли в чистке посуды Супер особенно щетка абразивная

Фото выложу позже

мама
Екатеринбург

Студентка
Белое Я стирала с использованием пятновыводителя: Вещи скатерть большая белая хлопковая с розами на ней большие пятна от напитков и еды. Давность: пол года, а может и больше, Полотенце махровое с пятнами не понятного происхождения
Предварительно вещи были замочены на сутки в пятновыводители и постираны итог: Пятна как были, так и остались вещи приобрели сероватый оттенок

Не стоит стирать БЕЛОЕ белье порошком, предназначенным для ЦВЕТНОГО белья. Он же делает цвета ярче, вот и Ваши... немного несвежие белые вещи сделал откровенно серенькими ))). А если серьезно, правда не стоит цветным белое стирать: есть специальные порошки, предназначенные для БЕЛОГО белья. У них формула отличается от цветного кардинально. После стирки таким порошком белое белье буквально светится (это фраза из реального отзыва покупателя). Ну, а вашим пятнам поможет сыпучий пятновыводитель. Да, он, кстати, возвращает свежий вид и белому белью. Попробуйте! ;)

автор
мама
Екатеринбург

За сегодня анкет у меня в личке не добавилось) А нам ведь нужно время на написание статьи... До понедельника жду все-все анкеты. А там уж...

мама
Екатеринбург

ШикБлеск

на сайте представлена так называемая детская серия средств для стирки, эти средства универсальные? подходят для белого и цветного белья? Какие можете подсказать оптимальные универсальные средства для стирки( для белого и цветного) необязательно детские. Засматриваюсь на жидкие средства в том числе.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Апельсин
До понедельника жду все-все анкеты

За выходные обязательно отчитаюсь. Думала, там делов на три минуты, а там :=-O: Зато понятно, за что такие шикарные подарки

мама
Екатеринбург

На сайте указана для бесплатной доставки сумма заказа от 1000 рублей. Сколько будет стоить доставка на сумму заказа примерно 500 рублей: по Екатеринбургу и в Ново-Березовский?

мама
Екатеринбург

Натали
на сайте представлена так называемая детская серия средств для стирки, эти средства универсальные? подходят для белого и цветного белья? Какие можете подсказать оптимальные универсальные средства для стирки( для белого и цветного) необязательно детские. Засматриваюсь на жидкие средства в том числе.

Натали, правильно засматриваетесь.. :) . Ну, по порядку. ОТ вас ждут подробные анкеты, и я, чтобы соответствовать, постараюсь ответить максимально подробно ;)

  1. Моющие средства и порошки детской серии рассчитаны на очень нежную кожу. Там нет искусственных отдушек, консервантов, красителей. Не каждая, даже детская, кожа настолько требовательна, но, если есть проблемы, то лучше остановить свой выбор на этих средствах.

Вот информация о Далли Сенсетив:
Разработан совместно с немецким союзом аллергии и астматическим союзом. Хорошая совместимость с чувствительной кожей при надёжной моющей способности. Dalli Sensetive не содержит отдушек и красителей. Одобрен дерматологами.Прогрессивная рецептура хорошо растворяется в воде.Подходит для стирки белья, устойчивого к кипячению, белых и цветных тканей из хлопка, льна и т.д. (при 60-95 С), пёстрых, легко загрязнённых вещей, хлопка, искусственных волокон, меланжевой ткани (в зависимости от прочности краски) (при 40-60 С), вискозы, синтетических волокон (полиакрил, полиамид, полиэстер)(при 30-40 С. Не подходит для стирки шерсти и шёлка. Дополнительные средства против отложения извести не требуются.

То есть, почти все можно стирать. Но главное его назначение - устранить раздражающий фактор у склонных к аллергии детей и взрослых.

  1. Для здоровых людей выбор куда шире. ВСЕ порошки интернет-магазина "НеТайд" не содержат фосфатов, а значит, не нанесут вреда здоровью. Все остальное - дело вкуса и того, какой эффект вы хотите получить от стирки.

Если вам достаточно просто добиться чистоты вещей, можно взять порошок Сантимат или Далли для белого белья. Качество стирки высокое, белое белье будет белоснежным, цветное - просто чистым (ну, трудные пятна, скорее всего, потребуют участия пятновыводителя). Напомню, что наоборот - белое белье цветным порошком стирать нельзя!

Есть гели для стирки - для более требовательной хозяйки. У них более изысканный аромат, они более бережно стирают цветное белье и тонкие ткани. И для ручной стирки удобнее.

СЕНТИМАТ МАРСЕЛЬ - Универсальное концентрированное жидкое моющее средство для белого и цветного белья со стружкой марсельского мыла на основе натурального оливкового масла. Можно использовать для стирки деликатного и детского белья.

ДАЛЛИ АКТИВ - универ. гель для стирки белья, 1,5л ( 20 ст). Универсальное моющее жидкое средство для всех видов текстиля.Обладает высокой моющей способностью, удаляет пятна при всех температурах от 30 до 95 С.Подходит также для предварительной обработки пятен.

Советую также обратить внимание на линейку "Деокс". Это вообще уникальные гели и порошки. Они содержат антизапаховую формулу, которая устраняет и препятствует появлению неприятных запахов (от курения, кухни, животных) на одежде.
Они есть специализированные, есть и универсальные.

DEOX Deo-detersivo lavatrice Универсальный стиральный порошок обогащен растительным мылом с формулой устранения запахов 3 в 1 для белого и цветного белья в п/п 1,62кг, 18 стирок.

В общем, есть из чего выбрать. Сомневаетесь - можно оформить заказ и попросить привезти на выбор, вас проконсультируют при встрече, вы сможете посмотреть, понюхать и выбрать наиболее понравившееся средство.

Ну и наконец, есть системный подход. Если вы хотите, чтобы белое белье было ослепительным, цветное - ярким, шерстяные вещи - пушистыми и невесомыми, а спортивная одежда не пахла потом - придется выбирать для каждого вида одежды свое, уникальное средство. Это не расточительство - вещи дольше остаются как новые, да и каждое из приобретенных средств будет тратиться гораздо медленнее, чем когда стираешь все одним. К тому же это ...интереснее, что ли. Стирка превращается из рутины в настоящий творческий процесс В общем, решайте,какой подход ваш и дерзайте!Сообщение было изменено пользователем 17-03-2012 в 01:10

мама
Екатеринбург

Дейнеко
На сайте указана для бесплатной доставки сумма заказа от 1000 рублей. Сколько будет стоить доставка на сумму заказа примерно 500 рублей: по Екатеринбургу и в Ново-Березовский?

Бензин дорожает))) Все-таки лучше не платить за доставку, а выбрать товар на указанную сумму. Скооперируйтесь с подругой или соседкой, сделайте подарок маме! И мы с удовольствием привезем бесплатно. Второй вариант - самовывоз (можно позвонить по тел. на сайте и уточнить детали).

мама
Екатеринбург

ШикБлеск

Спасибо большое за такой подробный ответ :)

Екатеринбург

мою анкету вы получили?

Екатеринбург

я не успела здесь на бесплатное тестирование, поэтому заказала на сайте бесплатный образец порошка Дали колор.
Еще в среду мне привезли, а постирать получилось только сегодня. Но зато я довольна. Белье чистое, запаха нет. Честно понравилось. Младший ребенок аллергик. Не на порошок, но очень задумалась на тему сменить доп.аллерген., т.е. поменять порошок, а точнее хочу вообще перейти на жидкие стиралки.
Подскажите, пожалуйста, расход жидкого средства Далли мед. Расход сухого Далли Сенсетив.
Ну и какая дозировка у Дреко колор, Далли колор и Сантимат окси пауэр.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";