Тестирование бесфосфатного стирального порошка НеТайд

мама
Екатеринбург

Килька Акулова
Подскажите, пожалуйста, расход жидкого средства Далли мед. Расход сухого Далли Сенсетив.
Ну и какая дозировка у Дреко колор, Далли колор и Сантимат окси пауэр.

Дозировка, рекомендованная производителем, следующая:
Далли Сенсетив (порошок): нормальное загрязнение, средняя вода-130мл, ручная стирка-40 мл на 10л воды.
Далли Сенсетив (гель): нормальное загрязнение, средняя вода - 2 колпачка (75 мл), ручная стирка - 1 колпачок (38 мл).
Далли мед (гель):нормальное загрязнение, средняя вода - 2 колпачка (75 мл), ручная стирка - 1 колпачок (38 мл).
Далли Калор (порошок):нормальное загрязнение, средняя вода - 130 мл, ручная стирка - 40 мл на 10 л воды. При загрузке машины наполовину - минус 30 мл от нормы.
Есть концентрированный Дреко Калор Плюс, с меньшим расходом: нормальное загрязнение, средняя вода - 105 мл.
Дреко Калор (порошок): нормальное загрязнение, средняя вода - 210 мл, ручная стирка - 90 мл на 10 л воды.
Сентимат Окси Пауэр (порошок): нормальное загрязнение средняя вода - 97-140 мл, ручная стирка - 97 мл на 10 литров воды.

автор
мама
Екатеринбург

Доброго всем утра! Девочки, спасибо, что прислали анкеты, мы начинаем с ними работать.
Публичное порицание трем не приславшим анкеты:

Апельсин
Масяндра_Степановна

Апельсин
скрипка Лиса

Апельсин
natalenok

Девочки! Жду ваши анкеты до завтра. В личку специально никому не пишу, лично не приглашаю, потому что следить за темой - одной из условий тестирования, и потом - про то, что анкеты нужно прислать в течение недели - всем было известно заранее. Готова сделать айайай вам троим!

мама
Екатеринбург

Апельсин
Публичное порицание трем не приславшим анкеты:
Апельсин

Масяндра_Степановна

Приношу искренние извинения за задержку анкеты. Анкету выслала.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова
я не успела здесь на бесплатное тестирование, поэтому заказала на сайте бесплатный образец порошка Дали колор.

также заказала, привезли, постирала
пока не прониклась :botan:
было три футболки с пятнами (на белой желтоватое - не помню от чего, на розовой фиолетовые от какой-то краски из садика пришла после творчества, на третей небольшие заляпалась едой какой-то) и простынь с пятнами от яблока (недоела яблоко, заснула с ним и извозюкала этим яблоком простынку розовую) все пятна остались на своих местах
стирала так: замочила сначала с ложкой порошка на пару-тройку часов все, потом переложила в машинку, добавила пару столовых ложек порошка (т.к. белья было треть машины примерно) и на 40 градусах стирала с час машинка...
может что не так сделала?!

еще остался порошок - в следующий раз попробую побольше положить...

мама
Екатеринбург

Lass
также заказала, привезли, постирала
пока не прониклась

Lass
может что не так сделала?!

Дорогая Ласс, главное преимущество Далли Калор - это то, что это бесфосфатный порошок - а значит, безопасный. Но он не волшебник. У девочек пятна отходили, потому что они использовали в тестировании еще и пятновыводитель. Далли может убрать какие-то свежие пятна, с грязью справляется хорошо, цвета освежает и главное - выполаскивается полностью в отличие от обычных фосфатных порошков. А так, конечно, ему тоже помощники нужны, когда надо справиться с трудными пятнами. Обратите внимание на другие качества порошка при следующей стирке. А пятновыводитель у нас можно заказать - Мадел Смаччо Тутто, посмотрите на сайте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

пятновыводитель посмотрю :) но сначала известный розовый попробую :) много еще у меня, не выбрасывать же его

ШикБлеск
Далли может убрать какие-то свежие пятна, с грязью справляется хорошо, цвета освежает и главное - выполаскивается полностью в отличие от обычных фосфатных порошков.

ну я в общем то особого чуда не ждала вроде
яблоко вообще свежайшее было, из-под ребенка утром вытащила и в стирку, даже не думала, что оно не отстираться может :botan:
краска на футболке из садика накануне принесена была, т.е. тоже достаточно свежая...
остальные две да, не новые... стирала их обычным уже, правда без пятновыводителя...

с грязью обычной мне кажется любой порошок справляется?!
про безопасность подумаю, да :) как и про выполаскивание :)
просто от обычного порошка пока проблем особых не замечала, полоскание дополнительное всегда включала :) вот и не задумывалась об этом

а всякие усилители стирки, которые с обычным порошком можно использовать с бесфосфатными нельзя, правильно понимаю? та же розовая сыпучая ваниша, и т.п.?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2012 в 07:27

мама
Екатеринбург

Lass
яблоко вообще свежайшее было, из-под ребенка утром вытащила и в стирку, даже не думала, что оно не отстираться может
краска на футболке из садика накануне принесена была, т.е. тоже достаточно свежая...
остальные две да, не новые... стирала их обычным уже, правда без пятновыводителя...

с грязью обычной мне кажется любой порошок справляется?!

Вот тут задумаешься, что же было в составе этого яблока... Да шучу, конечно. Не могу сказать, что помешало тестируемому справиться с яблоком. У девчонок также что-то отстирывалось, что-то нет. Краска вроде отходила, но она тоже разная бывает. Грязь, я имела в виду, как у Апельсина на джинсах мужа - давняя и уже "родная", которую обычные порошки при низких температурах не берут. А пятна... дело тонкое. Тут без пятновыводителя не разберешься.)))

Lass
просто от обычного порошка пока проблем особых не замечала, полоскание дополнительное всегда включала вот и не задумывалась об этом

а всякие усилители стирки, которые с обычным порошком можно использовать с бесфосфатными нельзя, правильно понимаю? та же розовая сыпучая ваниша, и т.п.?

Это хорошо, что не замечали. И дай Бог. Вообще невыполосканные вещи - это сильнейший аллерген, в этом его первая и главная опасность. Ну и дышим мы этим, на простынях, наволочках лежим, спим и дышим. И дети наши тоже. Аллерген накапливается в организме, когда выстрелит - неизвестно. Вряд ли стоит ждать. Вы читайте этикетки, выбирайте безэтих веществ средства. Есть и в магазинах порошки и гели без фосфатов, выбор небольшой, но есть. Они всегда дороже обычных, т.к. это другая формула, современная и безопасная. Насчет розового сыпучего: мы также предлагаем более "продвинутый" аналог - пятновыводитель Смаччо Тутто сыпучий. Вообще такого запрета на совместную стирку бесфосфатного порошка с сыпучим пятновыводителем нет, опять же - читайте состав пятновыводителя и выбирайте, что больше нравится!))

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! Вышла итоговая статья :) http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6472 Большое спасибо всем участникам тестирования и сочувствующим! Получилось настоящее расследование ;)

Eji
мама
Екатеринбург
  1. Не Смаччо, а Смаккьо (даже Змаккьо, если читать правильно итальянское слово "выводить пятна")
  2. В ЕС давно введен запрет на использование фосфатов при производстве бытовой химии, поэтому эти порошки и пятновыводители давно у них уже не нового поколения и там они такие ВСЕ, других просто не производят, и стоят они также, как у нас стоит наша обычная фосфатная бытовая химия. В частности средства с названием "Marsiglia" в Италии используются уже лет 50 и они сделаны на основе обычного проверенного десятилетиями мыла. Кто в курсе и имеет возможность, давно уже привозит для себя безопасную бытовую химию из Германии, например. Главная ценность не в том, что порошок призван отстирать неотстирываемое, а в том что он БЕЗОПАСЕН для здоровья. В остальном, порошок как порошок.
  3. Я буду заказывать, потому что у меня нет другой возможности привезти порошок из Италии или другой страны, но хотелось бы, чтобы ассортимент расширялся, потому что в Италии подобных средств уйма и есть такие, о которых у нас люди вообще не слышали. Например, средство для удаления пота с подмышек, когда жарко и футболки хватает на один день, достаточно пшикнуть это средство и повесить футболку сушиться и она будет как свежевыстиранная.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";