На какую сумму обычно дарят подарки на детские ДР?

мама
Санкт-Петербург

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

у нас ДР проходят очень просто без аниматоров. Много детей, много угощения, на улице, дети сами себя развлекают - колбасятся. Так что мне в общем то по фиг на цену подарка, главное что бы детям весело было.

N L
мама
Екатеринбург

Колубара: Все что меня волновало всегда-это чтобы никто из гостей не заболел, все дошли и ребенок была счастлива

+1000 особенно летом, когда друзей-то раз-два и обчелся. Мне главное. чтобы все пришли.

Аноним 362

Я,как мама,которая всегда своим детям устраиваю др на широкую ногу,вообще не думаю подарками окупить праздник.
Моим детям старшим 7-8.им пока главное эмоции. И мне этого достаточно.
Подарки дарят разные.от 500 до пары тройки тр.
Эмоции ребенок получает одинаковые.
Сами дарим от 1 до 2.когла ходим.в основном сертификат на 1.5 + что то небольшое ребенку.например девочки сейчас любят сквиши и слаймы.этг как раз примерно в 500р можно подобрать.в дополнение к сертификату.

автор
Екатеринбург

Я правда, поставила, почему то такую ценовую планку в подарках, однажды даже ребенку не разрешила пойти на ДР, т.к нет денег, оказвыется, нормально подарить подарок в пределах 1000 рублей(

Екатеринбург

1000-1500
.Очень близким,родне-2000

Аноним 11

ann111 автор темы: нормально подарить подарок в пределах 1000 рублей(

конечно, а своим тогда что дарите? тыщ на 20 ? )))
я и своим могу на ДР не дорогие, и на 1500 запросто, когда возможности нет.

автор
Екатеринбург

Спасибо, всем отписавшимся???? просто денег лишних нет вообще, но на ДР ребенок пойдет, раз подарок до 1500 уместен, и не считается зазорным, спасибо!

мама
Екатеринбург

ann111 ,
А вот представьте, пригласл ребенок гостей, а там у родителей тараканы, меньше чем за 2500 не дарим, и денег нет- не пойдет. В итоге сидит несчастный ребенок в компании аниматора один без друзей.
И кому это надо? Родителям ребенка, которым потом своего утешать, что к нему на др никто не пришел?

мама
Екатеринбург

Автор, ну это правда много. Для детей. Мне очень неудобно всегда, когда моим детям дарят вдруг такие дорогие подарки. Это ж дети. От 500 до 1500 сами дарим и от друзей обычно такие же примерно.
Главное, чтоб в тему, чтоб это было то, что порадует именинника!

Аноним 892

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

Нам набор заколок как-то подарили. И всееее.
Ну я удивилась, конечно. дочка была счастлива, заколки понравились
Так что, лишь бы весело всем было и все приглашенные пришли

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

нормальные люди нормально отреагируют
Я в другой стране живу, когда моих девочек зовут на день рождения, я иногда спрашиваю мам, что ребенок хотел бы в подарок, чем интересуется. Абсолютно все говорят, что ничего не надо, главное чтобы все пришли и повеселились. Когда в итоге притаскиваем явно недешевый подарок, всегда говорят, ой что вы что вы, не стоило так тратиться. В России на детский день рождения никогда детей не водила, но как то верится, что подход будет тот же.

Екатеринбург

ann111 автор темы:
Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

Более чем. На след.неделе др сына, отмечаем в деревне,там многие из друзей менее чем обеспеченные и я да же не думаю что подарки букдут,а если и будут то максимум рублей на 300. ДР делается что бы радость доставить,а не затраты "отбить".
Дарим детям подарки на 1000 +-100 рэ. 2000 дарю друзьям на ДР.

автор
Екатеринбург

Зунечка,
Ну, я просто знаю сколько стоит отпраздновать ДР ребенк:, от 1500 тыс с человека, и это в большинстве случаев без анимации и еды, и родители нормально относятся к подаркам по 1000?

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Ну, я просто знаю сколько стоит отпраздновать ДР ребенк:, от 1500 тыс с человека, и это в большинстве случаев без анимации и еды, и родители нормально относятся к подаркам по 1000?

Блин, ну не всем надо, чтоб именно окупилось. Многие просто хотят сделать радость своему ребенку. Если нет денег на день рождения, то может проще его не устраивать, чем потом нервно рассматривать, что подарили, отбилось ли?

Екатеринбург

Шмымзик: Блин, ну не всем надо, чтоб именно окупилось. Многие просто хотят сделать радость своему ребенку. Если нет денег на день рождения, то может проще его не устраивать, чем потом нервно рассматривать, что подарили, отбилось ли?

+++
Оно потом все равно всё в ящиках,а то и просто в куче валяется,какая мне разница на какую сумму оно там валяется ,Ну либо стоят постройки пыль собирают(лего в основном у нас,собрал-поставил,надоело -разобрал в ящик к остальным деталям бросил)
Если сертификат в тот же ДМ например -то тоже самое,Идет выбирает лего,ну не куртку же ему там в самом деле выбирать.
По этому мне вообще по фиг на сумму подарков,подарили и хорошо.Я устраиваю день рождения ,что бы порадовать своего ребенка,это тоже своего рода подарок ему от меня,А что ему подарили другие дети-это их история,не моя.

мама
Москва

Дочери на последний др такого дерьма надарили но она довольна, да и ладно, для меня это главное.

Аноним 308

1000-1500

Екатеринбург

1000, особо близким до 1500. Уж точно не больше. Цветы не приходило в голову тащить (сыну 8 лет, соответственно, его ровесницам). Может, потому, что я сама никакого смысла в них не вижу.

мама
Екатеринбург

Близкой подруге дочери дарим в районе 2000-2500, остальным в пределах 1000-1200. Можем с другими гостями скинуться, чтобы подарить нужную вещь.

Мелкая очень любит цветы, лет с 4. Все близкие знают и приходят с цветами. Подарок не имеет значения. Будет рада раскраске и набору Лего одинаково. А не, самое огромное счастье вызовет пластилин . Лучше ящик
Такшта мне не нужны подарки такие.

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

более чем. Вообще как то тупо отбивать день рождения подарками. Его для радости ребенка делают, а не бабло окупить

я это я

Автор вам уже все сказали нормально и 1000.
Ощущение вы устроили др ребёнку и не отбили и теперь возмущены.
На моей памяти только пару раз дети в этом возрасте подарили игры около 3тыс, близким друзьям. А так 1000-1500 стандарт. И очень обеспеченные дети дарят подарки а-ля резиночки. Или наборы до 500р.
Это нормально

мама
Екатеринбург

Как правило приглашают люди, с которыми более менее общаемся, поэтому и я спрашиваю и у меня спрашивают, чем ребенок увлекается и чему был бы рад.
Вот и получается цена подарка от 1000 до 1500+- 100 руб.
Нравятся девочке Лол, пошли купили шарик Лол в Сима-ленд за 1600.
Нравится кому-то зайка Ми, купили в подарок зайку в рамках этого бюджета.
Дочери дарили наборы для творчества, с удовольствием все сделала.
Можно ведь спросить у родителей- что интересно ребенку.
Цветы лишние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";