На какую сумму обычно дарят подарки на детские ДР?

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: если девочка то плюс букет не нужен ей ваш букет.
ann111 автор темы: менее 2500 тыс подарок не уместен,

Вы к Галкиным чтоли ходите?
1000-1500 нормально.

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: однажды даже ребенку не разрешила пойти на ДР, т.к нет денег,

Капец.

БелыйОлеандр

ann111 ,
А что в вашем понимании "отбить" др? Оплачиваете вы живыми деньгами, а получает ребенок, иногда кучу игрушек, в этой куче всегда есть немного хрени, иногда деньгами, но это его деньги, он их вам не вернет за организацию.
Сегодня идем на др, 1600 потратили на подарок, там будем на 3,5 часа программа с угощением.
Недавно ходили на др, 1,5 часа, квест с чаепитием, просил деньги именинник, подарили 1000.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы покупаем подарки на детские др в пределах 2-2,5 тыс.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Кстати, букет этот особо никому не нужен. ну если только маме дарителя. Родителям именинницы допгемор-надо все подарки как то утащить, еще и букеты сверху

Прекрасно это понимаю
Но я воспитываю мужчину, которому само собой разумеещееся должно быть что девочее/женщине на др цветы

По теме - 1000 плюс/минус

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: По теме - 1000 плюс/минус

Да, обычно в таких пределах

Аноним 218

Сын, если идет к друзьям дарит в конверте 1 тыщу.
Если приглашают девочки из класса (с ними общается только в классе) покупаю набор рукотворчества + цветочек, как-то купила цветок из шариков, меньше тыщи получается.
Сейчас сыну 10 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

1000-1500 + если к девочке сын идет - цветок

Екатеринбург

undefined

Цвяточеk: Но я воспитываю мужчину, которому само собой разумеещееся должно быть что девочее/женщине на др цветы

Как мама девочки говорю Вам " спасибо"


Покупаю подарок около 1000-1500. Стараюсь купить именно то, что порадует именинника. Бывают и меньшие суммы - 800.

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

Да. Я ведь праздник делаю для ребенка, и цели отбить его подарками у меня нет.

ann111 автор темы: Какую сумму вы обычно тратите на подарок?

500 рублей. Это не настолько близкие друзья, чтобы дарить им подарки дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Цветочная,
Мерси)

мама

1-1.5 для одноклассников и друзей сына, 2 т. для детей родственников. Так как на детские ДР мы ходим практически еженедельно подарки не покупаю - сертификаты или денежки в конвертике+ шарик с гелем, цветочек и какую-нибудь яркую мелочевку.

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Я считаю, что менее 2500 тыс подарок не уместен,

Раз так считаете, так и дарите. Вообще никогда не парилась из-за детских Д.Р. Но у нас обычные друзья-одноклассники из обычной школы, не из закрытой или супер-пупер элитной. По этому деньгами дарим 1000р. + сувенир или цветы. К нам на Д.Р. могут придти и подарить просто кружку, альбом с красками, зеркальце в чехле, шкатулку.... и вообще без денег. Нормально принимаем всех, не деля гостей на ценность подарка. Дети же. Зачем письками меряться?

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете

Главное чтоб гости пришли, какие уж подарки. Я на 5 лет сыну заказала, оплатила комнату с аниматором, а из всех приглашенных пришёл только ОДИН друг! Остальные все уехали, заболели или просто передумали и ведь никто не предупредил об отсутствии. В такой момент о подарках и не думаешь. Думала скучно будет вдвоём, но аниматор скучать не дал и здорово провели время. И мысли не было, чтоб оправдать подарками стоимость др. Правда "осадочек" остался и всех не пришедших больше не зовем
Подарки дарю на сумму 1000- 1500

Аноним 592

ann111 автор темы: Опять мтего сына пригласили на ДР, я если честно заколебалась, это второе приглашение за месяц, в год таких приглашений около 8-ми. Я считаю, что менее 2500 тыс подарок не уместен, если девочка то плюс букет итого около 3500 тыс. Какую сумму вы обычно тратите на подарок?

Так зависит от достатка. Если вы способны выделить 2,5 тыс, то для вас это нормально. Мы обычно покупаем на 1000 руб. Финансово можем больше, но я не считаю, что это надо. Я лучше потрачу эти деньги на свою семью. И формат ДР на сумму подарка никак не влияет. Можем просто так передать подарок и даже не быть на ДР, а можем присутствовать на каком-то большом празднике ()еда, квесты, аниматоры и тп. Мы дарим не за присутствие, а от души.

КТо-то и на 5 тыс легко дарит, тк для него это как для других 1 тыс.

Аноним 592

ann111 автор темы: Я правда, поставила, почему то такую ценовую планку в подарках, однажды даже ребенку не разрешила пойти на ДР, т.к нет денег, оказвыется, нормально подарить подарок в пределах 1000 рублей(

Очень грустно, что вы такое прививаете ребенку. Зовут не ради подарков, а чтобы поделиться радостью. Если вас зовут ради подарка, то вам стоит задуматься.

Одуванchik: Более чем. На след.неделе др сына, отмечаем в деревне,там многие из друзей менее чем обеспеченные и я да же не думаю что подарки букдут,а если и будут то максимум рублей на 300. ДР делается что бы радость доставить,а не затраты "отбить".

+++

Екатеринбург

1000-1500
Лего, наборы развивающие, или для опытов, творческие, вещи с любимыми героями, и т. п.

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

Капец. У Вас что в голове крутится, только деньги?
Никогда даже не думала о таком раскладе, выше уже написала, что рады не подаркам, которые могут быть или простой расческой или денежкой, а гостям. Реагирую одинаково как на расчёску так и на денежку.
Вы как дядька мой, он если дарит 1000р то должен на эту 1000р съесть, выпить.)))) Очень неприятный дядечка. Его стараются и не звать никуда.

Анонимка

Автор, можно в Вашей теме спрошу. Что подарить на 3 года мальчику?

мама
Екатеринбург

Я дарю в зависисмости от того, где отмечается день рождения. Если дома, без аниматоров ( чисто посидеть), то 1000. Если в ТЦ, то 2500-3000.
Мы дома не отмечаем. Нам дарят обычно 1000- 1500))

Екатеринбург

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

Я считаю, что 1000р - очень хорошая сумма. У нас трое и каждому всегда отмечаем день рождения в интересном формате (боулинг, квесты, дет.центры с аниматорами, лазертаги и автогонки и т.д.), но этот праздник мы устраиваем своим детям для эмоций и впечатлений. Всегда приходит много друзей, меньше 15 не бывает,из класса только у сына компания большая и дочка тоже общительная, семьи друзей тоже порой многодетные. И негласно как-то повелось, что 1000р - нормальная такса для подарка от одного, если идут от нас двое или трое, то в пределах 2тыс подарок выбирают. Причем от достатка совсем не зависит, друзей много обеспеченных и тоже 1000-1500 дарят, а зачем других обязывать дорогими подарками? Даря больше, вы как раз можете поставить в неудобное положение и в след.раз человек будет думать, раз столько же подарить не может, значит нечего идти на др. А мне важно, чтоб все пришли, а не стоимость подарка.
Я тоже могу денюжку или сертификат на 1000 подарить или на 1500 или подарок в этих пределах, девочкам тоже сын старается цветочек или букетик небольшой захватить. Если двое или трое детей идут к друзьям, то в пределах 2т выбираю. С сестрой и то договоренность 1500 на подарок, т.е. либо я добавлю к ее сумме, куплю нужное и она подарит либо она сама придумает в пределах этой суммы, ну и от нас соответственно она тоже выбирает в пределах этой суммы подарок, если заказывает конкретное. Главное, чтоб никто не напрягался. Дорогое сами своим детям дарим и можем позволить, зачем от других ждать и ставить в неловкое положение.

мама
Екатеринбург

ann111 автор темы: Просто никогда не отмечали ребенку ДР,

ann111 автор темы: Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

Вы именно из этих соображений ДР не отмечаете?

ann111 автор темы: Ну, я просто знаю сколько стоит отпраздновать ДР ребенк

откуда? Ну и ДР бывают разные по стоимости, даже если они организованы где-то с привлечением аниматоров.

По теме все таки: подарки детям всегда в пределах от 1000 до 1500, сертификат, деньги или конкретный подарок.

мама
Екатеринбург

irihka2011: Мы дома не отмечаем. Нам дарят обычно 1000- 1500))

Мы дома не отмечаем. Нам дарят кружки, зеркальца, копилки, настольный будильник...... Нормально отношусь к этому. Д.Р. делаю для ребёнка, а не для того чтобы отбить затраты на кафе подарками.

Сочи

Мы тоже дарим на 1000-1500
Из последнего: комплект постельного белья, книга большая + канцтовары в школу, лего, настольная игра, кукла большая, сертификат в декатлон, ещё недавно попросили просто деньгами подарить - купят вскладчину гироскутер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";