Подарок выпускнику/выпускнице 11 класса. Планируете?

Аноним 831
автор

Аноним 940: Свадебный подарок, и то недолгая поездка с хорошим номером в отеле.

Не фу совсем, просто не вписывается в формат, что ли.
Вдвоем с любимым - это одно. А девушку 18 лет одну куда?
Она и так сразу после выпускного едет в поход, в горы, с палатками. Каждое лето так. Поездку еще одну дарить после? А куда?

ФинтиФля: Эмоции и украшение -эти варианты нравятся

Мне вот эмоции ближе, да. В раздумьях

Ёйка 2: билеты в Питер на Алые паруса

svet1507: Алые Паруса

Там прямо клево? Она, правда, уедет уже, в горы как раз Но всё равно интересно, что там такого? Расскажите

Аноним 577

Vivienne W,
Как будто бриллианты это византийский дизайн только. Вполне нейтральные бриллиантовые гвоздики есть, например, или современные минималистичые кольца. Не вся ведь молодёжь ходит в драных джинсах и кедах (кстати бриллиантовые гвоздики вполне сюда подойдут), разные стили и предпочтения и в их среде есть. опять же никто не предлагает дарить украшения человеку, который к ним равнодушен. Но если носит и любит, то почему нет? Ну и потом, это подарок не только на молодые годы, а с прицелом на будущее, так сказать, на долгую память.
Часы ещё хороший подарок. Мне самой родители когда-то подарили на окончание школы швейцарские морисы, вполне такие классические, мне казались невероятной роскошью , ношу до сих пор, уже и родителей нет, а тот день помню.

мама
Екатеринбург

Аноним 831 автор темы: Там прямо клево? Она, правда, уедет уже, в горы как раз

не была... но по телику видела.
Это типа выпускного.. по городу гуляния, а по реке плывут корабли с алыми парусами - ну это если кратко
«Алые паруса» состоят из двух частей: концерт на Дворцовой площади, зачастую начинающийся в 22:00, и пиротехническое шоу в акватории Невы. Во время ночного шоу зрителям демонстрируют корабль с алыми парусами, также в нём используется музыка и фейерверки.

Аноним 940

Аноним 831 автор темы: Не фу совсем, просто не вписывается в формат, что ли.
Вдвоем с любимым - это одно. А девушку 18 лет одну куда?
Она и так сразу после выпускного едет в поход, в горы, с палатками. Каждое лето так. Поездку еще одну дарить после? А куда?

У меня посыл немного другой был. Чтобы сравнить. Свадьба и начало семейной жизни гораздо более событийное событие, чем окончание школы. (Окончание вуза, тоже более событийное). И то, это ограничивается небольшой поездкой с улучшенным номером. А в этой теме кажется, что и "медовый месяц" блекнет по сравнению с "ууумпа", которое мать хочет создать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: раньше под эту сурдинку дарили наборы постельного

Еще смешнее вспомнилось.
Я как сама пошла в первый класс, так и вышла самостоятельно из 11-го. Я третий ребенок в семье, и никто никогда голову не ломал, на какую еще звезду меня закинуть. И вот я уже защитила диплом, выходим мы толпой из универа, вдруг подъезжают мои родители. С огромной связкой бананов.
Однокурсники вспоминают, смеются до сих пор. Моих внезапных родителей с бананами.)))
Главное - удивить, тогда память останется.

Екатеринбург

Ничего особого не дарили, у нее еще и ДР 28 мая. Подарили поездку в Питер после вступительных экзаменов. Итак оплатили педагогов в Москве для подготовки, месяц занятий ежедневных для осуществления ее мечты- поступить в один конкретный ВУЗ. У нее цель была, даже выпускной пропустила

Екатеринбург

Leksа,
Я вот хоть и первая и любимая всеми дедами и т.д но тоже не помню танцев с бубнами. Как бы школу закончить это нормально, отличница- молодец, поступила- ну никто не сомневался и т.д Диплом- мы, конечно сами прямо в столовой напились шампанского, дался нам он очень тяжело и опять особо родителей с подарками не помню, на работу уже с понедельника идти надо было и даже недельки отдохнуть не было. Я бы отпуску обрадовалась И даже не задумывалась, что на окончание школы прямо мне подарок нужен, хотя может что-то и дарили, колечко может или сережки, я не помню, мне не важно было
Родители с бананами - это круто Я бы запомнила

Неужелька

Leksа: Главное - удивить, тогда память останется.

Меня папа удивил после колледжа прихожу домой с дипломом, и такое ощущения пустоты и вопроса в голове: И ЧО?? Что теперь?
Реветь хотелось, молчать, тупить и ни о чем не думать.. Захожу в комнату, а там папа сидит с розой в руках. Я села, сижу, так хотелось побыть одной, хотела папе сказать, чтоб оставил меня одну, но совести не хватило. Я сижу с унылым лицом, и говорю ему, что теперь не понимаю, что делать, как быстро пролетели годы обучения, что так грустно... Он сидел меня слушал, поддерживал.
Через 4 года его не стало, а я до сих пор вспоминаю розу, папу и возможность высказаться..17 лет уж прошло как.
Скромно жили, какие уж там подарки, спасибо, если денег на новую блузку дадут на выпускной и бигуди накрутят.

мама
Екатеринбург

Аноним 831 ,
Алые паруса- это большой городской праздник. Да, такие мероприятия на любителя. Но в памяти останется на всю жизнь. Плюсом она очень хочет посмотреть город, там еще не была. Ну и друзья у нее там есть, с ними встретится тоже хочет. И да, еще и едет не одна, а с подружкой, тоже выпускницей, праздник на двоих, одну бы не отпустила наверно.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: на работу уже с понедельника идти надо было

Мне интересно
А вас после учебы а ВУЗе распределили на работу?
Или сами искали?

Аноним 267

Ёйка 2: Это типа выпускного.. по городу гуляния, а по реке плывут корабли с алыми парусами - ну это если кратко
«Алые паруса» состоят из двух частей: концерт на Дворцовой площади, зачастую начинающийся в 22:00, и пиротехническое шоу в акватории Невы. Во время ночного шоу зрителям демонстрируют корабль с алыми парусами, также в нём используется музыка и фейерверки.

мы были с сыном. на дворцовую вход по приглашениям, народу тьма, к кораблю не подступится, занимали места на Неве с утра. фейерверк очень крутой. в общем, по телевизору лучше смотреть.

Аноним 770

Почитала и обалдела, школьникам машины дарят, поездки... Хорошо жить стали.
Я бы дарила или впечатления, или вещь на всю жизнь

Aнoним 439

Два года назад это было, айфон последней модели дарили, после подачи документов с нами, как обычно, в Европу на море ездила. На этом подарки закончились.
Но напрягались. В семье еще 2 школьника, на айфон вместе с бабушками-дедушками скидывались.

Екатеринбург

Medyzka,
Да никто не распределял, конечно, мы вообще в самые плохие годы попали. Случайно фактически получилось и не по специальности совсем.бухгалтером я точно никогда не хотела быть, но тогда не до выбора, место было-считай удача и платили очень хорошо , я ещё и родителям помогала, которым на заводе вообще не платили. Тут предлагают Алые паруса, я плюсуют, сама бы побывала, тоже дочери Хотела, но не попасть было, да и некогда ей было, но я этот гештальт закрою

Аноним 78

Мы дарим автошколу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";