Завтра день матери: как поздравите своих мам?

Аноним 319,
Ну все равно не откликается. Как есть, так и написала.

Аноним 319

Фигура речи: Валентины...

Мы тоже не отмечаем. Для нас праздник любви, семьи и верности 8 июля. Он совсем не новый, но забытый. Иногда в рутинной жизни мы забываем говорить друг другу тёплые и нужные слова. В праздники мы об этом обязательно вспоминаем. Как-то так.

Аноним 319

Фигура речи: все равно не откликается

Ну это ваше право.

Аноним 319,
И я не одинока в этом праве.
Школа бы не напомнила, я бы и не вспомнила.

tiun1982: Никак. Бред какой-то. Мам мы 8 марта поздравляем

Тоже считаю этот праздник пустым навязанным, коммерческим. Но маму поздравляю каждый год всеравно букетом цветов и каким-нибудь мелким презентом. В этом году ниче не придумала, безделушки и хлам у нас в семье не принято дарить. Купила рафаэлки, она любит, и букет белых кустовых гвоздик, вручила все в пятницу, завтра будет полно народу в цветах и в нормальных магазинах по предоплате отложено все или в доставку.
Брат с женой тоже с цветами скорее всего придут к ней, поужинаем семьёй, обычный воскресный обед у мамы, нам повод не нужен ни для встреч ни для цветов ни для рафаэлок, все это и так есть.

мама
Екатеринбург

У меня мама далеко, я заказываю ей доставку цветов, дочка тоже каждый раз цветами поздравляет)

мама
Екатеринбург

Заказала съедобный букет, роллы куплю и приду пить чай )

мама
Екатеринбург

Никогда не поздравляли и не буду, не было у нас в семье никогда традиции этот день отмечать, я о его существовании только из рекламы узнаю.
А с мамой завтра поедем на лыжах кататься. Потом будем дачу украшать. Вне зависимости от дат.

мама
Екатеринбург

Аноним 319: Это повод сделать маме приятное.

Те в другие дни у вас нет повода? Нужен обязательно повод, чтобы маме сделать приятное? Не, мне не понять.

мама
Екатеринбург

Маму по телефону она далеко, к свекрови на пироги сходим

Аноним 319

tiun1982: Те в другие дни у вас нет повода?

А почему вы новый год отмечаете в ночь с 31.12 на 1.01? Можно же каждый день отмечать. А что в этом такого?
Или 8 марта? Ну почему именно 8 марта поздравляют женщин? Можно же каждый день поздравлять мам, сестёр, подруг с женскими днями? Зачем вообще делают какие-то праздничные даты? Можно же каждый день без повода поздравлять друг друга с наступившим днем, с хорошей погодой и т.д.

Аноним 213

Я как то не воспринимаю пока что этот праздник, даже забываю про него,у нас же не было его, было 8 марта и все, но дочь 17 лет помнит и всегда поздравляет меня, мне очень приятно и если бы моя мама была жива я бы конечно поздравляла её, а почему нет?! Хороший праздник, хороший повод уделить внимание лишний раз маме))

мама
Екатеринбург

Мне кажется, у меня дети тоже не в курсе. В любом случае, поздравлений от них не жду.

мама
Екатеринбург

В наше время не отмечали такой праздник, наши мамы знают о нем, потому что дети в школах и в садиках к этому дню готовятся и поздравляют меня, на концерты приглашают и бабушек.
Я в шуточку отправила открытку и все. У меня сегодня двери делают. А вечером на самолет в командировку.
Жизнь продолжается)
В кафе/ресторан/театр и любое время вместе проведем и проводим в любые дни календаря. Ощущения праздника праздника у меня нет. У моих детей только есть.

Аноним 319

Персефонa: Моя мама дать мне маму не может к сожалению

Только не будьте такой же, как она. Дайте своим деткам всё, что может дать мама.

мама
Екатеринбург

Аноним 319: А почему вы новый год отмечаете в ночь с 31.12 на 1.01? Можно же каждый день отмечать. А что в этом такого?
Или 8 марта? Ну почему именно 8 марта поздравляют женщин? Можно же каждый день поздравлять мам, сестёр, подруг с женскими днями? Зачем вообще делают какие-то праздничные даты? Можно же каждый день без повода поздравлять друг друга с наступившим днем, с хорошей погодой и т.д.

Потому что эти праздники давно и нас учили с детства оказывать внимание именно в эти даты.
Дня мам в моем детстве не было. Этот день никаких воспоминаний не несет. Мне просто приятно как стараются мои дети.
А для моих родителей этот день не важен. У маминой подруги нет внуков, она и не знает что такое день мамы. Ее дети тоже не особо вдохновились этим днем, где то в новостях слышали и не более🙈 Своих детей мамина подруга любит, дети ее тоже, а к этому празднику приучат только их будущие дети.

Екатеринбург

Куплю тортик . Схожу поздравлю . Ещё один повод порадовать близкого человека

Аноним 319

\~ПуШок\~,
Всё верно говорите. Но если сейчас праздник есть, что в нём плохого?

мама
Екатеринбург

Никак. Я все эти праздники день матери, день отца, день супа и пр. Не отображаю вообще. Я 8 марта маму поздравляю. Мои дети тоже по старинке так что мы все даже не в курсах когда он там

просто посетитель
Екатеринбург

не могу понять что не так - не отзывается у меня этот праздник. Хотя я всегда за лишний повод попраздновать и попоздравлять кого то... но тут прям нее...

Мама жет что я ее поздравлю - я конечно поздравлю - но прямо через силу.
Дети надеюсь меня не будут поздравлять ...

Аноним 252
автор

в кедах: поздравлю - но прямо через силу.

Зачем делать что то через силу?

в кедах: надеюсь меня не будут поздравлять ...

Эээ, вы странная

svetlonio: все даже не в курсах когда он там

Теперь "в курсах"

\~ПуШок\~: не особо вдохновились этим днем

О каком вдохновении речь? Это всего лишь мимолётный праздник

\~ПуШок\~: Жизнь продолжается)

А в другие праздники останавливается чтоли?

Аноним 213: не воспринимаю пока что этот праздник,

Люди странные существа))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 252: Зачем делать что то через силу?

ну потому что ждет человек- расстроится если не поздравлю

Аноним 252: Эээ, вы странная

ИИИ?

Аноним 10

Дети меня поздравляли в пятницу ( открытый урок был ), а младший в садике печеньки украшали и дарили !
.
А сегодня я попросила самый лучший для себя подарок - чтоб они прибрались 😄. А я пока уйду на шоппинг
Моей мамы уже нет к сожалению ..

Аноним 100

ОмеLа: Я не понимаю все эти нововведенные праздники

Я тоже. И мама моя не понимает. Поэтому и не поздравляю. И сама поздравлений не жду. Хотя сын поздравил открыткой, которую в школе сделал и с утра уже ватсап ломится от открыток.
Я даже не знаю дату этого праздника. Узнаю только когда в школе суета начинается по этому поводу

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";