Тайный Санта и убогий подарок.

Трезвый Чебурашка

Прочитав эту тему так мерзко стало. Дареному коню в зубы не смотрят, а радуются любому подарку. Мы даже открытке рады. Вообще пофиг сколько стоит подарок. Если на цену ориентироваться опять пiскомерство начинается - кто круче подарил. Весь смысл и очарование игры пропадает. С такими мыслями лучше не участвовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 54: А этому реально можно расстроиться?
Сделать выводы о человеке и забыть.

Я бы и выводы на основе подарка делать не стала. У меня есть подруга, в отношении которой я не сомневаюсь, она очень любит дарить подарки, и всегда дарит редкостную фигню (для меня), но при этом я точно знаю, что она думала и выбирала. Вывод только один: мы все разные, с разными вкусами и обстоятельствами.
И никогда я не буду человека обижать своим фуканьем, потому что может быть альпенгольд его любимый шоколад, может быть он вырезал хоккеистов из картона всю ночь, чтоб меня порадовать, может быть у него столько финансовых обязательств, что он может подарить на 100 рублей.
До фига условий может быть, почему тебе подарили то, а на это, и это вовсе не для того, чтобы обидеть и уронить чье-то достоинство.

Аноним 532

Аноним 693: 1) что часто в жизни наши ожидания не будут совпадать с реальностью, что мы часто будем делать людям старательно что-то, но не получать взамен того же самого, и что надо от души делать, не ожидая ничего взамен.

Прикольно Если такое встречаются в теме женщины, жалующейся на мужа, то ей тут же посоветуют развод. А мужика абьюзером назоаут. Типа нельзя такое терпеть, почему себя не ценишь. Ю-мама она такая ю-мама...

мама
Екатеринбург

конФФетка: Ну вот, радостно читать, хоть для кого то это восторг.
Что подарили детям?

9 лет - подарили связанного из плюшевой пряжи зайца, она с ним спит какую-то мелочь по теме ГП и вкусняшки.
7 лет - большой брелок и, если честно, не помню что)) она мне периодически напоминает, какие из ее вещей от ТС, но тщетно, завтра спрошу, как проснется.

Лимит, кстати, был до 300 рублей всего, даже не 500. Но играли только те, чьи родители (!) согласились, потому что преподаватель по английскому опрашивала именно родителей.
Она ещё потом оформляла в кабинете камин, ёлку, делала подаркам одинаковые этикетки, красиво ставила рядом с рождественскими эльфами. Было очень здорово.
Наверное, в организации залог успеха. Хотя она говорила, что все же был случай в один год, когда забыли принести подарок и ей самой пришлось придумывать в последний момент.

Psy

Аноним 739: А честнее получать подарок на пятьсот-семьсот рублей, а самим подарить на сто рублей?остальные тоже деньги не рисуют.

ну не участвуйте вы
зачем вот это все измерение чужих кошельков
ну нет у других ценностей как у вас..зато может они как вы не заглядывают в чужой кошель и позитивны...
что тут "лучше" непонятно))

просто посетитель

асеныш: Моя мама такая.

Извините, это ужас
Мой сегодня попросил 100 рублей на классный час..
Я его спросила, что ты купишь на 100 рублей? В итоге, я добавила (это практически мои последние деньги были), купили пирог (небольшой, в пекарне) и сок, но с печеньем к "чаю", я бы его не отправила
Я ребенок 77+ года рождения, если не было денег у родителей, я вообще на ДР не ходила
Пусть мы завтра картошку жареную поедим
Но рулон ТБ, это зашквар

конФФетка

Трезвый Чебурашка: Мы даже открытке рады.

Мирка: он вырезал хоккеистов из картона всю ночь, чтоб меня порадовать

Вот бы вам огрызок карандаша получить или аленку вырезанную, ох счастье на душе было бы - для вас же старались!
Написать можно все, что угодно. Можно испытываьють и злость, и разочарование, не надо в себе негатив накапливать.
Дети разочарованы но для них это опыт.
Для дураков только опыта нет, в след году так же и принесут 1 барни из 5

Аноним 925

конФФетка: Так и в теме половина дам так считает, что картое, туал бумага это нормально, возрадуйтесь таким подаркам

Абидна)

Я для себя решила, про детские подарки речь, что пусть это будет часть воспитания моего ребенка)

На примере маргинальности других людей, смешанного с личными отрицательным эмоциями ребёнка, нормы поведения в обществе и этикет лучше усваиваются))

конФФетка

Alterum: она мне периодически напоминает, какие из ее вещей от ТС

Вот, пример, детям важно, что дарит ТС.
Взрослым наплевать, и то не всем. Детям - нет

мама
Екатеринбург

конФФетка: Вот бы вам огрызок карандаша получить или аленку вырезанную

Вы не кипятитесь так, это вредно
Счастья бы не было, но и негодования тоже.
Я не понимаю морализаторства от тех, кто кроет последними словами подарки, одноклассников, родителей, предлагает устроить травлю в сети, но зато «с подарком»

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 925: А Вы из категории " туалетная бумага" норм)

Не угадали
Никто не сказал бы, что дарю "что нам не гоже". Но и ответок не ожидаю великих от не близких мне людей.

Аноним 925

1й: Никто не сказал бы, что дарю "что нам не гоже". Но и ответок не ожидаю великих от не близких мне людей.
модератору

Есть такая тема- нейтральные подарки

Приличная фигня, на понятном Вам языке

Аноним 925

Аноним 32:
Не понимаете вы, а виновата я?)

)))

Тут всё из детства идет, туалетная бумага в подарок, сложно сформулировать мысль...
Что ещё Вас отличало от нормотипичных сверстников?

мама
Екатеринбург

Аноним 925: Приличная фигня, на понятном Вам языке

ну дак и там раздается глас постоянно: "что за хрень вы дарите?".

Psy:
ну не участвуйте вы
зачем вот это все измерение чужих кошельков

Условия игры как правило заранее обозначены родителям: подарок на 300-500 руб. Если для родителей в напряг, то это они должны отказаться, а не спихнуть в подарок от Санты какую-то ненужную фигню, туалетную бумагу, драных зайцев и потом еще возмущаться, что им в кошелек заглядывают.

Аноним 108

ФунтИзюма: две новогодние тарелки и пару свечей аром

Нормально. Всегда можно передарить тому, кому нужно.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 925: Приличная фигня, на понятном Вам языке

эээ, а посторонним людям Вы дарите супер нужные им вещи?
Для этого у них есть близкие и да, лучше приличная фигня, чем БУ что-то. Все эти НГ финтифлюшки типа свечки, символ года и тп, это как конфетки на рецепшине "мелочь, а приятно".

Аноним 32

Аноним 925,
А вы все не уйметесь , бедняга) не удивляет, что получали рулоны в подарок, ведь по сеньке и шапка))

просто посетитель

ФунтИзюма: Хоть крему для рук, хоть календарю настольному

Крем для рук, сильно на любителя
А вот датированному ежедневнику, от кого то подаренного, очень буду рада
Мне руководитель всегда дарит, знает, что я все поручения, даты рождения и т.д. записывать люблю, вернее, переписывать

аноним 197

конФФетка: Так и в теме половина дам так считает, что картое, туал бумага это нормально, возрадуйтесь таким подаркам

Вот и не стОит играть в такие игры)) нужно быть проще и символичные поздравлялки, либо скинулись на общий стол, либо просто словесные поздравления) и тем таких не будет

мама
Екатеринбург

Аноним 32: не удивляет, что получали рулоны в подарок,

с языка сняли

Аноним 217

Я тоже считаю, что дареному коню в зубы не смотрят. Но дочери на тайном Санте вообще подарили фигурки крыс новогодние. Нуу как бы год крысы был 3 года назад. Тоже удивил подарок, сразу понятно, что им не нужен, а нам передарили

Аноним 108

Аноним 788: самодельного печенья и баночкой варенья.

Вполне нормальный подарок

просто посетитель
Екатеринбург

Трезвый Чебурашка: Дареному коню в зубы не смотрят, а радуются любому подарк

Когда он есть. А то я в этот раз сама ездила за подарком для Тайного санты после работы по пробкам, тк сын хотел подарить подарок однокласснику по его интересам.
Какого было мое удивление, когда мой ребенок получил НИЧЕГО.
Больше конечно в этом участвовать не будем.

Аноним 54

Мирка: Я бы и выводы на основе подарка делать не стала.

Ирина, я о бу вещах, которые привели в примере. Там уж точно не по пути с человеком, если это не винтаж, о котором я мечтала)
И с друзьями другая история. Их мы уже выбрали и приняли.
Я о посторонних, по сути, людях. Коллегах, с которыми только здороваешься, одноклассниках, с которыми не общаешься.
Про шоколад я тоже писала, кстати - мы не знаем, какой смысл заложил даритель.
В общем, переварить и забыть. это не трагедия

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";