Тайный Санта и убогий подарок.

Аноним 925

Аноним 108: Вполне нормальный подарок

Многие побрезгуют

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Я о посторонних, по сути, людях. Коллегах, с которыми только здороваешься, одноклассниках, с которыми не общаешься.

дак и с посторонними та же история, может он и не собирался на отвали, и так не считает

Аноним 54: Про шоколад я тоже писала, кстати - мы не знаем, какой смысл заложил даритель.
В общем, переварить и забыть. это не трагедия
модератору

Аноним 906

Ненадежная_я: А вот подарили бы мне скалку, я б расцеловал того человека

Вам повезло, я бы нет.

Аноним 925

По теме видно, что у многих просто отсутствует элементарное воспитание

Доказывать смысла нет

Аноним 54

Кстати, вспомнила, как ребенку на ДР подарили мягкого щенка маленького с дыркой на пузе. Дешевенький такой . Уж не знаю, плохо смотрели или поиграть успели. Ну обсудили с мужем, дочери что-то придумали да зашили. Уже младшая играет.
А тут Санта....

Аноним 54

Аноним 925: По теме видно, что у многих просто отсутствует элементарное воспитание

А воспитание это уметь принимать подарки или тратить на них деньги? При этом второе не гарантирует, что подарок понравится

Аноним 818

По моему мнению родители ,участвующих детей, между собой должны договорится, кто что готов подарить. Выбрать даже на каком нибудь маркет плейсе, согласовать, а потом дети друг другу дарят уже.
Как в садике Вначале накидываются идеи, выбирают общий подарок. А тут список подарков и каждый родитель выбирает, что бы его ребёнку хотелось получить.

Анонимка

ФунтИзюма: пару свечей арома.

Вот это сильно на любителя.. Не забываем про аллергию у многих сейчас..

мама
Екатеринбург

Аноним 818: Как в садике Вначале накидываются идеи, выбирают общий подарок. А тут список подарков и каждый родитель выбирает, что бы его ребёнку хотелось получить.

кстати, про садик. я тут подумала, у нас в садике всегда дарили фигню, но одобряемую большинством. я, например, никогда не спорила, из соображений "сбережем деньги и нервы", подозреваю, что многие так же)

Анонимка: Вот это сильно на любителя..

дак вот и получается, куда ни плюнь - не такой уж универсальный подарок))

Аноним 818

Мирка: кстати, про садик. я тут подумала, у нас в садике всегда дарили фигню

У нас тоже , но тут хоть выбрать чтоб была возможность. Хотя в садике, ни одному подарку у меня ребёнок не обрадовался, за который проголосовали большинство родителей. На вкус и цвет, как говорится

Аноним 108

Аноним 925: Многие побрезгуют

Ну не знаю.. . В магазине лучше что ли

Аноним 925

Анонимка: Вот это сильно на любителя.. Не забываем про аллергию у многих сейчас..

Мирка: дак вот и получается, куда ни плюнь - не такой уж универсальный подарок))

Свечи относятся или к предмету интерьера, которые не принято дарить, или к хозяйственным нуждам, которые совсем не принято дарить)

Что тут обсуждать и спорить...

Речь о том и идёт, что элементарного воспитания нет...

Анонимка

У нас на работе теперь всё проще - скинемся на пиццу) и нормально))

Аноним 78

Трезвый Чебурашка: Весь смысл и очарование игры пропадает.

Весь смысл и очарование для вас потеряется, когда ваш ребёнок расстроится из-за подаренного б/у в мятом пакете.
Читаю тему и обалдеваю, как многие взрослые обесценивают здесь чувства чужих детей: "учите радоваться любому подарку". Ну понятно же, что адекватный родитель постарается как-то сгладить и объяснить и не будет возводить данную ситуацию в ранг чего-то немыслимого. НО дети то сами не дураки, всё прекрасно понимают и имеют полное право не понять/расстроиться, зачем делать вид, что в восторге от б/ушного карандаша? Задача родителей - помочь понять, что такое бывает, ну и сделать выводы на будущее.

Аноним 346

Apple1981: Какого было мое удивление, когда мой ребенок получил НИЧЕГО.

Дважды не получал подарка от ТС, сам всегда подарки покупает выше указанной суммы.
На «ничего» сын сказал - значит какому-то двоечнику я выпал, он , наверное, забыл, как дз - не выполнил.
Посмеялись и забыли. Травмы психологической нет. 😁
В этом году тоже уже отнёс подарок, посмотрим, будет ли ему подарок 🎁

мама
Екатеринбург

Аноним 78: что в восторге от б/ушного карандаша?

ну давайте вспомним, что в начальном посте была все-таки новая шоколадка которую почему-то приравняли к погрызенному карандашу

Как мужикам на 23 февраля носки дарить, то нормально, а как тайный Санта подарил, так все обиделись

мама
Екатеринбург

В классе у сына тянули бумажки с именами на 8 марта и 23 февраля, 4 класс. Одному мальчику подарила девочка подарок, дак он психовал на весь класс и орал, что это такое? Я считаю,все от воспитания зависит. Кто что может,то и дарит. Мы ж не знаем что и как у кого с деньгами. Подарили, скажи спасибо.

Рео19

всего два раза попадала на ТС на работе, уже много лет прошло..., а подарки до сих пор помню:

  • елочная игрушка, тогда был магазин Красный квадрат, из него, небьющаяся, жива до сих пор.
  • а второй раз мой подарок отличался от всех, у нас был большой девичий коллектив, дарились кремчики, бомбочки, свечечки вот эта вся милота и тут доходят до меня, я выпала специалисту тех поддержки, мужику, он мне подарил небольшой гаджет, который решал одну мою техическую проблему, я часто к нему с ней обращалась

Ребенок участвовал один раз в прошлом году, с выдумкой подошел к процессу, купил что-то типа маленьких безе, переложил их в чистую стеклянную банку, банка как-то была украшена и еще канцелярия, ну как без нее
Шоколадка норм подарок - не стоит расстаиваться! НГ впереди, можно с шоколадкой какой-нибудь десерт замутить. Шоколадка точно лучше сувенирчика, если человек потом не знает куда его деть.

Аноним 694

После того, когда лимит был тысяча и мы купили зонт, ребенок попросил, у нас пишут пожелания. Получила в ответ от ТС фигню из ФП за 100. Ребенок в такой авантюре не участвует. Был опрос, я хотела: дочь категорично сказала дарить не будет. И даже если я куплю, то в школу не пойдет, ребенку 13 лет.
Моя ситуация: подарок на 500. Выбирала, старалась. А у нас бабский коллектив, мой подарок обхаяли в хвост и гриву. А получила я носки за 100 и тактично промолчала. В этом году тоже отказалась. А у нас обсудили все: и цены и про акции и тд
Вывод: лучшие подарки только сама себе выбираю.

Аноним 925: Обычные носки не дарят, как и трусы/лифчики, майки, колготки, прокладки)

Тут есть грань, не понимать её странно

Так плохо во времена СССР с носками, колготками, лифчиками, туалетной бумагой, что появилась традиция это добыть и дарить.
А также когда не было прокладок, то прокладки были в радостью, когда подарят.
Да времена изменились и мы перестали это все дарить, но моя родня нет нет все равно дарит трусы, мыло, носки и колготки

Аноним 252

Девочки, объясните пожалуйста мне.
Вот это сильно стремный подарок? На работе мы тоже решили поиграть, за 300 руб должен был быть подарок. Мы немножко изменили правила и только на самом празднике было известно имя, кому ты даришь подарок, сами подписывали и убирали в мешок, чтобы никто не видел. Подарки вручал дед Мороз. Я долго искала подарок, сама бы не отказалась от такой головоломки. На самом празднике девочка, которой попался мой подарок, громко смеялась и пыталась узнать, кто ей его подарил, я не призналась. А на второй день директор сказала, что больше играть не будем, мол ей было учень стыдно и обидно за эту девочку, подарок без души. А мне теперь обидно.

Аноним 64

Аноним 739: в рамках 500 рублей делать подарки. Ребенок получает шоколадку Альпен Голд и одного Барни (в коробке за сто рублей их пять).
Расстроилась.

Аноним 739: Второй ребенок тоже расстроился. Ей подарили б.у маленькую игрушку и шоколадку. Уговор был на 300 руб сделать подарок.

Я так поиграла в Санту в прошлом году. Подарила альбом и фломастеры для скетчинга, а мне сраные бомбочки для ванны, малюсенькие (( больше в таком не участвую

Аноним 781

Аноним 252: Вот это сильно стремный подарок

Мне бы понравился Маша, 34 годика

По теме : мне в тайном санте угадывали прямо в точку - повербанк один раз и набор чая в другой ( чай люблю и как раз на работу )
Мужу зонт как то подарили - был не рад.
Коллеге как-то при сумме подарка в 1500 подарили брошюрку : как правильно завязывать галстук (при этом на работе никто галстуки не носил, да и в жизни он брутальный байкер )

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";