"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

просто посетитель
Екатеринбург

Zeeе,
:) я не брала у них листовки, подружка брала. Там всякое разное:) помню был в списке эротический массаж

автор
мама
Екатеринбург

Zeeе: заинтриговали

Это да - я тоже призадумалась, не сходить ли

автор
мама
Екатеринбург

Закончу про нашу Ночь музеев.

Вообще такого странного ощущения я не испытывала ни разу за 6 лет своего "ночемузейного" стажа.
⠀ Во-первых, предварительная запись почти на все мероприятия. С одной стороны, да - это удобно и почти наверняка обеспечивает тебе участие в том, что выбрал. Но лишь в том случае, если ты
а) смог заранее подготовиться к этому вечеру
б) если всё идёт по плану. Что маловероятно. Например, экскурсия в ТЮЗе затянулась вместо часа на полтора. И это здорово: увлекательно, познавательно. Но если бы я купила билеты на следующее мероприятие, то пришлось бы убегать раньше, чтобы не опоздать.

И само слово "купить билеты" у меня совершенно не стыкуется со словами "ночь музеев", цель которой - заинтересовать и привлечь к себе людей. Но когда на моих глазах ТОЛПЫ людей снова и снова разворачивались и уходили из одного за другим разных музеев, услышав слова "300 рублей - входной билет", я поняла, что где-то у нас опять что-то пошло не так. Ну, не должно так быть - билет должен стоить либо условные 50 рублей, либо вообще бесплатно - иначе зачем вот это всё??? Никто и так туда не ходит, а за такие деньги и вовсе не пойдёт
⠀ Я готова платить за те места, кто на экскурсиях вовсе не профилируется, куда доступ возможен только в эту "волшебную" ночь. Но за музеи, которые в большинстве своём особо не напрягаясь, выставляют обычные экспозиции с теми же самыми скуШными тетеньками-экскурсоводами - ну уж нет(((

Но на следующую локацию мы записались заранее - это единственное, на что мне хватило времени. Потому что и ТЮЗ мне достался случайно, благодаря Кате
Zeeе,

мама

Мы были в Новом Акрополе, на философском квесте "Время.Человек.Путь" очень интересно, ведущие так построили квест , что было интересно всем. Людям далёким от философии возможно он показался просто как набор интересных заданий, но все же заставил задуматься каждого . Очень душевная атмосфера, красивый интерьер, были там первый раз, жаль что далеко от центра, и на другие площадки долго добираться оттуда

мама

Спасибо автору за эту тему, о ночи музеев вообще и некоторых площадках мы узнали из нее

автор
мама
Екатеринбург

http://nmekb.ru/

Скоро-скоро...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок: Скоро-скоро...

Куда планируете?

мама
Екатеринбург

Посоветуйте и мне пожалуйста. Планируем первый раз. Сыну 9 лет.

Екатеринбург

На дневную бы с детьми сходила.

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Здравствуйте. В этом году не надо заранее записываться ведь? Несколько площадок просмотрела, форму записи не нашла.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva: не нашла

Есть во многих запись, во многих по факту запись, приходишь, и записываешься на свободное место. Везде указаны контакты локаций.

рыжая
Екатеринбург

В этом году на площадке перед Музеем энергетики на Космонавтов в рамках ночи музеев на благотворительной ярмарке будут продаваться мои акварели (да, это хваст)

Вдруг кто-то там будет

21 мая с 11 до 00 часов

мама
Екатеринбург

motomoto: Есть во многих запись

ну, то есть, если не написано, что нужна запись, значит, она не нужна, правильно?
Завтра позвоню везде, маршрут уже составила.

мама
Екатеринбург

Автор, спасибо большое за тему. Если бы не вы, я бы опять все пропустила.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva: она не нужна, правильно?

Не совсем так. Вы просто придёте и может так случиться, что запись закрыта на весь день уже. Во многих местах по телефону можно заранее записаться

мама
Екатеринбург

Дневная программа в ночь музеев вызывает недоумение.Как и платное посещение

мама
Екатеринбург

Мирослава1: платное посещение

Да, очень мало бесплатных мест. Как я поняла по единому билету можно далеко не во все места попасть.

мама
Екатеринбург

motomoto: Во многих местах по телефону можно заранее записаться

Поняла, спасибо. Буду записываться.

Уже надо готовиться к Ночи музыки! Пока площадок мало анонсировано, но организаторы сегодня рассказали, что впервые будет нормальная детская площадка для малышей: покажут спектакли по фиксикам и про синий трактор. Все бесплатно будет.

мама
Екатеринбург

24.06. в УрСМШ Антона Валека,25 состоится концерт в рамках ночи музыки "Бисквит пиано"
Начало вроде в 19.30
Вход бесплатный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";