"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина Горно-геологический и ВДВ

тоже запомню

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок Аннотация программы была написана как-то скуШно - не привлекло меня это место. Действительно показывали лёгкие курильщика и пропагандировали вред курения?

У меня старший заинтересовался названием, а бабушка поддержала))).
Детей впечатлил фильм про клещей в соответствующем антураже и легкие курильщика со смолой. Бабушке понравились плакаты и ностальжи от старых оберток/флаконов. Как его искали - отдельный квест . В глубоко полночный час))). Выяснилось, что половина детей ехала в Музей Дяди Гены (гигиены))).

автор
мама
Екатеринбург

Olla в какое время было?

Мы были около 23.00 - пока бродили, у них началось представление. Потом мы ещё бродили, и в 00.00 снова началось то же представление, и мы уехали дальше.
Вообще, как-то мне так грустно после этого представления стало...За Россию обидно. И любопытно - до каких высот могла она развиться, останься царская семья жива и здорова...

автор
мама
Екатеринбург

Весенняя дети еще очень хотели в музей Бажова

Приезжайте к нам в Сысерть, в дом-музей Бажова. Давно там не была, но раньше, помню, очень душевно там было! Кстати, была удивлена, что наш музей тоже входил в список музеев этого мероприятия!!!

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье Ну мне вот это место совсем не детским показалось

Не, тогда был семейный фестиваль - мероприятия на детей были ориентированы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Были без детей и программу так выбрали, для себя.
Пошли в 10 часов.
Успели в 4 места только:
выставка ретро-автомобилей - очень понравилось, не ожидала, что будет настолько приличная экспозиция, и авто достойные и стенды классно оформлены, вообщем очень понравилось
арт-галерея на Красноармейской, Вася Ложкин, ну классно, что уж тут скажешь:), автор был, подписывал постеры, которые тут же продавались.
В ОТВ нас почему то уже не пустили, там все группами было расписано и ждать следующую было долго.
Метенков - душевно и хорошо
Свитер на Пушкина - ужасно!!!, считаю, чисто коммерческий проект, ценности у экспонатов ноль, цена самая высокая, фу, вышли разочарованы, сделали попытку еще успеть исправить ситуацию на последок и поехали в музей секса, но к сожалению там было ужасно много народу и билеты на последнюю экскурсию на 2 часа ночи были уже все распроданы, короче тоже не попали:(
В общем и целом понравилось как сходили, жаль что испортили на последок впечатление Свитером.
В будущем году пойдем существенно раньше и маршрутную карту будем заранее планировать и видимо уже с детьми, так как они сегодня нам мозг проклевали , что мы без них отправились.
Метенков - хорошо, душевно

Екатеринбург

Дом-музей Решетникова с прилегающими помещениями (кузня, каретный сарай) нежно люблю, но у них как правило одно и то же. В 3 раз в этом году внутрь не пошли. Хотя очень украшают всякие мастер-классы: 2 года назад мы делали шляпы из бумаги и дети фехтовали на рапирах ( не в тему к музею, но очень интересно), в прошлом году мы с мужем участвовали в театрализованной постановке отрывка текста Решетникова.
В прошлом году чудесная экспозиция была в Краеведческом музее (на Плотинке) - приглашали какого-то водолаза и он выступал с демонстрацией фото и всяких раковин, для детей был мастер-класс по оригами (зверей складывали) и "раскопки" - в большой ящик с песком были закопаны всякие мелочи типа зубов доисторических мышей, окаменелых кусочков дерева и пр. Детям выдавали специальные кисточки - и что нашел, то твое )))Находку упаковывали в пакетик, прикладывали к ней распечатку с информацией о найденном объекте и торжественно вручали новому хозяину. Круто, я детей еле увела через час пребывания в музее. А в этом году половина музея на ремонте, т.е. программы никакой(((

мама
Екатеринбург

Не оч люблю большие скопления шатающегося по одним и тем же местам народа. Вообще не пойму в чем прикол это коммерческого мероприятия? Дешевле что ли получается? Единый билет во все музеи или все равно в каждом билет надо покупать? По факту была в музее кукол (не в ночь музеев, а так, просто) тоже не понравилось. Ну а с др.стороноы - именно такие игрухи и были, чем владели то и показано. Очень бы хотела навестить геологический музей и музей камнерезного искусства - в школьные годы чудесные в геологич.помню дюже интересно было. Но я тоже как нибудь в иное время, чтоб кайфовать, а не метаться по городу с трудом пробиваясь к экспонатам

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша Была на Васе Ложкине, в галерее современного искусства, он замечательный, да и основная экспозиция достаточно интересная))

Delicate арт-галерея на Красноармейской, Вася Ложкин, ну классно, что уж тут скажешь

Не кидайте помидорами только: чтобы его любить и понять, надо каким-то продвинутым исскуствоманом быть?

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада Дом-музей Решетникова с прилегающими помещениями (кузня, каретный сарай) нежно люблю, но у них как правило одно и то же. В 3 раз в этом году внутрь не пошли. Хотя очень украшают всякие мастер-классы: 2 года назад мы делали шляпы из бумаги и дети фехтовали на рапирах ( не в тему к музею, но очень интересно), в прошлом году мы с мужем участвовали в театрализованной постановке отрывка текста Решетникова.

Это всё в рамках "Ночи Музеев" было или в обычные дни? Если в обычные дни, то как вы о них, об этих мероприятиях интересных, узнаёте?

Екатеринбург

2 года назад чудесное представление - даже 2 - было в Музее Железной Дороги ( не знаю, как он правильно называется, находится в здании старого вокзала). На чердаке - а он там большой - крутили музыку и что-то типа 3-D калейдоскопа - сильнейшее впечатление!!! А в самом музее, кроме постоянной экспозиции, был устроен салон начала 20 века, с хозяйкой этого салона гости (посетители) устраивали спиритические сеансы, гадали на картах, отгадывали прошлое вещей и пр. Очень интересно!!!!
Не меньше понравился Музей ВДВ (я его вообще люблю именно за сотрудников - редких энтузиастов своего дела): интерактивный тир, интереснейшая экскурсия))) И шуточная экспозиция о вреде курения в одном из туалетов))) 2 года прошло - дети все еще вспоминают)))

автор
мама
Екатеринбург

Delicate В ОТВ нас почему то уже не пустили, там все группами было расписано и ждать следующую было долго

А вы бы и не дождались((( Мы дважды пытались, но все места на экскурсии были расписаны ещё неделю назад. Можно было попытаться стоять "живую очередь" и надеяться, что кто-нибудь из записавшихся не придёт, но на деле они из очереди пускали человека 2-3.
Девочки, кому-нибудь удалось туда попасть? Интересно, а в обычное время они не планируют такие экскурсии устраивать???

Екатеринбург

Весенняя Музей камнерезного искусства-

Вечером - жуть жуткая, к витринам не подойти, дышать абсолютно нечем, экскурсий нет. А с учетом того, что почти всю экспозицию я помню с детства(((

Екатеринбург

Добрячок Это всё в рамках "Ночи Музеев" было

автор
мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ в чем прикол это коммерческого мероприятия?

Где-то прочитала, что основная цель - презентация музеев для людей, имеющих о них весьма смутное представление, привлечение посетителей, развитие заинтересованности молодого поколения.

ФеVРАЛЬ Дешевле что ли получается? Единый билет во все музеи или все равно в каждом билет надо покупать?

"Стоимость единого билета для одного человека составляет 300 рублей и дает право на посещение пяти площадок из представленных в списке на выбор. Таким образом, каждый пункт «Ночи музеев» обойдется обладателю единого билета всего в 60 рублей." (с оф.сайта)

автор
мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ Но я тоже как нибудь в иное время, чтоб кайфовать, а не метаться по городу с трудом пробиваясь к экспонатам

С этим согласна. Но всё равно идея интересная! Позабавили некоторые "жадные" музеи, которые не захотели участвовать в акции "Единый билет". Например, "Галилео" - ну кто попрётся туда ночью за те же деньги, что и днём???

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада в Музее Железной Дороги

Курица-Помада Музей ВДВ

А вы там в обычное время были потом? Повторяют они когда-нибудь эти находки из "Ночи музеев"?

Екатеринбург

Еще один казус - я не смогла купить единый билет, просто не нашла, где его продают))) По крайней мере, в "Успенском" в городских кассах не было(((

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада Еще один казус - я не смогла купить единый билет, просто не нашла, где его продают))) По крайней мере, в "Успенском" в городских кассах не было(((

Да, они разлетались очень быстро. При мне в Музее кукол люди спрашивали билеты, но кассир говорила, что уже продала все. Кто-то из толпы говорил: "Идите в ... музей через дорогу - там они ещё есть!"

мама
Екатеринбург

А нам понравилось в детской филармонии. Там есть музей инструментов, на каждом можно самому поиграть. А если не знаешь, как это делать, то и объяснят. Очень много разных инструментов, в том числе и экзотические.
Потом мы погуляли "на крыше" - там небольшая смотровая площадка, можно было потанцевать под живую музыку. И сходили на концерт - выступал струнный квартет. И всё это - бесплатно.
В этот раз мне понравилось, что сейчас действительно многие музеи работали до 2-х часов ночи и была настоящая "ночь музеев". А раньше почти все закрывались до 12 часов ночи.

Екатеринбург

В Музее ВДВ всегда интересно, когда дети были помладше, мы 2 года подряд туда на елку ходили: там Деда Мороза террористы захватывают и приходится их обезвреживать))) - игра типа "Зарницы", идет на "УРА". А в Железнодорожном Музее , насколько я знаю, обычно просто экспозиция - там только нашему папе интересно - как ностальгия об учебе в Ж\д институте)))

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада А в Железнодорожном Музее , насколько я знаю, обычно просто экспозиция - там только нашему папе интересно - как ностальгия об учебе в Ж\д институте)))

Ну(((( Тогда и неинтересно. Считаю, что ещё одной полезной стороной "Ночи Музеев" должно быть освоение музеями новых информационных технологий для "оживления" своих экспозиций!

самомама
Екатеринбург

встреча с Крапивиным дочери понравилась, да. вопрос она даже задала, это тоже понравилось, конечно (мне шесть лет, я прочитала только одну вашу книжку - оруженосец Кашка, что еще маленьким посоветуете?).
она сейчас Кашку очень любит, луками болеет, челотяпиками и всем прочим ) со встречи запомнила моменты насчет бумажных бомобочек, шалостей и прочее - ну, на свой уровень. остальное дам ей послушать, когда подрастет. записала на диктофон.

организация мероприятия в белинке мне очень понравилась. молодцы.

самомама
Екатеринбург

а бажовский музей в сысерти мне очень нравился в детстве. надо съездить, кстати, да.
и велкам на бажовский фестиваль ) он в этом году недалеко от нашего города пройдет. челябинская область, рядом граница со свердловской областюь. из ориентиров - недалеко снежинск, касли.

Екатеринбург

Добрячок А в обычное время там что?

в обычное время там университет.

ФеVРАЛЬ Вообще не пойму в чем прикол это коммерческого мероприятия?

ну вот я как-то в течение года ни разу ни в один музей не выбралась. А за Ночь сразу в несколько удается сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";