"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

автор
мама
Екатеринбург

Неждана организация мероприятия в белинке мне очень понравилась

Как вы о нём узнали?

самомама
Екатеринбург

с юмамы узнала )) тут тема была. и чуть позже на е1 наткнулась в новостях еще. обсуждение там, правда... в стиле е1, чо.
так что мы поехали за 100 км. но это еще что. там люди из Читы были.
а завтра, по-моему (или 23-го?) - там встреча про Каравеллу будет, расскажет Лариса... эээ.. забыла. короче, главная по отряду )

автор
мама
Екатеринбург

Программы на официальном сайте ещё нет, но кое-что найти уже можно. Делитесь планами, кто куда собирается пойти? Я в этом году планирую максимально заполнить это время разными интересными местами, не так, как в прошлом.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Делитесь планами, кто куда собирается пойти?

Как обычно по Красной Линии

автор
мама
Екатеринбург

Germiona Как обычно по Красной Линии

Эта экскурсия каждый год разная? Во сколько она обычно начинается? Сколько длится?

Екатеринбург

Добрячок автор темы Ночь Музеев в этом году начнётся 17 мая и закончится 18-го мая.

как далеко планируешь.. ты вот расскажи нам о чем поближе - как в Пасху на колокольню попасть? вроде бы у вас был подобный опыт

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька как в Пасху на колокольню попасть?

это не ко мне - это к

Germiona

она у нас спец по колокольням ;) Ну и я послушаю))))

мама
Екатеринбург

По традиции в ночь музеев буду волонтерить в любимой Детской филармонии.

автор
мама
Екатеринбург

МарикаМ в любимой Детской филармонии

что там планируется интересного?

мама
Екатеринбург

Пока не узнавала. Узнаю, отпишусь.

Екатеринбург

Добрячок автор темы Germiona
она у нас спец по колокольням

а мне казалось, что с ее подачи вы уже где-то там побывали. ну значит показалось.. там наверное группу надо собрать? давайте соберем? вы да мы - вот уже почти группа))

мама
Екатеринбург

Фа-Солька как в Пасху на колокольню попасть?

Приходите а храм и говорите: как пройти в библиотеку на колокольню? И идёте в указанном направлении.

Приходить можно с 12 по 18 апреля включительно в промежуток времени между службами, то есть ориентировочно с 11 до 16. В центре Екатеринбурга традиционно открываются колокольни
Храма-на-Крови http://nashural.ru/klassnie-progulki/pashalniy-zvon.htm
Большого Златоуста , Вознесенки и Троицкого собора. С детьми лучше всего идти в Храм-на-крови - там самые удобные и безопасные лестницы, остальные экстремальнее.

Добрячок автор темы Эта экскурсия каждый год разная? Во сколько она обычно начинается? Сколько длится?

Она одинаковая с вариациями, начинается каждые полчаса обычно с 18 до 21 от капсулы времени. Полный кргу часа четыре занимает, но можно пройти только кусочек.

Екатеринбург

Germiona

спасибо!!!!!!! все оказывается не так и сложно..

автор
мама
Екатеринбург

Germiona

Наташа, то есть так на колокольню можно проходить всегда? Или в какие-то особые дни?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы так на колокольню можно проходить всегда? Или в какие-то особые дни?

Только в Светлую седмицу - неделя после Пасхи. В этом году она с 12 по 18 апреля. В остальное время и доступ только с экскурсией, и звонить при этом нельзя - только смотреть. А в пасхальную неделю всё можно, там обычно звонари дежурят целый день - всё показывают и напоминают про безопасность))

автор
мама
Екатеринбург

Sima Еще пойдем обязательно!

Курица-Помада В следующий раз, видимо, опять часов в 7 пойдем

Delicate В будущем году пойдем существенно раньше и маршрутную карту будем заранее планировать и видимо уже с детьми

Ну что, дамы - делитесь свежими впечатлениями: кто куда сходил в этом году? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Или все после ударного забега по музея спят ещё? ;) Меня вот дети разбудили рано-рано, несмотря на то, что с нами до полуночи шарахались везде %)

автор
мама
Екатеринбург

Я в этом году попыталась продумать маршрут. В итоге успели больше, чем в прошлом, но всё равно показалось мало :)
Поскольку сначала были всем составом, то пошли в любимую и до последнего кресла знакомую Детскую Филармонию. Бесплатная программа называлась "НЕскучная музыка", в прошлом году, говорят, была такая же. В разных комнатах были разные инструменты: восточные, русские, со всего мира. В большом зале угадывали предмет по его эволюции - это оказалась дирижёрская палочка. Потом её вручили угадавшей девушке, надели на неё дирижерский костюм и поставили на сцену дирижировать оркестром. Красиво: и музыка, и зал, и "дирижёр"
Внизу был мастер-класс по декупажу пластинок. Тоже здорово - старшая, всеядная до всяких новых техник, запланировала поход в магазин за салфетками
Концерты в этом году были платные, 100р. Во время нашего визита туда выступал Джаз-хор. Люди выходили в восторге!

мама
Екатеринбург

Мы на ОТВ сходили.очень понравилось,позитивные ведущие,операторы.показали гримерку-там как раз красили ведущую к эфиру,показали звукорежиссерскую,как монтируют материал.пофотались с оператором,ведущими,фотосессия у входа с буквами отв.ведущие очень юморные и позитивные.
В ньютон парк еще сходили-сам парк нравится,но вот вчера экскурсии были по часу,быстро провели группу,толчея,самим все попробовать не хватило времени,в лабораторию не заводили.ровно через час всех на выход.и еще не поняла зачем тогда было обязательно заптсываться,и пускать по сптску,если в итоге всех запуксали и была толпа.
Еще сходили на мануфактуру,просто посморели их машины,как делают рисунки на футболках,вышивальные машины.желающие могли сделать сами
В дет.филармонии в этом году с 19.00-не попали.в другое место до 18.00 не попали,по красной линии не пролись изза погод-промокли.

автор
мама
Екатеринбург

Nnitka вчера экскурсии были по часу

у них вроде бы квест был заявлен - именно поэтому надо было

Nnitka обязательно записываться

А на деле была просто экскурсия? Хорошо, что мы туда не помчались, хотя в 01.00 планировали.

автор
мама
Екатеринбург

Nnitka Еще сходили на мануфактуру,просто посморели их машины,как делают рисунки на футболках,вышивальные машины.желающие могли сделать сами

ПОнравилось? Покажите фотки? Не знаете, в обычное время они устраивают такие экскурсии на производство? Тоже хотели туда, но времени жалко стало - далеко из центра ехать, много бы не успели ради поездки туда.

мама
Екатеринбург

А мы посетели единственный передвижной музей)) Музей авторетро. Они у РЦ "Луна" были. Сначала просто выставка, потом проезд. Оччень здорово! Ведщая так классно про каждую машину рассказала. Вот несколько фоток

автор
мама
Екатеринбург

nadin343 потом проезд

То есть - давали прокатиться???

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы

ну, кто просил - давали (в качестве пассажиров). В салоне давали пофоткаться. Вообще, только там узнала о существовании этого музея на Автомагистральной - вот куда надо на фотосессию приходить:) Я вообще обожаю старинные машинки. Такого Москвича (бежевый) купила бы с удовольствием. И почему выпуск свернули и опять убожество начали производить? Были же красивые (внешне) машинки. пусть и калька с иностранных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";