Когда закончится КрИзИс?

бабушка
Екатеринбург

аноним
Самый неверный способ, лучше научиться больше зарабатывать. У некоторых наоборот работы прибавилось и зароботок вырос. Кризис в вашей голове.

:D А чё как "умные" мысли, так анонимно? ;)

я тут в теме, но скроюсь
до зх лет кормить его грудью , а еще раздоить по максимуму что-бы старшим детям хватило.

:D

мама
Екатеринбург

Ve-me
А чё как "умные" мысли, так анонимно?

+1
ну надо же сумничать, вычитали вумную фразу и щас суют ее везде, где не попадя порой сами не понимая о чем речь... %)

В раздумьях

Волшебница
и почему надеяться привыкли на гос-во?

ну знаете ли... Государство просрало богатство которое по сути должно принадлежать народу а не кучке людей, надо было до кризиса развивать свое производство, а государство наше базар устроило. У нас ведь практическ ничего своего нет, все мля китаезное...

Екатеринбург

аноним
У некоторых наоборот работы прибавилось

ага у районных отделов службы занятости

Касик**
аха, у коллекторов

ну насчет поприбавилось-согласна, а на счет зарплата выросла, как то не очень

Екатеринбург

я тут в теме, но скроюсь
зависит от сферы бизнеса. В Парк Хаусе много магазинов позакрывалось, например

а это разве производство? это сфера нахлебническая
только и может в нашем гос-ве бизнес как перепродавать

я тут в теме, но скроюсь
а вы верите что ли что в честные выборы?

если не честные то почему все сидят и молчат? почему нет митингов и т.д? возьмите ту же Францию...малейшее недовольство и - выход на улицу
так что сами...сами виноваты, хилая беспринципная нация.
а переквалифицироваться?

olinka
сейчас она никому не нужна,

опять сырье и заготовки? а почему бы тупо утюги и т.д самим не производить? а я знаю почеум- бабок мало приносит, лучше нефть качать со сверхприбылями.

olinka
про архитектуру и строительство вобще молчу

правильно до прибыльности в 100% оно никогда не восстановится..а чинарей сами раскормили

olinka
сейчас половина фирм закрылись у второй денег нет зп платить

Скалярия
Государство просрало богатство которое по сути должно принадлежать народу а не кучке людей

и что же народ молчит? ...молчит и злится :D

Скалярия
надо было до кризиса развивать свое производство, а государство наше базар устроило. У нас ведь практическ ничего своего нет, все мля китаезное...

простите а гос-во должно пойти и каждому конкретному человеку сказать- сегодня Вася ты строишь завод по произ-ву игрушек? кто хотел- бизнес организовал, кто не хотел- сидит и стонет.
У нас есть все ресурсы для создания и развития бизнеса но многим проще сидеть и получать ЗП....мне вот смешно ..честно...когда я нанимала людей на работу слушать - я хочу оклад...а процент не устроит? нет..почему? вы в себе не уверены? уверен..я супер продажник...кхм кхм..какой же он суперпродажник если не уверен в своей возможности обеспечить постоянные продажи...тем самым заработав себе в несколько раз большу сумму чем если бы сидел на окладе? ......так что....

хочу стать мамой
Москва

НИКОГДА! Блин-сто раз тему поднимали. Все будет плохо, все умрут. Какое море нафиг-на дачу-картошку сажать да помидорчики солить. И это-солнца тоже не будет. глобальное похолодание- все хзамерзнет. а потом на нас нападут муравьи. с муравьинным грипом!

хочу стать мамой
Москва

Скалярия
Государство просрало богатство которое по сути должно принадлежать народу а не кучке людей, надо было до кризиса развивать свое производство, а государство наше базар устроило. У нас ведь практическ ничего своего нет, все мля китаезное...

Слышьте-извините за откровенное хамство, но достали такие фразы на тему что государство у нас плохое и все просрало- вы случаем не ихз госдепа? а то они грозились вносить ясность в русские форумы на тему что америка такая хорошая а мы все лохи а правительство у нас такое. Если бы государство все как вы говорите просрало-вам бы уже после нового года не на что было за интернет заплатить...

мама
Екатеринбург

udaff_ka
Если бы государство все как вы говорите просрало

А вы не из Единой России? ;) А чего у на еще государство сделало такого полезного для вас - продавали нефть и лес , теперь вот кризис - никто этих денег не видит -экономят %) - пенсионерам проезд отменили, школы закрывают, зарплату воспитателям снижают... А страна наша входит в лидеры стран хуже всех переносящих кризис...

хочу стать мамой
Москва

Adri

нет я не из ер... я так же плачу налоги и зарплату. и в кризис этот-когда народ под этот фон пытается еще и не платить-умудряюсь как то выживать и зарабатывать. легче ходить и хныкать какое у нас государство фиговое-ниче нет..а почему оно должнго пойти и раздать денег из ЗВР всем желающим? государство дает открывать те же иностранные производства, ту же оборонку поднимать пытается... чтобы наши люди работали.. и денег зарабатывали.
что значит экономят? вы же 98 год помните? когда рубль обесценился? тогда резервов было всего 10 ярдов.. сейчас больше-государство мало того что выплатило по займам, но еще и кредиты другим странам предоставляет.. в турции кстати охотно сейчас берут русские рубли, а не баксы. да нефть продаем. а вы полагаете что мы тупо должны были напечатать рубли и развивать наше произовдство? а кому нужны ничем не обеспечченные рубли? это будет просто бумажка. как в зимбабве. когда на 10 милардов замбабвийский долларов человек идет и покупает полбуханки хлеба...
и наша страна не входит в лидеры хуже всех переносящих кризис... перечислить некоторые страны из состава ес которым хуже?;(

хочу стать мамой
Москва

Дусёчек
А вы знаете почему мы предоставили кредит Исландии?

а наши всего один транш загнать успели. да и то-успели-ли? исландия предложила использовать свои авиабазы-бывшие штатовские, россии, для самолетов дальней стратегической авиации... подлет к америке-оч быстрый))) не?

хочу стать мамой
Москва

Дусёчек
А я вот слыхала, что там в банках кой-у-кого 4 млрд долларов зависло...

гыы... не... обычный дележ сфер влияния между америкой и россией...

Дусёчек
Натовские?

америкосовые... ес же во главе с мвф и всемирный банком показале исландди попу-а после того как россия дернулась-поняли чем это чревато. правительство ушло в отставку, и кредиты дали стране...

хочу стать мамой
Москва

Альфочка
Возможно, новые финансовые инструменты
И очень вероятно - новые ценности

как кто-то сказал-важно сейчас определиться в том, не как выживать во время кризиса-а что делать после того, как он закончится. сейчас интересное время-многие уходят с рынка-не справившись. и заполнять образовавшуюся нишу, а не плакать и не ругать на чем свет стоит других... все козыри в руки-хочешь чего-то добиться-сможешь в любом случае...
у адидаса есть оч хоршоий слоган,как-то давно прочел-запомнился-
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО,
ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ.
ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,
ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.
НЕВОЗМОЖНО –ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ПРИГОВОР. ЭТО ВЫЗОВ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ НАВСЕГДА.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

Тема закрыта
Причина:
";