а давайте страшные истории понарассказываем!

просто посетитель
Екатеринбург

дорогая копипаста, пишу тебе из 2017
Тихо и сумрачно в доме. За окнами дождь. Я опять слышу, как открывается дверь и в коридор заходит он.
Какой-то размытый, будто тёмная акварель, силуэт, чуть покачиваясь приходит ко мне каждый вечер. Постепенно я привыкаю к этим визитам. Я уже не очень сильно боюсь - иногда даже подхожу к нему близко. Но он смотрит сквозь меня.
Поначалу я трусил, жуть как боялся его. Первый раз я просто залез в кладовку и сидел там до утра, шептал молитвы, какие помню. А он все ходил рядом, что то кричал, но так глухо, будто он здесь открывает рот, а голос его доносится из под земли.
Днем я рисовал крестики на дверях и окнах. Вечером приходил он и крестики просто исчезали. Я звал кучу друзей и мы веселились, а он вошёл и, не смотря на нас, начал кидать вещи, ломать стулья и зеркало разбил.
Теперь я привык почти к нему. Когда он появляется, я сажусь рядом и долго смотрю на его лицо. Пытаюсь понять кто он, почему приходит сюда. Мне казалось, что так он ведёт себя спокойнее.
Но на днях он привёл с собой ещё одного. Второй гораздо страшнее, на нем был чёрный балахон. Этот второй ходил по комнате, шептал что-то, размахивая какой-то жестяной банкой с дымом. Говорил всё "Изыди! Покинь сиё жилище!". А куда мне идти отсюда? Я здесь лет двести уже живу...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Монмартр: А куда мне идти от сюда? Я здесь лет двести уже живу...

Аноним 244

У свекрови в доме домовой живет. Как то ночью спим и вдруг на одеяло ко мне запрыгивает как будто собака. А надо сказать в доме тогда жили две таксы и в постели им строго настрого запрещалось спать. Я злая от того что меня разбудили да еще нагло в постель пришли. Открываю глаза ругаюсь и вижу недоуменные собачьи морды со своих мест, типа хозяйка ты чего? В следующий раз ночью тоже кааак бабахнет что то я еще не спала. Спрашиваю сразу К добру или худу и такой звук ууууу. Свекр умер вскоре.
Недавно еще такой случай продаем квартиру нашу и в ней все резко начинает ломаться посудомойка, обои отстали, порожек металический в коридоре со звоном саморезы выстрелил. Говорю мужу ну домовой шалит не хочет уезжать. Продали в итоге вещи вывезли. Я возвращаюсь мусор вынести из пустой квартиры и полы помыть. Все сделала говорю ну прощай квартира нам было с тобой хорошо. Выхожу закрываю а ключ из замка не достается. Туда сюда верчу его и никак. Постояла подумала, захожу говорю домовой поехали с нами жить на новом месте. Закрываю дверь и ключ достается без проблем. Вот как тут не поверить?

Аноним 734

мама: Постояла подумала, захожу говорю домовой поехали с нами жить на новом месте.

И как на новом месте домовому живётся?

Аноним 244

Аноним,
Временно живем у свекрови. Получается тут два их живет, уж не знаю как они уживаются вместе, пока не шалят вроде. Надеюсь скоро квартира наша построится заберем своего с собой, у нас он хороший свои обязанности исполняет хорошо

Аноним 544

У меня сестра увлекалась в свое время магией. Не родная даже, четвероюродная. Мне было тоже интересно. Покупала различные книги Папюса, Л.Кэббот и т.д. там много было интересного на эту тему. Один раз звонит мне сестра и говорит, я приведу подругу? Она жила с цыганом и на ней порча. Я говорю, приводи. Приехали они ко мне, мы выпили для храбрости и сели в комнате, все по разным углам. Выключили свет и зажгли свечи(не церковные, а просто). Сели и попытались расслабить сознание...есть особые способы для перемещения сознания, сейчас речь не об этом, с каждой минутой нарастала в комнате дымная завеса... стало очень темно...я открыла форточку, чтобы дым ушел. Подо мной жила семья, в которой жила собака-боксер. Она начала выть и выла до тех пор, пока мы не закончили сеанс... дым ушел, мы устали, собака замолчала... Не знаю чем закончилось, но вроде той девушке полегчало. Про нее сестра больше не говорила ничего...

Аноним 734

мама: Получается тут два их живет,

А я вот с детства напугана домовыми, всякими историями из жизни, поэтому я их боюсь, ну не то что боюсь мне кажется если он ко мне ночью придет психушка мне обеспечена будет...

Аноним 147

Аноним,
мне подруга рассказывала, у них дома раньше старый диван стоял, у нее мама дома одна была, сидит на диване днем, телевизор смотрит, и перед ней прямо из дивана выходит небольшой старичок, в тулупе каком то, лохматый и идет мимо нее в коридор, а там по коридору звук, будто собака когтями по линолеуму стучит идет. Я бы от страха давно там обде...сь

Аноним 734

Анонимно,
Дак вот , я бы тоже. Мне вот просто интересно в самом деле это все существует или это наше воображение... Славо богу я никого не видела а только топот слышала и то мама говорит это крысы так топают ( я выше писала про дом на даче)

мама
Екатеринбург

Про птиц: у меня на старой квартире застекленный балкон, и тоже както залетела птица. Не помню какая, я еще маленькая была, помню как пытались ее выгнать. А через несколько дней папа умер от инфаркта=(

Аноним 734

LoveINa: залетела птица.

LoveINa: папа умер

Вот про птиц верю и в некоторые приметы, но не во все. Тоже такой же случай был. Теперь птиц боюсь которые на окно садятся и стучат в стёкла...

Екатеринбург

Поздним зимним вечером пошли мы с песиком моим гулять. Мороз, народу никого, тишина. Возвращаемся, подходим к подъезду, собак мой остановился перед крыльцом и рычит в пространство рядом с дверью, а там никого нет, да рычит так не предупреждающе, а угрожающе и меня собою закрывает. Меня от этого действа такой ужас охватил, волосы реально дыбом встали - под шапкой (даже сейчас пишу волосы подшевеливаются так мне, тода страшно было) , не смогла я от ужаса меня охватившего в дом подъезд зайти, усвистела от туда, погуляли еще немного вернулись, песик радосной трусцой на крылечко взбежал, ну и я за ним, правда с все еще диком страхе, но домой то надо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сидим как-то с мужем дома, он в компе играет, я читаю. И тут прямо у меня под ухом звук детской игрушки-пищалки, ее когда нажимаешь, она пищит. Да причем так рядом-рядом А у нас детей нет, игрушек тоже.
Ну а я возле розетки сижу. Муж сказал, что это через розетку от соседей так слышно. Но звук не приглушенный совсем, четкий-четкий. Ну ладно, вроде успокоилась. Но страшно жуть.
Прошло где-то полгода, мы переехали на другую квартиру, соседей у нас нет. Как-то Муж уехал, ночь, часа два. Уснуть не могу. Трусиха я. К каждому звуку прислушиваюсь, пытаюсь поспать. То сон, то страх. В общем, в таком напряжении.
И тут опять совершенно четкий звук детской пищалки возле меня!!!! Вот прямо рядом-рядом, под ухом.
Я как заору, вот-вот слезы покатятся, сердце в горле стучит где-то, чувствую, что седею уже. Бегу в другую комнату, там у меня свет горит, вещи собираю, такси собираюсь вызывать к родителям ночевать. Телик врубила, свет везде - коридор, ванная, обе комнаты... Собрала вещи, оделась, пошла в ту комнату за планшетом, хватаю планшет и тут опять этот звук... ИЗ ПЛАНШЕТА.
Оказалось, у меня там детская игра установлена и звук пищалки это звук обновления.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, давайте еще ЖУТИ!!!! ~~~~

Аноним 968

У нас живет нечто, появляется ночью, выглядит как черный дым, потом рассыпается.
Я даже тему создавала тут. Мне писали что это бесы и надо выгонять. Вроде нас не трогает, страшно только. Ничего не стали делать.
Живет все еще, появляется не часто.
Младший стал видеть это, не боится, только спрашивает а где это черное?

Екатеринбург

Буквально на днях. Утром - муж на работу, дочь в школу, я в магазин. Из магазина приехала, дверь в комнату дочери закрыта, слышно, что на окарине (разновидность флейты) играет. Ну, думаю, ноты учит, заходить не стала. В кухне продукты разложила, слышу - пришел кто-то, смотрю - дочь из школы пришла. Я - А в комнате кто? Дочь - ??? Заходим, а окарина к потолку привязана и к ней ноты гвоздем прибиты. Честно, было жутко.

Екатеринбург

Поживём-увидим.: к потолку привязана и к ней ноты гвоздем прибиты

как так может быть?

Екатеринбург

Бормотуха: как так может быть?

не знаю. Но решили, что это я в помутнении рассудка сделала, потом забыла, а звуки мне почудились. На том и порешили. Но я-то не сумасшедшая! Но, мне кажется, родственники так не думают.

Екатеринбург

У меня на старой квартире обувь хранилась на шкафу в кофрах. Слышу, сосед сверлит, ну ладно, сверлит и сверлит. Потом бац, слышу как что то падает в комнате. Иду туда, боюсь. Смотрю, кофры на полу, обувь вся раскидана, жуть. Потом вижу, из стены над шкафом палка торчит. Беру палку, иду к соседу. Спрашиваю, это ваша? А там пацан молодой, ржет, говорит, да, хотел полку повесить, решил палкой проверить насколько глубоко стену просверлил, а палка куда то делась в стене. Насквозь просверлил

Екатеринбург

Поживём-увидим.: решили, что это я в помутнении рассудка сделала,

кошмар))))

кошь

а у меня в детстве года 2 что-то стучало внутри фортепиано...
причем всегда в районе часа-двух ночи. я периодически читала в это время с фонариком под одеялом, начинало стучать, все выключала, дрожала от страха и засыпала.
ужасно боялась всегда, а бабушка говорила, что пианино типа старое и так рассыхается... ага, отчетливые постукивания были внутри, где крышка. днем есссно я все проверяла, и ничего кроме струн там не находила) такой видимо домовой - блюститель порядка был
родители продали потом мое пианино, помешало типа оно им в квартире... до сих пор жалко. что продали мое пианино с барабашкой)

Екатеринбург

апельсин: что-то стучало внутри фортепиано

фиксики

Аноним 691

У меня в детстве тоже по ночам что-то стучало по подлокотнику кресла-кровати, на которой я спала. Мы обе с сестрой это слышали. Просыпались от этого ночью, и пока лежали, не шевелились - стучало, а стоило шевельнуться - все затихало. Стук такой, как будто ногтем по деревяшке, и не монотонный, а как азбука морзе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";