Ваши самые-амые фобии?

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*
Боюсь высоты, подземелий, огня, воды..... И вообще всего....

... и вам не страшно, что вы всего боитесь??? %)

мама
Екатеринбург

боюсь электричества,хотя ни разу от него не пострадала. А вот кипятка не боюсь, хотя ногу ошпаривала очень сильно :)

мама
Laguna Niguel

Галерея
Сестра общалась не так давно с целительницей, так та сказала, что фобии часто связаны с тем, что в прошлой жизни смерть произошла от предмета/явления, коего боимся. И, чем больше опасностей видим, тем больше жизней было до
Так вот просто и наивно
Вот откуда они берутся фобии эти? - можно сказать, что чуждые человеку среды заложены в подсознании, тогда, с другой стороны и почему у всех разные?
Чуть верить даже начала в высказанное суждение

а я читала, что это такая форма проявления инстинкта самосохранения, мы сейчас живем в достаточно безопасных условиях по сравнению с условиями проживания в дикой природе, но инстинкт самосохранению продолжает работать, только мы начинаем бояться не конкретных вещей, а приобретаем всякие фобии

я боюсь, что может возникнуть ситуация, в которой я не смогу никак помочь детям и прочим родным и они погибнут :(

маньяков всяких боюсь, поэтому всегда с боязнью и осторожностью в подъезд наш вхожу, еще иногда (через раз, т.е. иногда боюсь, иногда нет) боюсь заплывать на глубину, вдруг кто-нибудь за ноги схватит

Екатеринбург

у меня глобальная фобия только одна - пауки.
а вот страхов и отвращений несколько: мерзкие насекомые, высота, темнота дома ночью, стоматологи, Фредди Крюгер (с детства еще).

хотя парадокс: периодически сморю фильмы про пауков, но не люблю смотреть про них документалку. Может быть от того, что знаю: то, что в фильмах - в жизни не случается (имею ввиду ужасы всякие), а документалка - как раз жизнь.
2 парадокс: очень некомфортно чувствую себя на высоте (даже на 4-5 этажах, смотря в окно) - но хочу побывать на Эйфелевой башне.

будущая мама
Екатеринбург

рыб боюсь страшно.....просто до трясучки :=-O: :=-O: :=-O:

Екатеринбург

%) самолетов....взлета....
страшно когда не можешь повлиять на ситуацию

будущая мама
Екатеринбург

*Andy*
оооойййй...они там живут...точно -точно...сама баюс)))))))))

не я что ли одна в темноте ноги с кровати свешивать боюсь??? высоты еще жуть боюсь и воды :(

будущая мама
Екатеринбург

СапфиРёна®
самолетов....взлета....

и посадки. реву всегда, скока ни летаю :)

Екатеринбург

Lolita
реву всегда

думаешь поможет?
я сразу коньячек себе заказываю....

мама
Екатеринбург

самая банальная: боюсь утонуть, плаваю, но обязательно рядом должен быть кто-то, совсем одна в водоем не полезу:) вот и все, больше нет фобий, есть опасения

мазай
тогда я жила много раз или я шизик.потому как боюсь высоты, глубины, ужастиков, ночных улиц, дебилов на дорогах, крыс подвальных, собачих стай, ну и еще что нибудь, , короч я "фобия фобий" ...клиет для психиаторов, осталось ток их перестать бояться и сдаться

вот этого всего я не боюсь, а опасаюсь, и предохраняюсь, это рациональные опасения, а вот утонуть тупо и сильно боюсь, с этим страхом не справляюсь, видимо я совсем "новенькая"

мама
Екатеринбург

Натальюшка
Стоматологов боюсь до трясучки просто

:boom: как же я забыла то...да да ваще трясет всю

мама
Москва

Татьяна Вакалюк
Я не летаю самолетами.

я тоже боюсь летать, поэтому стараемся не делать этого..

*Andy*
собаки.

до недавнего времени стороной их обходила, ибо один раз накинулась здоровая собачища...щас вроде уже забылось и собак уже боюсь, но не так.. ( к питам, булям всяким это не относится..)

Ева*
Боюсь высоты

ога..

Nadyashik
панически боюсь пауков.

это вообще жесть, даже по телеку вижу-переключаю сразу..

мама
Екатеринбург

Странно... А у меня нет фобий.... Ничего не боюсь, знаю, что со всем смогу справиться. %)

мама
Москва

economist
страх воды, которая сходится над головой....ну, типа, провал в колодец или яму, и вода над головой...

о даа..колодец...и замкнуто, глубоко, скользко и воды много над головой...если не дай бог попасть туда...бррр...ужас какой..
еще не люблю купаться в озерах и реках, где дна не видно, на море только могу..
к паукам еще приплюсую змей и прочую дрянь ...

мама
Москва

LexNova
самолеты

как-то летела самолетом и уже в зале ожидания, перед посадкой по телку шли новости про накануне упавших 2 (!) самолета, а потом в самолете, блин, еще свежую прессу раздали, с фотками..вот сидела и тряслась, даже заснуть не удалось..ведь такой же самолет Ту и то же направление..Если кто помнит, в 2004 году в августе 2 самолета рухнули..то ли в курской области, то ли в ростовской...и еще где-то..

Екатеринбург

Lель
Странно... А у меня нет фобий....

В зеркало на себя посмотрите - отражаетесь ? :)

мама
Екатеринбург

у меня их столько, что прям не знаю, какие самые-самые

Боюсь плавать в море и водоемах ночью, когда вода черная, мне кажется что там что-то страшное таится.

Екатеринбург

Мантикора Сибирская
ничего не боюсь. Это и пугает Примерно так.
Где необходимо - опасаюсь, осторожности еще никто не отменял. За близких боюсь чаще, это да.
А меня лично мне грозящая опасность только привлекает, что и плохо.
От экстрима спасает только лень))

Животных не боюсь никаких, даже тех которых не люблю (собак например). С раннего детства. Ни разу не кусали собаки, кошки...Ну я их и не обижаю, жалко зверя...просто равнодушна...Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 17:50

просто посетитель
Екатеринбург

СаЮля
боюсь утонуть, плаваю, но обязательно рядом должен быть кто-то, совсем одна в водоем не полезу

странно,у меня такой же страх,но наоборот комфортно когда рядом нет никого,а когда кто-то рядом мне кажется что меня утопят

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Я не летаю самолетами

K_a_t_y_a
Я безумно этого боюсь. Хотя очень хочется побывать в теплых странах

+1

просто посетитель

Rymulya ;)
еще не люблю купаться в озерах и реках, где дна не видно

вообще не заплываю туда, где в любой момент не могу стать на дно...

смерти боюсь... ужасно, до абсурда.
И маму потерять

мама
Екатеринбург

мамаВ.
боюсь заплывать на глубину, вдруг кто-нибудь за ноги схватит

+1, тоже этого боюсь)

Lolita
не я что ли одна в темноте ноги с кровати свешивать боюсь???

И этого тоже боюсь)

просто посетитель

Lolita
не я что ли одна в темноте ноги с кровати свешивать боюсь???

я если в дребезги пьяная спать ложусь - то наоборот выключаю свет и специально одну ногу на пол ставлю - так земля меньше вертится

просто посетитель

Фиолетта
Боюсь бояться

это да...

Тема закрыта
Причина:
";