Варламов о Екатеринбурге))

просто посетитель

Элизабет жуткие бараки

что подразумевается под бараком? может я неправильно понимаю?
такие?

мама
Астрахань

moloko85l в этом году 265 лет городу

Ой, я думала Ростов старше лет на 200.
А у вас есть заводы какие-нибудь сталинских времен? Обычно при них строили для рабочих такие вот бараки. Только у нас они двухэтажные в основном. У меня свекровь живет на заводе Сталина, так там их полно.

А в центре у нас вообще солянка сборная - от 16 до 21 века включительно.

просто посетитель

Сиpин

у нас таких домов полно как на фото

moloko85l такие?

Сиpин А в центре у нас вообще солянка сборная - от 16 до 21 века включительно.

покажи че-нить

мама
Астрахань

moloko85l то подразумевается под бараком?

просто посетитель

Сиpин

Ваш город?

просто посетитель

Сиpин

не, таких нету. может и есть где пара-тройка, но я никогда не встречала

просто посетитель
Санкт-Петербург

moloko85l ой, это что такое? пример можете привести?

Вещественного примера - нет, наверное.... Это на уровне ощущений, на уровне...ммм.. возможностей... качества жизни... Вот если эту безысходность серо-разрушенную, эти киоски в духе 90-х из каких-то обломков "со всем" - от милки-вэя до шерстяной шапки", эти выходы аборигенов в ближайший такой киоск в халате или спорттрико и шлепанцах летом - короче, вот то, что при желании можно обнаружить, как я уже сказала, в любом абсолютно городе - вот если эту гнетущую атмосферу экстраполировать на весь большой город - то это и будет тот самый "общий налет".... Когда весь город - одно сплошное "на раёне"... Когда с гастролями ездит тока Нюша и какой-нить Коля Северовский... Когда нет электронных услуг... Когда мало ВУЗов категории от неплохих до хороших и мало мест, привлекательных для хорошо образованных людей... Ну и так далее :)
Островки жути есть везде, ощущения повсеместности этой жути - не везде. В Екб нет. Вот об этом я примерно :)

автор
мама
Екатеринбург

Йеннифер Но этого хватило, чтобы у екатеринбуржцев серьезно бомбануло.

амбиции у свердловчан зашкаливают - вот и реакция))
комменты посмешили изрядно

мне кто-нибудь объяснит, он стебется, называя Екатеринбург 3 столицей? большинство постов с оттенком сарказма или мне показалось?

просто посетитель

Шумелка Мышь серо-разрушенную, эти киоски в духе 90-х из каких-то обломков "со всем" - от милки-вэя до шерстяной шапки", эти выходы аборигенов в ближайший такой киоск в халате или спорттрико и шлепанцах летом - короче, вот то, что при желании можно обнаружить, как я уже сказала, в любом абсолютно городе - вот если эту гнетущую атмосферу экстраполировать на весь большой город - то это и будет тот самый "общий налет".... Когда весь город - одно сплошное "на раёне"... Когда с гастролями ездит тока Нюша и какой-нить Коля Северовский... Когда нет электронных услуг.

ну так что вы сравниваете Екат и маленькие городки с населением 200-300 тыс. В городах миллионниках уже давно такого нигде нет

просто посетитель
Санкт-Петербург

moloko85l ну так что вы сравниваете Екат и маленькие городки с населением 200-300 тыс. В городах миллионниках уже давно такого нигде нет

Не 200-300... Есть и подмиллионники столь же удручающие

мама
Астрахань

moloko85l Ваш город?

Да, это Музей боевой славы.

Забыла, хотела знак вставить. Это, правда, не на въезде в город, а по дороге из аэропорта. Металлические части мой дедушка делал.

мама
Астрахань

Элизабет вот таких домов полно

Этого добра у нас тоже вагон.
С их расселением, помимо всего прочего, есть одна засада - там квартиры чаще всего приватизированные, просто так не выселишь. А переселяться из центра на окраину не каждый захочет. По крайней мере, у нас так. Даже ветхий фонд часто со скрипом расселяют.
В самом центре за тюзом есть несколько дворов с деревянными домами в несколько квартир каждый. Жильцы приватизировали землю, и теперь их фиг выгонишь. Вокруг все застроено, а они так и живут. Не хотят в "новый микрорайон с видом на Волгу".

просто посетитель

Элизабет

у нас таких мало, практически нет, у нас хрущевок много и панелек в спальных районах. Вот, например

просто посетитель

Шумелка Мышь Есть и подмиллионники столь же удручающие

я таких не знаю

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga А насчет бытового мусора варламов метко подметил, практически нет его, убирают

смешно

АнонимЯ И это самый центр!

в центре вообще по-моему нет нормальных дворов. недавно заехали в "парк" на малышева рядом с "Зеленым яблоком"... печальное зрелище

просто посетитель

а вот мой родной район. Переходной мост остановка называется
проспект Стачки в низине, потом какие-то типа "горы" , а на верху район, а кажется, что это лесополоса, вид с моста 4 фото и спуск к остановке

просто посетитель
Санкт-Петербург

moloko85l у нас хрущевок много и панелек в спальных районах. Вот, например

Господи, по второй фотке можно понять, что Академ - это заразно

moloko85l я таких не знаю

А я знаю... :)

просто посетитель

Шумелка Мышь Господи, Академ - это заразно

видимо СССР это заразно

автор
мама
Екатеринбург

Элизабет Трамвай да)) очень впишется

Шумелка Мышь Островки жути есть везде, ощущения повсеместности этой жути - не везде. В Екб нет. Вот об этом я примерно

согласна

просто посетитель
Санкт-Петербург

moloko85l видимо СССР это заразно

Ну, СССР - это источник, да... Но вот эти дома-доминошки-макетки, уходящие в перспективу и раскрашенные в "веселенькаи" цвета - это уже шаг вперед, в "Матрицу"
А третья фото очень славная, несмотря на эклектику и какие-то серо-бетонные фрагменты :)

мама
Астрахань

Моя самая любимая улица - Никольская, в народе Розочка.

просто посетитель

Сиpин

все фотки, кроме первой на Ростов похожи

мама
Екатеринбург

moloko85l а вот мой родной район. Переходной мост остановка называется
проспект Стачки в низине, потом какие-то типа "горы" , а на верху район, а кажется, что это лесополоса, вид с моста 4 фото и спуск к остановке

Красота какая, и акации вокруг обожаю южные города!

просто посетитель

ростов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";