два ребенка. как это технически?

мама
Екатеринбург

Такие топы на ночь читать - один позитиФФФФ :D :D :D Снимаю шляпу многомамочки
Лапке- кулаки- то держать?

мама
Москва

Лап, когда второй рожаеца, первая самостоятельней становится гораздо:) моя почти сразу научилась засыпать сама, без держаний за ручку и уговоров, а в магазинах, сейчас часто помогает даже, дверь открыть для нас с коляской, придержать, с мелким играют ваще с удовольствием, вместе купаются, тоже практически одни, дверь открываю и в зеркало коридорное наблюдаю за ними из комнаты%) Гуляют правда совсем раздельно, ну если только на качели вместе покачаться. тоесть она одна по своим делам, с ровестниками, в 5 лет на дорогу ведь уже не побежит, а мелкий со мной, я за ним тщательно слежу, за ней одним глазом.

Екатеринбург

janochka
блин они еще и дерутся , орут в три и более глотки, едят иразбрасывают тоже не хило, пачкают и недают спать все втом же объеме..

так это кто б сомневался :D
хотя моя вот в 3 с небольшим очень тихая и самостоятельная и разумная. если второго такого же - может и нормалек...

автор
мама

magi
лапа, да можно жить! я те точно говорю

это я понимаю. меня именно организация волнует.

автор
мама

SkiSky
Лапке- кулаки- то держать?

ну подержите конечно на всякий)

Katana
я за ним тщательно слежу, за ней одним глазом.

и так 10 лет) ох)

просто посетитель
Москва

уменя Ромашка без мелких тоже был тихий почти:)- ну так изредка рулились со старшей... щас предводитель банды:):)

мама
Москва

Lapka
и так 10 лет) ох)

да ну тя...давай лялю уже:) Честно технически не трудно:)

мама
Екатеринбург

Главное счастье в двое больше. Просто не реальные чувства, когда на них смотришь- вот этот мальчик и эта девочка мои дети- и все... жизь удалась. Круто ощущать себя мамой двоих деток, при этом молодой и красивой. А быт ..., привыкаешь, главное все правильно организовать.

автор
мама

Katana
Честно технически не трудно

но я не этот... не альтруист, я о себе тоже пекусь) и о себе больше чем о детях то))))

просто посетитель
Москва

Lapka
но я не этот... не альтруист, я о себе тоже пекусь) и о себе больше чем о детях то))))

дак нефига утопать в них, организуешь быт и налаится все это ж не 4 тебе сразу, ты че , все реально организвать и даже жить при этом почти полноценно:):)

Екатеринбург

Лагуна
главное все правильно организовать

золотые ваши слова :)

автор
мама

Лагуна
главное все правильно организовать.

вот потому и спрашиваю)

а

Лагуна
жизь удалась. Круто ощущать себя мамой двоих деток, при этом молодой и красивой

это само собой)

мама
Москва

Lapka
не альтруист, я о себе тоже пекусь) и о себе больше чем о детях то))))

Ты не утопнешь, ты на клушу не похожа;) Я и то барахтаюсь, на себя время есть, тем более старшая в садик ведь ходит у тебя?

просто посетитель
Москва

Lapka
главное все правильно организовать.
вот потому и спрашиваю)

сделаешь режим детям- ну младшему по крайней мере, оборудуешь дома детские, найдешь няню чтоб не умирать дома приклеенной, а по мелочи мы тееб потом накидаем что и как - давай не парься зря... реально все и проще чем ты боишься!!!

мама
Екатеринбург

Lapka
вот иду я допустим с соней (5 лет) и допустим у меня еще один деть 2 лет, или 1,6. КАК?????

лапа, а ты уже готового ляля хочешь взять?

мама
Екатеринбург

janochka
сделаешь режим

вооооот, ключеове слово по-мойму... во всчокм случае первый год все должно быть продумано.. Особенно когда пространство достатошно ограничено (ну вам это не актуально))) - чтобы все (включая папу и старшую) знали в каждый момент времени чекаво и в какую сторону им поворачиваться

Екатеринбург

инфузория
знали в каждый момент времени чекаво и в какую сторону им поворачиваться

мама
Екатеринбург

magi
готового ляля

Претапорте блин)))

мама
Екатеринбург

Серый еж

угу, смешно)) но жизнь облегчает заметно))

мама
Екатеринбург

инфузория
magi
готового ляля
Претапорте блин)))

не ну а чо? соньке-то уже скоро 5 лет, поэтому ляль 2-х летний никак не успеется %)

мама
Екатеринбург

magi
поэтому ляль 2-х летний никак не успеется

да понил я все... протсо звучит забавно - как в магаз за "готовым" лялем. "взвесьте мне вот того, чернявенького пжлста"....

мама
Екатеринбург

У нас быт и организацию наладить как-то само все получилось, постепенно. Детки да я с ними друг под друга подстраивались. Хотя ,когда только доча родилась, пока в ритм входили был период, когда я со слезами на глазах мужу сказала:" Не могу больше, все для детей, для тебя, а моего личного пространства нет!" Но все это очень быстро прошло. Думала будет тяжело, когда на все лето у сына садик закрыли.. ничего, оказалось, что даже еще лутше. Гуляли с ним, его друзьми, доча не много спала на улице, потом обедали и детки вместе спали, потом они вместе играли, я успевала ужин сготовить.

автор
мама

magi
а ты уже готового ляля хочешь взять?

нэ провоцируйте меня раньше времени)))))))))

инфузория
да понил я все... протсо звучит забавно - как в магаз за "готовым" лялем. "взвесьте мне вот того, чернявенького пжлста"....

не... мне машука сказала один раз, как это должно быть))) совсем не так )))))

вобщем ясно... но по мелочам все равно непонятно)))))

Лагуна
я со слезами на глазах мужу сказала:" Не могу больше, все для детей, для тебя, а моего личного пространства нет!" Но все это очень быстро прошло

ясн. как и с первым)

мама
Екатеринбург

не знаю мне со вторым сейчас намного легче, особенно технический вопрос решился легко - спят, едят одновременно, старший помогает , по мере своих сил ;) , да и на себя времени достаточно. Не беспокойтесь все будет хорошо

Екатеринбург

:) Белая зависть и еще... блин ты така молодец, такое олимпийское спокойствие... Ну дай тебе Бог. ;)

Тема закрыта
Причина:
";