два ребенка. как это технически?

мама
Екатеринбург

Марусяк
не знаю мне со вторым сейчас намного легче, особенно технический вопрос решился легко - спят, едят одновременно, старший помогает , по мере своих сил , да и на себя времени достаточно. Не беспокойтесь все будет хорошо

+100.

мама
Екатеринбург

Lapka
но по мелочам все равно непонятно)))))

мать, ну ты как хотела, штоб тебе прям ежедневный распорядок черкнули?)) сориентируешься по ходу пьесы...

мама
Екатеринбург

инфузория
сориентируешься по ходу пьесы...

+10000

мама
Екатеринбург

так классно такие темы читать!!! хоть порадоваться за кого-то знакомого, пусть даже просто по форуму))) сама мечтаю о двоих детках, это ведь так здорово
я сама иногда сижу с сыном подруги, с двумя намного интересней, чем с одним :) они и играют вместе, я помню как мы сами с братом и сестрой играли, какие интересные игры и занятия придумывали :)

самомама
Екатеринбург

Lapka
полторы)

чоправда?;) поздравляю!!!:))))))

Екатеринбург

а в чем проблемы? вот три ребенка - да, пока не знаю, как. а так же рук двое - как раз по числу детей. спать - два бока. нести - две подмышки. на коляске и санках можно двоих увезти. в магазине при желании обоих в тележку (но я либо одну в тележку, вторую в слинг, либо одна в тележке, вторая за руку). в конце концов родителей двое, пока один одного укладывает, второй второго. ;)

кстати правда, что ко второму легче относишься. ну, наелись каков, ну обои этими каками разрисовали, ну, потеряли валеночек и какое-то время с босой ногой ехали - бывает... с первой я бы вся испереживалась из-за такого. ;)

мама
Екатеринбург

подскажите толик многодетных мам

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka
как управляться с двумя дитями?

нормально. где один, там и два.
пока мелкие отвлекать чаще, магаза лучше без них, либо такие, где тележки всякие есть.
спать вдвоем укладвать. читать, аудио сказки, мульты (на крайняк канеш)
в четыре руки обнимают- это круто. виснут оба, блин...но ощущение суперское от этого.

Lapka
а вот старший в школу, а младшего в сад

тут главное по времени сделать так, чтоб удобно было забирать-приводить. чтоб без нервотрепки и беготни получилось.
я без машины обхожусь.

мама
Екатеринбург

С одним тоскливо.Вот старшая у бабушки сейчас гостит и младшей вроде как и нечего заняться.....

Екатеринбург

С двоими проще... Они могу заниматься друг с другом.. у меня у старшего желание всему сестренку учить - приходится пока сдерживать порывы учить ее читать и писать :) Я все-таки мать-ехидна, но могу на старшего оставить младшую и быстренько смотаться в магаз или аптеку, в основном при условии что мелкая спит, но и бодрствующую ее тоже оставляла. Старший чувствует себя ее защитником и помогает чем может, свежий памперс принести, воду пустить и т.д. Да и Машка с ним с большой радостью общается. Так что ничего страшного, кстати с укладываниями у нас вообще смех - сына как по часам засыпает в 9, а вот младшая иногда до 23 часов гуляет....

мама
Екатеринбург

Мама ОК
С одним тоскливо.Вот старшая у бабушки сейчас гостит и младшей вроде как и нечего заняться.....

+100000

мама
Екатеринбург

Okasa

А можно к вам глупый вопрос у вас в личных данных только 5, где еще 2? Извиняюсь ща любопытство.

Екатеринбург

Серый еж
говорит, что с тремя легче.
одного надо занимать самой, а трое - они друг с другом занимаются

соглашусь :)

Екатеринбург

ЛеТа
ЛеТа

подозреваю, что программно больше пяти на сайте не предусмотрено :D

Лапка, с двумя легче, чем с одним. однозначно. ну, считай, ты основное уже освоила и во вселенском смысле "прошла" с первым. основное - это через себя перешагивать каждый раз - заболел, удивил, защитить от врачей, все успеть, себя не забыть, ой, тут еще муж))) ... со вторым смысл тот же, только болеть другим может, удивлять иначе, защищать от других врачей, но виды деятельности ты уже "сдала".

вот в санаторий я ездила со своими двумя в осенние каникулы - так взяла еще третьего, друга сыниного. тетки удивлялись - вы одна с тремя??? хи-хи. втрое легче)))
а еще себя начинаешь осознавать по-другому. чувство полета :D написать эссе для работадателей - в чем выгода брать на работу мать двоих детей))) они, глупые, кто сам не мать двоих, видно, не ощущают :D а это быстродействие другое, отношение к проблемам другое.

боюсь подумать, что с тремя и четырьмя :D про 6-7 мне вообще запредельно))) я-то на двоих пока остановилась.

мать Чемпионов
Екатеринбург

magi
лапа, а ты уже готового ляля хочешь взять?

:D

мама
Екатеринбург

Серый еж
одного надо занимать самой, а трое - они друг с другом занимаются

мне мама троих тоже такое говорила.

про себя только знаю, что двое - легче, чем один!
Организовывается все, "под ключ", только не прям сразу. Меняется, перетрясается - и все зашибись :) Если б светила большая квартира и денюх побольше, я б не побоялась третьего вскоростях в свою банду подкинуть.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа
на мам с двумя - тремя, огни просто спокойнее ко всему относятся.

Серый еж
мне сослуживица, у которой трое, говорит, что с тремя легче.
одного надо занимать самой, а трое - они друг с другом занимаются.

+100
Технически именно в магазине бывает сложно. Когда груднички - я в основном по магазинам ходил. Когда ходят сами - одного в корзинку для продуктов, а вторая рядом идет. При этом третья бегает кругами и кричит "купи это", а четвертая уже не ходит с нами... :)

мама
Екатеринбург

лапка, добро пожаловать к нам в тему: октябрятки 2008

хочу стать мамой
Екатеринбург

я до сих пор не могу войти в правельный ритм. Потому что хочется охватить все, что было до детей - работа, активная социальная жизнь, подруги, хобби...Блиииинн....По-большому счету, все это похерить, если самой заниматься двумя и более детьми. Сейчас вот в напряге сильном - разрываюсь на части = работать хочу (не домоседка я), да у младшего няня, а старшего надо везде водить! кошмар... 2 няни - это уже слишком....

В общем, в двух словах, если вы не паритесь насчет карьеры и есть мат. база, то 2 детя технически осуществимо.

мама
Екатеринбург

двоих последних сын ввести несмог а имеются еще два сына вова 2 года и егор 6 месяцев

мама
Екатеринбург

OkaSa

:clap: :clap: :clap: Апплодирую Вам стоя! 7 детей - это ж такое счастье!
Можно Вас задружить?

мама
Екатеринбург

всегда пожалуста

мама
Екатеринбург

OkaSa

А Вы на ВИЗе где живете? Я вот около молочной кухни.

мама
Екатеринбург

OkaSa
сын ввести несмог а имеются еще два сына вова 2 года и егор 6 месяцев

заходите в личные данные, справа кнопка ДОБАВИТЬ, и вписываете еще 2-х детей

Тема закрыта
Причина:
";