Иметь много детей - дорогое удовольствие?

просто посетитель
Москва

Коробка с карандашами
вот если б парой забацать...

а вы прикиньте парой сколько памперсов в сутки надо?? ползунков, слюнявчиков, кофточек и тп- и всегда в двойном комплекте, это редко когда в двойне один за другим может донашивать:)..а еда на двоих сразу- ту же смесь если деть искуссвтенник или просто каша, пюрешки, фрукты, овощи мясное питание:) легко рассуждать что их всего то двое:) оптом..

ну а по сути: вот у меня 4:)я не скажу сколько доход моего мужа :) хороший доход:) , но не скрою тратится много, даже если небрать в расчет где я покупаю детям шмотки= это тоже не всем по карману, даже самые дешевые все равно ж дофига надо, они реально лет до 5 еще могут что-то от старшео поносить и то если покупаете качественные вещи, а если экономить изначально даже одного то дитенка шмотка не выдержит!!питание тоже хорошая стаья расходов, я конечно понимаю что можно сварить кастрюлю супа на всех, о ведь не один суп все едят и наедаются:) в общем я затруднюсь сказать в сумме расходы - но точно не мало, и я не советую заниматься тиражирование деток если нет материальной базы.. потмоу что в школе расходы тоже не хилые, их потом поучить всех надо- в наше то время это не дешево очень:) ну а про подростков которым хочется одеваться и их шмотки дороже взрослых подчас а растут и из моды вещи выходят быстро тоже - это я о 17 летней дочке пишу- о том что расходы на них ваще веселая статья:) репетитор в инстик знаете скока стоят в 11 классе- 700 р академчас - 2 раза в неделю надо минимум по предмету.. кароче подумайте надосуге дорого или так :) :(

про отпуск - ваще больная тема : ну подумайте самолет на всех/ унас тока дети до 2 лет беслпатно могут лететь.. далее взрослый тариф на всех без разбору - уже сумма офигеть - номер за гнраницей более 2 инфантиков или детей в номер непоселить - т.е по сути на 4 детей надо уже два номера или дабл- цена извините не хилая, в том году я ездила с 3 детьми/двое из них были инфанты беслпатно летели т.е и проживание было по 100 баксов с них всего/ так вот два номера нам вышло в дорогом правда отеле в турции на 13 дней почти 9 тысяч долларов.. не хило так да:):) советский юг я не экстремалка честно не поеду, в том году у именя знакомая ездила с двойняшками нашими ровестниками- жила в частной гостинке - ругалась и мучалась- по деньгам вышло очень немало в итоге, жрачка, проезд, расходы на развлечения все платно на еберегу и тп...

Сообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 01:19

Сообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 01:26Сообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 01:36

мама
Екатеринбург

janochka ™
в общем я затруднюсь сказать в сумме расходы - но точно не мало, и я не советую заниматься тиражирование деток если нет материальной базы.. потмоу что в школе расходы тоже не хилые, их потом поучить всех надо- в наше то время это не дешево очень ну а про подростков которым хочется одеваться и их шмотки дороже взрослых подчас а растут и из моды вещи выходят быстро тоже - это я о 17 летней дочке пишу- о том что расходы на них ваще веселая статья

во,я когда мужу про второго намекала,он мне почти такой же расклад прикинул

ушла плакать. все равно двоих хочу разом. порода у меня дойная, так что искуственниками не пахнет.
я не об этом болею - я вот тут за старшую переживтаь буду - где ж ей то тогда моей любви набраться будет? если я буду двумя замученная...

мама
Екатеринбург

Коробка с карандашами
все равно двоих хочу разом. порода у меня дойная, так что искуственниками не пахнет.

у нас у девушки на работе трое детей,первому 21,а девчонкам-двойняшкам по 19,всех грудью кормила,герой!

просто посетитель
Москва

Olla
всех грудью кормила,герой!

девочки выкормить грудью блин не главное = далее идут расходы не детские очень!!! или во всем ограничивать деток или вкалывать не хило папе:)

мама
Екатеринбург

А вообще сейчас задумалась -

славянка_77
а много ли нужно зарабатывать, чтобы обеспечить, например, 4-х деток?

Что именно обеспечить? Просто терпимое существование или более-менее "счастливое детство" с каруселями, зоопорками, аквапарками, театрами, цирком, путешествиями, одеждой яркой и удобной и т.д.? А так же разные школы развития, репетиторы... ? Да чтобы и мама могла неплохо выглядеть? Конечно, главное для детей - любовь, но и все остальное тоже немаловажно.
Так что

janochka ™
не советую заниматься тиражирование деток если нет материальной базы

Подпишусь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну и че нищету плодить, и дети ничего не увидят и достойного образования не дашь
опять тупость очередная

мама
Екатеринбург

у меня муж второго хочет.... а тоже хочу... теоритически... а практически.. я не думаю, что мы пока второго потянем... в однокомнатнной квартире...

S_K_B
25-30 тыс

у нас на 3.. 2 взрослых+ ребенок 2,4... денег впритык... не шикуем, хватает только на самое необходимое.... канеш можно жить чуточку экономнее, но живем один раз... пусть у меня будет 1 ребенок с радостями жизни, с нормальным образованием...

мама
Екатеринбург

janochka ™
и я не советую заниматься тиражирование деток если нет материальной базы.

Неутешительно... Но я согласна :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меламори
пусть у меня будет 1 ребенок с радостями жизни, с нормальным образованием...

и пусть у негно при всем этом будет братик или сестренка - родная душа!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я вот смотрю сейчас на девушку (мы вместе работаем) и вижу что ее всякие врачи-идиоты уже запарили с кучей анализов, каких-то тестов и прочей хрени!!! И ладно хоть бы по делу что-то говорили - а то лишь бы напугать человека сложным диагнозом!!! ладно хоть у девушки есть базовое медицинское образование! вот только поэтому я еще не скоро рожать соберусь...даже первого!

мама

S_K_B
25-30 тыс

а в урожайные месяцы и поболе - у нас на двоих

Меламори
денег впритык... не шикуем, хватает только на самое необходимое.... канеш можно жить чуточку экономнее, но живем один раз...

:)
новые дети - только при наличиии папы, желающего и могущего обеспечить пусть хотя бы сохранение теперешнего уровня, чтоб не считать копейки.
Яночке и в особенности мужу ее - респект :), штоп все так жили :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gretel
Яночке и в особенности мужу ее - респект

мужу респект, а Яночка тут ни при чем....

мама

простомама
Яночка тут ни при чем....

неее, ни разу женщина не влияет на мужчину, с которым живет, это не ее и ее детей он хочет обеспечить по максимуму, не она обеспечивает ему тыл и горячий ужин, не она, в конце концов, четверых родила :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

простомама
мужу респект, а Яночка тут ни при чем....

как это ни при чем? Я бы вот даже при больших доходах четверых не родила, даже троих
скорее всего нет. Второго - да, оч.хочу, а четверых - это супермама Яна!!! респект ей!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gretel
не она обеспечивает ему тыл и горячий ужин, не она, в конце концов, четверых родила

Тысячи женщин обеспечивают мужчине тыл и горячий ужин и детей рожают. Я, честно говоря, ничего против Яночки не имею. Поскромнее надо быть. А то если ты не способен выложить энную сумму долларов за отдых, дак и детей заводить не надо. Не надо впадать в крайности, всегда надо золотую середину искать.

мама

простомама
Тысячи женщин обеспечивают мужчине тыл и горячий ужин и детей рожают.

безусловно, но не все они получают такую отдачу

простомама
Поскромнее надо быть. А то если ты не способен выложить энную сумму долларов за отдых, дак и детей заводить не надо.

было спрошено - было отвечено на личном примере :), про другой вариант рассказала SKB. Лично мне Яночкин нравиццо больше, я не готова

Olla
Сама не работает,т.к. постоянно в процессе беременностей и родов,живут в общежитии,имеют там 2 комнаты, а муж иностранец (народ гор),заработывает на ремонтах квартир,регистрация временная в общаге,пока электриком там подрабатывает. Мы всей палатой были в шоке,а она ничего,даже радостная. Она шьет,вяжет,даже машину старенькую имеют.

Цифра, кста, была тока одна - про отель, дак просто умножьте на 4 сумму на любом рекламном плакате и сами ее узнаете ;)Сообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 10:24

хочу стать мамой
Екатеринбург

Little Dorrit
А перед Яночкой просто преклоняюсь! Молодец!

Ну вот ей богу не понимаю я вашего преклонения. Человек не нуждается ни в чем, есть помощники и по дому и с детьми. Да молодец, не спорю, но поводов для преклонения особых нет.

мама
Екатеринбург

однозначно про себя могу скзать, что ребетенок - очень дорогое удовольствие,. Может быть потому,что мне хочется дать ей по возможности самое лучшее)) Второго я не хочу однозначно а про 3 - 4 вообще для меня это вообще %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

koka
однозначно про себя могу скзать, что ребетенок - очень дорогое удовольствие,.

с этим абсолютно согласна... но про второго вы наверное погорячились...

мама

У меня старшая в универе учится,дома еще девочки-близнецы(3,6).запросы растут в геометрич.прогрссии.Сначала памперсы(84 шт на 2-3 дня),потом смесь(1 банка на день),потом потом потом....Муж мало того ,что зарабатывает на все это,он еще дома очень хрошо помогает,и посуда а нем и по ночам раньше наравне со мной с детьми был, еще меня все время куда-нибудь отпускает,а с детками с полугода сам мог посидеть.А еще и старшей внимание,отвези-привези,поговори.Откуда у него столько сил,не знаю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

простомама

завидно, да? а вы поработайте, как она. да дом, мужа и детей подержите в мире-согласии и в тонусе
фуууу, тетка, злобная завидка!

вы не поняли главного. она- адекватна. при всей этой нагрузке-вменяема и адекватна. вот чем люди восхищаются. а не умением виртуозно распределять силы даже;)Сообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 10:42

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ante
завидно, да? а вы поработайте, как она. да дом, мужа и детей подержите в мире-согласии и в тонусе
фуууу, тетка, злобная завидка!

Смешно... я почему-то ждала такого ответа. Для таких как вы: у меня трое детей, ни нянь, ни бабушек. Да к тому же я умею деньги зарабатывать (неплохие для женщины). Делаю это одновременно с воспитанием детей, никому их не доверяю. С мужем уже более 15 лет, в мире и согласии. Так что ваши фууу не уместны. ;)

Тема закрыта
Причина:
";