Кризис деда мороза. Дорогой подарок.

Аноним 485

Девочки, а зачем вы сначала начинаете эту байду с письмами деду морозу, а потом увиливаете? Если уж заставили писать - несите за это ответственность. Покупайте то, что просят

Екатеринбург

Государственная Тайна: А за 500 если попросит?

а что можно на 500 придумать в 10-летнем возрасте? под ёлку?

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: а как объяснить ребенку ,что мама Пети может купить, а твоя мама не может?

ну подумайте немного. можно предложить маму поменять - тоже вариант. игрушки по возрасту не заканчиваются суммой в 24т. мой ребенок знает, что самое важное за деньги не купить. уверена, что у вас нет возможностей многих родителей - значит вы экономите на ребенке?

я_Ольчик: а зачем детей заводить ,если экономить на них?

вот честно скажите - вы на свою зарплату можете позволить себе подарок ребенку за 24т? без учета мужа. и жить при этом хорошо и не думать о том, что есть надо на что-то.

Екатеринбург

Аноним: Покупайте то, что просят

айфон 7, например, да у нас первое желание такое было. Потом после разговоров, заказали ДМ 5 юбок и 5 платьев

мама
Екатеринбург

Банкирша: уверены, что дети это оценят?

может и не оценит, а может память о таком подарке сохранит на всю жизнь и поймет и оценит гораздо позже, когда вырастет. Люди все разные.

я_Ольчик: вот уже год прошел почти, столько всего она из него переделывает и программирует, и в различных мероприятиях в школе с ним участвует, он и за машину времени уже отработал недавно.

а вот в таком случае у меня и вопросов не возникло бы даже, дарить или нет. Изыскала бы возможности, ибо

я_Ольчик: лучшее вложение денег - в своих детей, если что. не экономьте на счастье.

Хуже, когда просит, покупаешь, 5 минут поиграет и потом валяется. Надо смотреть по ситуации. Но я бы подарила бы. если видела бы что ребенок прямо спит и видит эту вещь.

мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie: у моего, например, требования к подаркам каждый месяц новые. 12 штук закупать?

нет, такому бы не купила. Я считаю подарки игрушечные должны быть 2 раза , на Новый год и день рождения, но за то самые хорошие и самые желанные. А если праздник каждый день, то ценности для ребенка нет в этих нескончаемых подарках.

Екатеринбург

я_Ольчик,
Да не важно что. Важно, что стоимость подарка превышает ваши возможности и разумные пределы для вас

Аноним 728

Я в деда мороза перестала верить в первом классе. Ситуация была ужасна на мой детский взгляд (90-е годы). Учитель нам сказала, чтоб мы написали в записках, что хотим от деда мороза, потом эти записки нам отдала, чтоб мы родителям передали, ни в коем случае не открывая их... А я записку потеряла (там было кукольная кровать и коляска). Нашлась записка накануне утренника, папа обежал все окрестности, ну не было нигде ни кроватки, ни коляски. На утренники всем вручили заготовленные подарки, а мне альбом с карандашами... Никогда не забуду, как я плакала! Но, сама ж виновата...
Это так, к вере в Деда мороза... А по теме: автор, тут темка была недавно, тоже про два лего,много советов девочки накидали!

Аноним 485

Мотя в розовом: айфон 7, например, да у нас первое желание такое было. Потом после разговоров, заказали ДМ 5 юбок и 5 платьев

Тогда не манипулируйте дедом морозом
Просто же, правда?

Екатеринбург

Аноним,
а никто не манипулирует, это сказка и волшебство для них. На то они и дети.
Когда сами осознают, что ДМ не существует это уже другой разговор.

Екатеринбург

Астра: ...опу рвать и экономить,чтоб такой подарок сделать глупо.

Банкирша: вот честно скажите - вы на свою зарплату можете позволить себе подарок ребенку

а мне интересно, дорогой подарок или не дорогой - это какая часть месячной зп считается? хорошо, без учета мужа. хотя автор вроде не самомама.
половина моей месячной зп (наш робот)- наверное, дорого. я б одна не потянула.

Екатеринбург

Астра,
а от деда Мороза ?

Екатеринбург

Потому у нас было заведено писать в письме несколько вариантов, от рубль двадцать до нескольких тысяч. А ДМ уже выбирал, что подарить. И в ответном письме всегда писал про подарок, почему именно этот. Правда, там никогда не фигурировало слово "дорого". Хотелок у ребенка, как правило, много. Можно построить так разговор, чтоб не зациклен был на чем-то одном. Ну а если уж прямо мечта всей жизни (только в таком возрасте это ну очень редко бывает), тогда бы постаралась подкопить в течение какого-то времени. Но покупать подарок, который мне не по силам, не стала бы.

мама
Екатеринбург

marinkaR ,
У нас такая же история была, написал письмо и попросил Лего за 9 000.
Письмо отправили, через неделю он получил письмо от Деда Мороза, с аргументом почему он не может подарить такой подарок и просьбой выбрать другой, или ждать сюрприза.
Да, расстроился ОЧЕНЬ... решил ждать сюрприза, Лего это решили на день рождения купить, о подкопит, бабушки деньги одарят, мы добавим если что...

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: половина моей месячной зп (наш робот)- наверное, дорого. я б одна не потянула.

ну тогда давайте не будем тут говорит о матерях, лишающих детей счастья, ладно?
дорого - это когда надо из штанов выпрыгнуть ради подарка. а если подарок по бюджету не бьет - да пусть хоть за 100ку будет.
поверьте, люди, покупающие детям подарки дороже 24х тысяч, тоже могут сказать, что ваш ребенок несчастен и вы на нем экономите.

мама
Санкт-Петербург

я_Ольчик: а что можно на 500 придумать в 10-летнем возрасте? под ёлку?

Например, 850 000 руб.
Детский джип Simbel Hummster

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: а от деда Мороза ?

жуть какая. я вообще от себя не дарила, пока ребенок верил в Деда мороза. теперь от меня. подарки дарю дорогие достаточно. но посильные.
это же не День рождения, смысл и наполнение праздника иные. подросло, видимо, поколение детей, выросших в дефиците, теперь без штанов, зато с подарками.
после темы про елки новогодние - мне вообще плохо стало

мама
Санкт-Петербург

А если, по теме - письма никогда не писали ДМ, но подарок от него под ёлкой был всегда. Дети размышляли вслух, между прочим, что интересного в этом году им принесет ДМ и чтобы им хотелось найти под ёлкой , мотала на ус и выбирала по бюджету. Разочарований не было и бюджет не страдал.

Аноним 599

пока время есть- напишите ответное письмо от Деда Мороза с просьбой перезаказать подарок, так как, например, данный паровоз уехал от Деда Мороза в неизвестном направлении или его у него похитили злые волшебники или тролли, но у деда мороза приготовлены другие подарки... и если он захочет- обязательно постарается в следующем году отыскать такой паровоз

Аноним 93

Аналог лего-паровоза купила на алиэкспрессе. Один в один, ну цвет другой. Цена 60 долларов.

мама
Санкт-Петербург

моя очень рано поняла, что ДМ - это подстава Пришла после праздника из сада , лет 5 ей было. Села дома у ёлки и смотрит на ДМ, который под ёлкой стоит, долго сидела. Я ей- что такое? Она- вот это- настоящий ДМ, а к нам на праздник приходил ненастоящий! Я ей -почему ? Она- у него глаза, как у Андрюшиного папы Пыталась разубедить ее, но поняла, что пришло время для конца сказки

просто посетитель
Екатеринбург

Гм.....
и как наши выросли без Веры В Деда Мороза? упущение))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";