Наследство. Вступать или не вступать?

Аноним 109

И да, заявление на наследство надо в течении полугода а не после, вы че хоть!! Как с Луны. Гугл хоть почитайте!!

мама
Екатеринбург

Бояться не надо, но трезво просчитать все варианты необходимо. Что получите в самом лучшем случае и что в самом худшем. Как будете действовать, если мачеха будет препятствовать продать вашу долю. Страшно бывает обычно от неизвестности. Когда разложишься ситуацию по шагам, станет понятнее и чувствовать себя будете увереннее. Стоимость наследства вам нотариус сообщит, прикинете во сколько вам обойдётся вступление в наследство.

Екатеринбург

тихая гавань: И долгов больше, чем сумма наследства.

наследник отвечает по долгам наследодателя только в сумме не большей полученного наследства

Аноним 261

Меня одну волнует вопрос ..Нафига автор вывалила чужой тетке, про свои жилищные проблемы?!

Аноним 457
автор

Аноним: Нафига автор вывалила чужой тетке, про свои жилищные проблемы?!

так она позвонила, вроде нормально начала разговаривать, как дела, как живете, и тп... а как узнала что съемное жилье, так сразу и тон сменила

Екатеринбург

Ибис: говорят, что когда не знаешь как поступить, то поступай в соответствии с законом. По закону вы наследник.

Именно, вступайте и не думайте даже

Аноним 921

Анонимно ,
если не вступите, всю жизнь жалеть будете! второго такого шанса не будет!

Екатеринбург

Вчера буквально была тема про завещания. Вот и пример, зачем их надо писать. Причём не на смертном одре (хотя и там тоже можно), а в здравии и рассудке. Чтобы не было таких вот ситуаций, как у автора, когда один наследник угрожает другому и хочет заграбастать все себе одному.
Я не исключаю все-таки, что завещание есть, и автор в нем фигурирует.

Симферополь

Анонимно ,
Автор, поступив по закону, Вы ничего не теряете.

Аноним 446

Автор, угрожают обычно те, кто на серьёзные действия не решится. Кто реально хочет навредить, делают это тихо и без огласки. Мачеха ваша привыкла наглостью действовать, а вы, видимо в отца пошли характером.
Не бойтесь, вступайте в наследство и берите все, что вам полагается по закону.

Аноним 446

Veter,
ребенок на его фамилии, были мы в браке же с ним...развелись потом...но за все время он не общается с ребенком, а это 12 лет уже идет...алименты мелочь пересылает и все!

Аноним 446

Аноним,
бм не общается с момента как ушел, а это 12 лет уже, алименты мизер пересылает и все, с ребенком не общается. общения с его родственниками тоже нет. нелюдимые они были изначально.

Анонимка

Вот как мачеха так всяко ее. Ее ваш отец любил и прожил с ней жизнь . Наработал и бизнес и квартиры. Она ухаживала за онко больным. С вашей мамой достиг бы он этого или нет неизвестно.

Анонимно автор темы: Мамино наследство было?

нечего там наследовать, избушка без фунтамента в глухой деревне

Жена вашего отца помогала ему по жизни. И как любая мать заботится о своем сыне. Подавайте на свою долю наследства. Все по закону сделаете и ни кто вам препятствовать не сможет.

Краснодар

Анонимка: Жена вашего отца помогала ему по жизни

Ну так она свое и получит: супружескую долю, то бишь половину всего нажитого, плюс 2 доли в половине супруга по наследству. У автора с братом всего 1/2 из половины всего, и то вилами по воде. Разве это несправедливо? В зачет алиментов, помощи в воспитании и т.д. Искренне надеюсь, что папашка не оставил завещания на новую семью и автор не прохлопает шанс получить хоть что-то... Автор не затягивайте, займитесь этим серьезно. Удачи Вам!

Аноним 457
автор

Анапчаночка: Автор не затягивайте, займитесь этим серьезно. Удачи Вам!

спасибо, займемся

Аноним 457
автор

Анонимка: Ее ваш отец любил и прожил с ней жизнь . Наработал и бизнес и квартиры. Она ухаживала за онко больным. С вашей мамой достиг бы он этого или нет неизвестно.

Когда от бросил мою маму беременной и ушел к ее подруге (с мачехой моя мама много лет прежде дружила), у мамы случились преждевременные роды, брат родился 6 месячным, рос болезненным, на его лечение уходило много денег. Потом снюхалась с моим отчимом, а он алкаш оказался, она родила мне сестру от него. Потом начала пить, сестру и брата забрали в детдом, мне было 16, меня не тронули, я поступила учиться в техникум и жила в общаге. Навещала каждую неделю братика и сестру. А отцу было наплевать, у него уже была новая семья и они строили дом на Кубани. Было очень тяжело, я как старшая хлебнула с ними по самое нехочу. За все что пришлось проити, не могу не сказать "спасибо" мачехе, она всегда была против нас, и отца настроила так.

Аноним 246

Анонимка: Она ухаживала за онко больным.

А за детьми онкобольного кто ухаживал и ночей не спал, когда они болели, еде в клюве кто приносил, пока он новую жизнь проживал, воспитывая чужого ребенка?

Анонимка: Ее ваш отец любил и прожил с ней жизнь

И что? Мало ли кто кого любит?! Дети бывшими не бывают!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";