Внимание " Пятёрочка"

бабушка
Екатеринбург

Mуся: Но конкретного исполнителя, накосячившего, ей жалко. И поэтому винит руководство

Слилась она уже. Повозмущалась и слилась.

Аноним 557

Jusy: Все недоразумения, которые происходят, в основном, человеческая ошибка. Ошибка продавцов, менеджеров, программы...да-да

Очень в этом сомневаюсь. Стабильно на товары подороже ценника просто нет. Расчёт на то что покупатель спутает с ценником дешевого товара рядом и схватит. Это просто норма в пятерочке. Ещё у них одно и тоже печенье в одном магазине 45 р без акции, а в другом точно такое же по акции за 49 (якобы со скидкой от 70). Вы чего людей пытаетесь убедить в отсутствии очевидного. С ананасами такую же ситуацию встречала. Ценник один, продукт другой. Это система. Она работаю на обороте. Один заметит и возмутится, десять заплатят не заметив.

мама
Екатеринбург

Не я: всегда около 35 руб стОит. Под ним ценник скидочный : 69 (что ли) руб зачеркнуто, скидка столько- то процентов и цена со скидкой -35 руб. Налетай, подешевело.)))

Та это аще боян, вы чоу? Просто кто следит за ценами на свои привычные товары, тот конечно не поведется. А для остальных правило дурака на рынке будет работать и ныне и присно и вовеки веков

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Очень в этом сомневаюсь. Стабильно на товары подороже ценника просто нет. Расчёт на то что покупатель спутает с ценником дешевого товара рядом и схватит. Это просто норма в пятерочке. Ещё у них одно и тоже печенье в одном магазине 45 р без акции, а в другом точно такое же по акции за 49 (якобы со скидкой от 70). Вы чего людей пытаетесь убедить в отсутствии очевидного. С ананасами такую же ситуацию встречала. Ценник один, продукт другой. Это система. Она работаю на обороте. Один заметит и возмутится, десять заплатят не заметив.

вы за своей корзиной следите покупательской, будьте внимательны. Не хотите быть внимательными-ешьте.

девачко: А для остальных правило дурака на рынке будет работать и ныне и присно и вовеки веков

++
и еще кто-то им виноват)__)))

будущая мама
Екатеринбург

аноним: обвешивают

жаловаться не пробовали?
обвес=нарушение закона)))

мама
Екатеринбург

Кстати, про цены "до" акции и "во время" я вам расскажу. В программе, которая занимается автоматическим ценообразованием есть такое правило, если разница между акционной ценой и ценой регулярной меньше чем 5% программа автоматически накидывает к регулярной цене 15%. Оттуда и берутся вот эти приколы, что сметана стоила 69 р.. в акцию стала 65 р. и на ценнике перечеркнутая цена 80 р. Но это хз кто придумал...явно уж не рядовые менеджеры.
Про обвес не поняла, так то весы на кассе никак не настроить вручную, этим спец.мальчики занимаются из тех.поддержки магазинов.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: конечно сделала жалобу на их горячую линию.

ну вот
а то вы мягкое с теплым что-то путать начали...

мама
Екатеринбург

Я теперь ценники так читаю,что даже штрих код сравниваю)))) когда по акции беру что-то) вот только не во всех магазинах есть штрих-код на ценнике, к сожалению

будущая мама
Екатеринбург

ZzZolushka: Я теперь ценники так читаю,что даже штрих код сравниваю)))) когда по акции беру что-то)

или артикул
да, обязательно
если это акция

Екатеринбург

mamaDochek: Но в данном случае, продавец права.

А вот нифига Та же пятерка в итоге продала мне товар по ценнику, над которым стоял товар, хотя объем не соответствовал. Товар стоял, ценник строго под ним, оповещал меня крупным шрифтом о цене и наименовании товара и очень мелким об объеме оного.
Были же вроде подобные прецеденты в Детмире.

будущая мама
Екатеринбург

мисюсь: и очень мелким об объеме оного.

это нарушение?
нарушение чего?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Шрифт - не нарушение, как выяснили выше; нарушение - отказ продать по ценнику под товаром (публичная оферта).

будущая мама
Екатеринбург

мисюсь: отказ продать по ценнику под товаром (публичная оферта).

погодите
а если название на упаковке не соответствует ценнику, стоящему рядом? это как? например, как с объемом получилось.

лепра

я всегда последние цифры ШК с ценником сравниваю, чтоб не "попасть" - и если вдруг на кассе меня б цена не устроила-просто бы брать не тала

Екатеринбург

Ludk,
Тоже самое был с ананасами.попалась на такую же уловку с ценником По адресу Шаманова.и кто еще сейчас будет продолжать утверждать,что они случайно ценники путают.

Екатеринбург

аноним: сколько раз ловила их с ценниками! бесполезно

А мне в Кировском считали по ценнику. Пересчитывали да.

просто посетитель

Прочитала темку и пошла в местную Монетку. Пельмени из телятины по ценнику 270, по акции- 170. Купила в качестве дежурных.
Дай, думаю, чек проверю. Отбито 270.
Кассир сходила, ценник убрала, деньги из кассы вернула сразу и без лишних разговоров. Проверять, по ходу, нужно.

Аноним 230

Lynx330,
Насчет проблем с персоналом соглашусь.раньше ходила в ближайшую пятерочку-ну про ужас сколько там было проблем с ценниками и с тем,как разговаривают сотрудники.Очень сильно дерзили всем,в том числе их управляющая.продолжала туда ходить по необходимости,так как с малышней не набегаешься долеко за хлебом,детским питанием.
А позже открыли Пятерку еще ближе к нашему дому.ну дак там состав сотрудников адекватный и проблем с ценниками не вижу почти,всегда здороваются,улыбаются.
Так что человеческий фактор очень важен и его нужно учитывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";