Вас не раздражают люди, которые все время себя нахваливают?

Аноним 299
автор

ПтичкаН: и кстати, кто так не поступает со своими детьми, начиная нравоучительную речь со слов: а вот я в твоем возрасте...))?

До свекрови никто так не начинал.
Моя мама никогда свои достоинства, коих немало, передо мной не пиарила. Всегда относилась к себе и ко мне адекватно.

Аноним 299
автор

МеняТутНет: летят отдать

Куда летят?

Екатеринбург

аноним автор темы: Моя мама никогда свои достоинства, коих немало, передо мной не пиарила. Всегда относилась к себе и ко мне адекватно.

у вас мудрая мама, поэтому вы сейчас так это и замечаете, уверена, что многие и сами говорят так и в детстве такое слышали, мы ни что иное, как отражение родителей

Аноним 475

Тоже на юмаме встречала таких из серии, а вот мои дети..., а вот мой муж ... и нахваливать начинают

Аноним 299
автор

МеняТутНет: ЕСЛИ ПРИ ВАС ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ХВАЛИТ-ТО ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ ОТ ВАС ПОДДЕРЖКИ И НЕ СЛЫШИТ ДОСТАТОЧНЫХ СЛОВ ПОХВАЛЫ

Кстати, свекровь не то что хвалю, но благодарю всегда.
А как быть с коллегой, например? Почему я ее должна нахваливать?
Да и потом, я сама спокойно отношусь к комплиментам. Приятно, конечно, но не жизненно необходимо. Вот и думаю, что другие так же.

мама
Екатеринбург

Вспомнила одну бабу, в палате вместе лежали.
Вот все у неё было "шикарное"
И муж, и дочь, и дом, и машина. И сама она косметолог, выглядит на 20 лет моложе одноклассниц своих
По факту. Дочь 60-го размера, не может родить ребёнка из-за полноты (правда очень милая девушка, в отличие от матери). Дом двухэтажная хибарка без удобств (!!!!!! Во дворе сортир и баня), машина очень подержанная иномарка, купленная уже 10-летней. Сама баба выглядит как баба, упитанная, неухоженная, дурнопахнущая, с рыжей химией на конце шеи.
И ведь никуда не сбежишь от Ее рассказов из палаты-то я слушала и улыбалась. Иногда чересчур улыбалась, ржачно очень было слушать бредни
Зато запомнила, на всю жизнь прививка мне от бахвальства.
То, что мне кажется невероятно крутым, иногда у другого может вызвать только смех

Аноним 299
автор

Someone special: По факту. Дочь 60-го размера, не может родить ребёнка из-за полноты (правда очень милая девушка, в отличие от матери). Дом двухэтажная хибарка без удобств (!!!!!! Во дворе сортир и баня), машина очень подержанная иномарка, купленная уже 10-летней. Сама баба выглядит как баба, упитанная, неухоженная, дурнопахнущая, с рыжей химией на конце шеи.

А что если ей сказать

лапушка: капец ты страшная

Блин, в качестве эксперимента с полузнакомым человеком надо попробовать.

мама
Екатеринбург

аноним ,

аноним автор темы: Иногда кажется, что этим людям и ответы не нужны. Лишь бы были свободные уши. Такие люди часто вообще любят быть в центре внимания, а не получается.
++++++++

Аноним 830

Фу, какие все бесячие. А порадоваться за другого человека нельзя??

просто посетитель
Санкт-Петербург

Считаю абсолютно нормальным относиться к себе с любовью и не скрывать это от окружающих. Излишняя скромность давно уже не добродетель.
А если кого-то корежит от того, что другие могут себе позволить себя хвалить, ну что ж, можно и дальше продолжать захлебываться своей желчью.

Аноним 299
автор

Аноним: Фу, какие все бесячие. А порадоваться за другого человека нельзя??

Не знаю. Наверное, такое свойство психики, радуешься за того, кто на деле больших успехов достиг, про которого другие люди хорошо говорят, а не он сам про себя.

Аноним 299
автор

аноним автор темы: Считаю абсолютно нормальным относиться к себе с любовью и не скрывать это от окружающих.

Если окружающим это интересно.

Екатеринбург

ЛуизаВебер: Излишняя скромность давно уже не добродетель.

ту с вами сложно согласиться), а вот с этим

ЛуизаВебер: А если кого-то корежит от того, что другие могут себе позволить себя хвалить, ну что ж, можно и дальше продолжать захлебываться своей желчью.

полностью согласна, и более того нас раздражает в других тщательно скрываемые собственные недостатки

мама
Уфа

МеняТутНет: ЕСЛИ ПРИ ВАС ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ХВАЛИТ-ТО ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ ОТ ВАС ПОДДЕРЖКИ И НЕ СЛЫШИТ ДОСТАТОЧНЫХ СЛОВ ПОХВАЛЫ

С какой радости я буду нахваливвть коллегу по работе или соседушку. Мне они совсем по фиг. Представляете?

Аноним 720

Работайте над собой. Ваша реакция говорит сама за себя. Ведь лошариком ВЫ сами себя ощуаете на фоне более успешного окружения. Отсюда и соответствующее восприятие собеседника. Неуверенность в себе налицо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если окружающим это интересно

ну их кто-то насильно принуждает?

ну хочется человеку похвалиться, и есть свободные уши - че бы нет... Вот если у "ушей" проблемы с границами и он не может позволить себе удалиться на безопасное расстояние от присевших и часами слушает чужие хвалебные речи о себе - вот где надо о комплексах говорить.

Ну я иногда хвалящих себя поддерживаю, особенно если это дети. Мне не трудно и человеку приятно

Екатеринбург

Харбин: С какой радости я буду нахваливать коллегу по работе или соседушку. Мне они совсем по фиг. Представляете?

люди очень скупы на похвалу

самомама
Екатеринбург

Харбин,
А вот, им не хватает поддержки, не именно вашей, а вообще. КУпили они новое что-то, а поделиться не с кем-выбрали вас, а вы слишком круты, чтобы поддержать человека!

"Чужое горе каждый может поддержать, а вынести чужую радость-не каждый"

мама
Тюмень

Спокойно отношусь. Мне любые люди интересны, во всем их разнообразии, исключая маргиналов.

Вспомнила парочку таких :) Когда с ними не в отношениях субординации - пофиг. А когда это была одна учительница.. доставало на уроках.

Екатеринбург

Я научилась отключаться) не только во время похвалы самому себе, а вообще при любой меня не интересующей теме. У меня одна приятельница, например, занудная донельзя, может в мельчайших подробностях начать рассказывать рецепт, который вчера готовила и т.п. Я не слушаю.

Аноним 299
автор

Аноним: Ведь лошариком ВЫ сами себя ощуаете на фоне более успешного окружения.

Возможно. Правда окружение это объективно не более успешное. Более горластое, я бы сказала. Как-то попыталась тоже себя понахваливать, так неуклюже вышло, что самой смешно стало.

Marie J. Ive: Вот если у "ушей" проблемы с границами и он не может позволить себе удалиться на безопасное расстояние от присевших и часами слушает чужие хвалебные речи о себе

Это все понятно. Но написала же, что не всегда удается отстраниться.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что не всегда удается отстраниться.

тогда примите как есть сей феномен вашей жизни) не можете отстраниться - начните получать удовльствие

Аноним 472

Потому что как правило успехи других мы и сами выидим и гораздо приятнее когда сами эти другие не хвалятся этим. Ну противно же это самолюбование, беее.
Дети не в счет и близкие. Если брат мне будет хвалится новой тачкой, да я позавидую ему побелому. А вот соседка хвалящаяся чем-то на постоянноц основе ваще не интересеа. Да и большинствр хвалящихся начинают принижать других у кого скормнее все. Типа у вас такая маленькая кв как вы живете. Ой на море раз в год, как вы без моря то

Аноним 660

Очень не люблю таких, особенно тех, которые чему-то научились (азам только) или попробовали 1 раз в жизни, а выставляют себя при этом мастером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";