Вас не раздражают люди, которые все время себя нахваливают?

лапушка

ЛуизаВебер: А если кого-то корежит от того, что другие могут себе позволить себя хвалить, ну что ж, можно и дальше продолжать захлебываться своей желчью.

в 90% случаев, тот кто себя нахваливает не брезгует притопить кого-то из общих знакомых.
например, я вот красивее К, хоть К и считает себя красивее
ну это вот прям из последнего.
что тут скажешь.... да обе вы страшные, но ты еще и без мозгов.

Аноним 472

Аноним,
Да. Сходила раз на треньку и теперь трешит на каждом шагу про свои тренирвки и боли в мышцах и каждому знаеомому и при любом разговоре вставляет

Аноним 177

Меня это смешит обычно.
Но если с этим человеком приходится регулярно общаться - уже неприятно становится и стараюсь с ним не контактировать. Потому что мне есть на что время потратить, а такие люди обычно пустышки и хвалятся только материальным.

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер,
МеняТутНет,
Сдаётся мне, вы не уловили суть. Люди-Самохваловы пытаются самоутвердиться за чужой счет счёт, при этом пытаются принизить других, ведь они говорят в случае автора "я все успевала, а ты засранка и неумеха", а в моем случает тетка считала себя выше одноклассниц, мол я молодая успешная красотка, а они дуры и неудачницы. Такое поведение выглядит жалко и смешно.
Это совсем не то же самое, когда человек рассказывает о своих успехах. Чужие успехи и достижения достойны уважения, а, иногда, и восхищают

Екатеринбург

лапушка: что тут скажешь.... да обе вы страшные, но ты еще и без мозгов.

и только вы прекрасны, как майская роза?

вы сами так думая о людях от них отличаетесь только тем, что они это говорят в слух)

Аноним 299
автор

Аноним: Да. Сходила раз на треньку и теперь трешит на каждом шагу про свои тренирвки и боли в мышцах и каждому знаеомому и при любом разговоре вставляет

Я сама так же на прошлой неделе. Но не потому что хвасталась, а потому что реально больно было, аж ппц! А у кого что болит...
В общем поняла, в следующий раз подумаю!

самомама
Екатеринбург

Someone special: "я все успевала, а ты засранка и неумеха

Так это просто-воспитание такое, и все, это такое, как у бабок:"Я в ваше время..." и прочее-это воспитание, и для меня человек хуже не станет от того, что похвалится, может, даже научусь у него чему-вдруг и правда, знает больше меня

Аноним 472

аноним ,
Вот вот так вот
Еще бесят якующие да которые все успевают. Пол выполи, окно, с ребенком погуляли и ваще рано встают в отличии от некоторых

Анониманоним

МеняТутНет: только на юмаме

Здесь встречала, одну страшную тетку чморят, а другую такую же хвалят. загадка....

лапушка

ПтичкаН: и только вы прекрасны, как майская роза?

вы сами так думая о людях от них отличаетесь только тем, что они это говорят в слух)

я про себя вообще молчу

мама
Екатеринбург

МеняТутНет,
Так вот из-за этого "воспитания", а именно из-за способа подачи информации такие люди и неприятны и не получится порадоваться за человека. А поржать вполне

мама
Екатеринбург

МеняТутНет: ЕСЛИ ПРИ ВАС ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ХВАЛИТ-ТО ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ ОТ ВАС ПОДДЕРЖКИ И НЕ СЛЫШИТ ДОСТАТОЧНЫХ СЛОВ ПОХВАЛЫ

И что теперь?

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, которые рассказывают о себе в положительном ключе явно лучше, чем нытики, у которых все плохо.

самомама
Екатеринбург

lubeelu,
У каждого свое "что теперь", кто-то посочувствует, кто-то поржет, кто-то примет для себя и будет хвалить такого человека в перспективе-все зависит от вашей эмпатии и желании быть хорошей, типо "как вы к человеку-так и он к вам", чтобы в следующий раз вас почувствовали и дали вам в общении то,ч то вы ждете

Аноним 968

Вокруг меня таких много. Мама любит похвалиться, муж. Я тоже страдаю такой херней. Посторонних людей слушать неприятно, близким прощаю. Себя стараюсь контролировать.

самомама
Екатеринбург

ЧудоМарина,
И тех и тех надо пожалеть, и те и те ждут эмоций к себе-ну, не хватает им, почему не дать, может, когда мне будет надо, чтобы меня похвалили-мне дадут то,ч то надо мне

мама
Екатеринбург

Someone special: Так вот из-за этого "воспитания", а именно из-за способа подачи информации такие люди и неприятны и не получится порадоваться за человека. А поржать вполне

+++
Еще люблю задавать уточняющие вопросы, ставящие в тупик "таких персон"

мама
Екатеринбург

Но чаще всего, конечно, избегаю такого общения. Мне это не интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем жалеть нытика? Это только способствует его нытью. И нытье даже более заразительно, чем оптимизм.

Амоним

Моя свекровь такая. Послушать её, так если бы не она, то мир рухнул бы Самая умная, самая красивая - и в молодости все мужики сохли по ней и сейчас, всем помогает, всё знает. Раздражает конечно. Но раздражает не само бахвальство, а то что начинает развиваться комплекс неполноценности. Я как то не умею себя нахваливать, скорее наоборот, стараюсь сделать что то и не светиться, если сами не похвалят. А она прям хвост распушит и давай вещать. И тут во мне просыпается зверь противоречия. Начинаю спорить с ней уже просто из принципа. Глупость конечно, но каждый раз попадаюсь Муж и дети посмеиваются над ней по доброму. Она к стати юмор и иронию понимает и сама бывает отвечает на наши подтрунивания.

мама
Екатеринбург

ЧудоМарина: А зачем жалеть нытика?

Могу, но максимум один раз. При этом постараюсь дать дельный совет, как выйти из сложной жизненной ситуации. Но если нытье продолжается, а как правило, такие люди - хроники, не-не-не, это не ко мне...
Также и с хроническими хвастунами.

Аноним 472

Амоним,
У нас свекруха не общая)

Амоним

Аноним: У нас свекруха не общая)

просто посетитель
Москва

есть такие, лечится игнором. особенно раздражают некоторые неперерабатывающие особи, рассказывающие о своей тяжелой работе - 10 раз за день чаю сходить налить ага...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";