Вас не раздражают люди, которые все время себя нахваливают?

мама
Екатеринбург

Ekaterina1234: . Вот такие люди мне встречаются гораздо чаще.

потому что это культура нашего общества. Не хвалить себя, а чморить. Или заткнуться.

Екатеринбург

Меня раздражают которые меня нахваливают. Ведь видно, что неискренне, но знай себе - и умница и красавица и молодец. Бесит. Кто вы чтоб ставить мне оценки? Я вас в судейскую команду не назначала.
А себя нахваливают пусть. Это раньше хвастовство было, а счас это реклама себя любимой

вредина

Marie J. Ive: хвалить себя, а чморить

Среднего не дано?

мама
Екатеринбург

вредина: Среднего не дано?

тут почитаешь, так выходит - нет))) и самим хвалиться нельзя, и поныть нельзя, и похвалить другого нельзя, можно только не отсвечивать)))

Аноним 542

На работе похожая ситуация. Руководитель (мужчина) парня одного любит похвалить и почему-то в моем присутствии, когда я зайду. Мое мнение - парень так себе, посредственный работник, ничего выдающегося, не интересный.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это его сын)))И он его сватает, не?

Аноним 762

Меня раздражает, когда является очевидным тот факт, что рассказы человека о том какой он классный и самый лучший совсем не соответствует действительности. У меня такая коллега есть. Очень странная женщина: возраст 50 лет, не красотка, неухоженная, со странной кочкой на голове и самое главное почти без зубов (даже дефект речи из-за этого), но не устает рассказывать о толпе богатых поклонников стоящих в очередь за ней. Но почему то она до сей поры одна. Видно их так много , что выбрать не может.

мама
Екатеринбург

Ни разу с такими не сталкивалась. Но они бы меня не раздражали.

Аноним 542

lubeelu: Это его сын)))И он его сватает, не?

Нет, это не его сын и он женат.

Аноним 968

Меня раздражают люди, которые считают , что вкусно готовят, а попробуешь, а на вкус просто бее(((

мама
Amsterdam

Нет, не раздражают

вредина

Работа это вообще отдельная тема. Жо@олизов за версту видно. Принесет чейная протеже пирог, от вида которого блевать тянет, а ей "ух ты наща рукодельница" Фу, тошно прям.
Или на планерке начальство любит своих любовниц нахваливать, если коротко, то это звучит так: "спасибо дорогая, что сделала свою работу". Которая к слову в ее обязанности входит и за которую она зп получает.
А те , которые находят у себя ниочемную ерунду и начинают хвалиться, вызывают только такую снисходительную улыбку, а иногда пальцем у виска покрутить хочется.

мама
Первоуральск

МеняТутНет: ЕСЛИ ПРИ ВАС ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ХВАЛИТ-ТО ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ ОТ ВАС ПОДДЕРЖКИ И НЕ СЛЫШИТ ДОСТАТОЧНЫХ СЛОВ ПОХВАЛЫ

так это их комплексы и их проблемы. Я то тут причем?

мама
Екатеринбург

Вот если выбирать с кем общаться - с бахвалом или нытиком (который в процессе нытья и самоуничижения, внутри себя на таком троне себя воображает, что ни одному хвастуну не снилось), я выберу того, кто бахвалится, это не так противно выносить. И не важно, есть под его хвастовством реальная почва или нет.
Не знаю, почему так себя ведут люди. У меня подобные штуки прорываются, когда с мамой видимся, после долгой разлуки. Она так и говорит, ну похвали себя и я тебя похвалю, а то никто ведь лишний раз не похвалит...

Аноним 87

Раздражают,особенно когда принижают других. Есть одна коллега, для незнакомых - приятная девушка на вид, одета со вкусом. Но как начинает говорить - сразу впечатление меняется. Обязательно за глаза подстебнет того, кто не супер одет, по ее мнению, и например в наряд с алиэкспресса, а то что у той коллеги с деньгами и здоровьем проблемы и пока вообще не до моды, замечать не хочет.
И так про все стороны жизни. И про свекровины блюда пройдется, и про подружкины подарки дурацкие, и про чужие способы отмечания праздников, если вдруг и похвалит чьи-то успехи - то удивленно и свысока, мол не ожидала (от этой дуры - между строк), поразительно.
А сама себя всегда типа "мягко хвалит" - ой, устала, буду пить кофе, не хочется работать, вчера готовила весь вечер по новому рецепту (подчеркивая какой-нибудь изысканный ингредиент, для не расслышавших - может посетовать, что его просто так не купишь, " а без него - вкус простой, совсем не тот"), или там день рождения мужа планировала "не люблю дни рождения в квартире". Со стороны это неприятно выглядит, но некоторые ведутся, хвалят ее, какая мол ты молодец, внимательная, кулинар и умница и т.п., не подозревая, что их она потом тоже приложит при случае.

Аноним 86

ЛуизаВебер: А если кого-то корежит от того, что другие могут себе позволить себя хвалить, ну что ж, можно и дальше продолжать захлебываться своей желчью.

Я лично смехом захлебываюсь, потому что самовосхваление ооочень редко имеет что-то общее с действительносью

аноним автор темы: А вы как реагируете?

да никак. Хотят они хвалиться - да на здоровье. Видно, они так свой гештальт отрабатывают.
Ну, иногда по настроению могу ввернуть чо-нить, их отрезвляющее.

например, на детской площадке одна шапочно знакомая мамашка хвасталась мне, что ее сын 6 лет читать научился. Я так покивала, и говорю. "Ну, молодцы, и сколько вы слов в минуту читаете? А, только по слогам... мой так в 4,5 читал..."
или она же хвасталась, что они в лабиринтовском конкурсе чтецов участвуют. Ну, я ее и спросила: А вы картавость-то исправили? или так и послали видео?
Больше она со мной не общается

Екатеринбург

lubeelu, люблю задавать уточняющие вопросы, ставящие в тупик "таких персон"

Поделитесь примером диалога

Екатеринбург

Меня не бесят люди которые собой довольны. Я спокойно отношусь к таким потому что меня это не задевает и я не чувствую себя чем то хуже, даже если и близко не умею того о чем люди говорят. Это ж не соревнования.

АнОнИм

У меня свекровь такая

Аноним 556

Uma(Оборотень),
+++
Очень приятно послушать какой у человека радужный мир. У самой такой муж. Всегда подчеркивает как у него все хорошо, и жена- то и дети- то))) приятно, хотя мы обычная семья)))
Радуются как дети! Поездка на море( а кто не ездит сейчас?) - событие века! Ну я уже так не радуюсь, имхо.

Клава Монитор

Меня не раздражают.
Вызывают легкую жалость почему то.
И снисходительное отношение потом.Как к детям начинаю относиться,несерьезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";